Исполнители жанра good russian positive hip hop

Aliases


Проект бывшего гитариста SikTh

Просмотров: 61

Dan Dankmeyer


Дэн Денкмейер - очень плодовитый композитор. Пять полноценных альбомов за год - это вам не шутки. Причем каждый из них на вполне приличном уровне.
Возникший первым делом вопрос: чем же жертвует этот гений-одиночка ради того, чтобы не совершать хоть сколько-нибудь значимых пауз в выпуске альбомов? Конечно, отказ от вокальных партий и, соответственно, написания текстов уже экономит немало времени. Не заморачивается Дэн и названиями альбомов, их оформлением, да и заглавия песен не отличаются изощренностью. Благо, большинство из них пишется под впечатлением от каких-либо событий, вызывающих прилив эмоций. Вот посмотрел Денкмейер норвежский ужастик "Dd Sn" (кстати, очень полезное кино для любителей зомби-слэшеров) и по свежим впечатлениям сочинил инструментал, озаглавленный соответственно. Многие треки и вовсе остаются с первоначальными, рабочими названиями. Чего стоит хотя бы "this song has some cool parts, but is otherwise not that great"! И ведь не поспоришь: отдельные части композиции нереально круты.
Как исполнителю в жанре мелодично-прогрессивного метала, Дэну далеко до утонченных и элегантных построений Exivious или Canvas Solaris, и тут дело даже не в том, что последние два проекта не являются one-man-band. Dan Dankmeyer вырос на произведениях металкорщиков, мелодик-дэтстеров, дэткорщиков, а также мат-металлистов вроде Meshuggah. Он имеет весьма слабые познания в музыкальной теории, и о всяких там джазах с фьюженами слыхал лишь краешком уха. И то, что на выходе у этого проекта получается столь разнообразная, яркая и цепляющая музыка - заслуга собственно Дэна. По большому счету, "Light" - сокровищница обильных мелодий в самой необычной аранжировке, совмещенных с острым и сумасшедшим гитарным шредом и перемежаемых лирическими композициями вроде "Snow Kept Falling". Временами на поверхность вылезают и подозрительные вещи: пяток брейкдаунов я все-таки насчитал. Кто-то скажет: "вот в этих-то местах музыка этого альбома и проявляет свою педерастическую сущность!" (весьма двусмысленная фраза, учитывая нетрадиционную сексуальную ориентацию исполнителя). Но оставим на совести Дэна эти моменты слабости. В конце-концов, Тосин Абаси из Animals as Leaders уже должен опасливо озираться на молодого коллегу: по числу релизов Дэн уже оставил его позади, скоро превзойдет и по качеству музыки.

Просмотров: 46

Twisted Into Form


TWISTED INTO FORM: музыка для интеллектуалов

Просмотров: 49

Ron Jarzombek


Ron Jarzombek — американский гитарист родом из техасского городка Сан-Антонио с многолетним опытом музыкальной деятельности. В разное время он числился в таких группах, как Gordian Knot, S.A. Slayer, Spastic Ink, Watchtower и Happy Kitties. Начало его сольной карьеры было спровоцировано тем, что наличествовало большое количество гитарных партий, которые были либо слишком сложными, чтобы исполнять их вживую, либо не подходили ни для одной из его групп. В результате оного, в 1996 году под своим собственным именем Ron выпустил первый альбом “PHHHP!”, а второй — Solitarily Speaking of Theoretical Confinement — вышел 10 декабря 2002 года.

Просмотров: 41

Cyclamen


Cyclamen начинает свою историю в 2008 году, когда Хаято Иманиши (Hayato Imanishi) начал записывать свои песни. Два трека были написаны за неделю, и они получили положительные отзывы от его ближних. Он изложил песенки в интернет и ими заинтересовался Майки Гудман (Mikee Goodman) из британской прогметал группы SikTh. Так родился Cyclamen, как покорил сначала Лондон и Британию и уже начал лихорадить весь остальной мир.
Первая ласточка называлась «Sleep Street» и вышла в июне 2008 года. Несколько позже было записано еще 3 песни, специально для фильма «Принцесса Мононоке» («Princess Mononoke»). Планировалось засесть в студии в августе и записать полноценный EП.
В начале 2009 года вышел 3-х трековый релиз "Dreamers", сделанный полностью Хаято. Затем к Хаято присоединились музыканты, в частности, гитаристы и драммер Sky Eats Aeroplane - Трэвис (Travis Orbin). Таким образом уже в команде было записано "Dreamers 2010", который будет только в цифровом варианте.
Cyclamen - это не просто музыка, это гораздо больше - глубокая философия жизни, дух японской культуры пронизан спицами западного металла и хардкора. Хаято занимается всем, начиная от написания треков и заканчивая записью, сведением и рекламой своего Cyclamen'a. Хаято говорит, что diy-культура является основой и философией этой прекрасной команды.
Это трудно описать, это необходимо просто услышать!

Просмотров: 48

Corelia


Corelia - это >progressive metal-группа из San Diego, CA. Группа была основана гитаристом Крисом Дауэром (Chris Dower) и ударником Клейтоном Праттом (Clayton Pratt). Бас-гитарист Adrian Alperstein присоединился к составу через несколько месяцев после основания группы. В начале 2010 года группа завершила формирование состава, взяв вокалиста Райана Девлина (Ryan Devlin) и гитариста Райана Борелла (Ryan Borrell). В процессе поиска музыкантов группа выпустила несколько демо в Интернет, что дало начало росту числа их поклонников. В сентябре 2011 г. группа выпустила свой дебютный релиз под названием 'Nostalgia'. Характерные черты звучания группы - полиритмика и великолепное сочетание традиционного и экстремального вокала.

Просмотров: 79

Zero Hour


Zero Hour – группа из США (область побережья Сан-Франциско, штат Калифорния), играющая в жанре >прогрессив-метал. Организована братьями-близнецами - гитаристом Джейсоном Типтоном и басистом Троем Типтоном в 1993 году.

Просмотров: 61

Watchtower


Группа "WatchTower" была образована в мае 1982 года гитаристом Билли Уайтом, барабанщиком Риком Колалюкой и другим гитаристом, переключившимся на бас, Дугом Кейсером. У вокалиста Джейсона МакМастера, вскоре нашедшегося по объявлению, оказались те же самые намерения, что и у остальной троицы – играть в кавер-банде.

Просмотров: 243

Spastic Ink


«Прогрессивный металл». Это слово не раз отпугивало тысячи ортодоксальных, непритязательных металхэдов от очередного релиза, снабженного «завернутой» обложкой и «умным» названием. В прошлом веке этот подвид metal называли techno thrash, а эталоном подобной музыки были четыре группы - Sieges Even (со своим дебютником), Mekong Delta, Watchtower и (чуть позже) Confessor. Почти все они на сегодняшний день не существуют. Но спрос на такую музыку не очень высок, а, как известно, именно он рождает предложение. Исполнять progressive metal сложно, это под силу только виртуозным музыкантам, прошедшим джазовую школу, не понаслышке знакомым с нотами и постоянно совершенствующим технику своей игры. Именно таким музыкантом был Ron Jarzombek, главный идеолог и композитор Watchtower (а также бывший лидер довольно известного акта Slayer (SA), позже - участвовал в Gordian Knot и работал с Марти Фридманом из Megadeth). В 1993 году Рон создал новый проект - Spastic Ink. Коллегами композитора стали - собственный брат Рона, Bobby и Pete Perez (оба до этого играли в группе Riot, а Бобби, вдобавок, принимал участие в Halford, Iced Earth и Juggernaut). Первый CD коллектива, Ink Complete, появился в продаже лишь в 1996 году, включив в себя два демо - That 178 Thing (1993) и Ink Complete (1995). Второй альбом Spastic Ink, отнявший своим созданием несколько лет, появился лишь в 2004 году. На этот раз к трио присоединился вокалист Jason McMaster (Watchtower). Список гостей, отметившихся на альбоме, включает в себя практически всех звезд современного progressive metal: вокалист Daniel Gildenlev (Pain Of Salvation), гитарист Marty Friedman (ex-Megadeth, Cacophony); басисты: Sean Malone (Gordian Knot, ex-Cynic, Aghora), Ray Riendeau (Gary Hoey, Halford, Machines Of Loving Grace, Two), Michael Manring (Attention Deficit, Michael Hedges), Doug Keiser (Retarted Elf, ex-Watchtower); барабанщики: Asgeir Mickelson (Anesthesia, Borknagar, Enslavement Of Beauty, Grail, Lunaris, Spiral Architect, Testament, Vintersorg), David Penna (Amphibians From Outer Space, Static), Jeff Eber (Dysrhythmia, Readyset); клавишники: Jens Johansson (Blackmore's Night, Dio, Mastermind, Silver Mountain, Snake Charmer, Star One, Stratovarius, ex-Yngwie Malmsteen), Jimmy Pitts (Scholomance), David Bagsby (Patrick Moraz, Xen). Говорить о профессионализме таких музыкантов - дурной тон. И только такие люди удостоились чести внести лепту в создание второй полнометражной работы Spastic Ink!

Просмотров: 43

Dionaea


Сформировались в январе 2010 года.
Дебютный EP "Grounds" вышел в декабре 2010 года.
В ноябре 2011 года ребята выпустили свой первый LP "Still".

Просмотров: 44

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.