Исполнители жанра metro electronica

The Exies


The Exies — это американская рок-группа из Лос-Анджелеса. Название "The Exies" является сокращением от английского слова "The Existentialists (Экзистенциалисты)". Два их альбома, выпущенные компанией Virgin Records, Inertia (2003) и Head for the Door (2004), были проданы более чем в 400 000 экземплярах.

Просмотров: 431

Smile Empty Soul


Группа «Smile Empty Soul» была сформирована ещё когда все трое её участников учились в школе. Поставив своё звучание на многочисленных выступлениях в своём родном городке Санта Кларита, музыканты записали свой демо-диск, которому было суждено почти сразу же попасть в нужные руки, что привело к тому, что вскоре группа заключила контракт с лейблом «Lava Records». «Smile Empty Soul» заинтересовался продюсер Джон Льюис Паркер. Он помог молодым музыкантам доработать свой звук и выпустить свой одноимённый дебютный альбом в мае 2003-го.

Просмотров: 439

Default


Default — канадская рок-группа, образовавшаяся в 1999 году в Ванкувер, Канада, стараниями гитариста Джереми Хора и ударника Дэнни Крэйга, имевшими уже четырехлетний опыт на местной Ванкуверской сцене. Сначала у группы было название Fallout. После прослушивания нескольких вокалистов их выбор пал на бывшего одноклассника Далласа Смита, чья энергия и рвение компенсировали его неопытность. Ребята записали пластинку с неизвестным басистом, и оная попала в руки Чеда Крюгера, знавшего Хору и Крэйга по одной из предыдущих групп. Крюгер предложил сделать им независимые записи, и ребята начали искать счастье в Ванкувере. В 2000 году они попали на конкурс талантов, спонсированный местной радиостанцией, и выиграли право на запись пластинки на "Vancouver Seeds 2000".

Просмотров: 78

Sick Puppies


Sick Puppies - >рок-группа, основанная в Сиднее, Австралия, в 1997 году.
Sick Puppies получили известность в 2006 году, когда их песня «All the Same» была загружена вместе с видео на YouTube. Видео, снятое при поддержке "Бесплатных объятий", было в Сиднее, и с тех пор видео получило 50000 просмотров на веб сайте. Успех последовал за Dressed Up as Life в 2007 году. Третий студийный альбом группы назван Tri-Polar.

Просмотров: 1454

Fuel


Fuel была образована в Пенсильвании Карлом Беллом (>Carl Bell), Джеффом Аберкромби (Jeff Abercrombie) и Бреттом Скалионзом (>Brett Scallions) в 1989 году.

Просмотров: 171

Cold


Все началось, когда в далёких 80-х встретились учившиеся в средней школе Рональд Вард (Ronald «Scooter» Ward) и Сэм МакКендлесс (Sam McCandless). Они играли в некоторых гаражных группах, а потом встретили Маршала (Jeremy Marshall) и образовали группу >Grundig, где Скутер играл на гитаре и пел, Джереми играл на бас-гитаре, Мэт Локрэн на лид-гитаре, а Сэм был на ударных. В 90-м группа в первый раз играет на концерте, а в 92-м уже выходит небольшим тиражом (1000 копий) небольшой альбом (8 песен) Into Everything. Затем из группы решает уйти Мэт, его заменяет Шон Лэй (Sean Lay), который тоже потом уходит и меняется на Келли Хэйса (Kelly Hayes). Келли принёс в их музыку больше тяжести и металла, а Скутер не хотел, чтобы его группа играла в какой-нибудь бестолковый тяжёлый металл, и он отправляется из Атланты, в которую они перебрались ещё до прихода Келли, в родной Джексонвиль и начинает сам писать тексты. Там он встречает солиста >Limp Bizkit — Фреда Дерста (Fred Durst), который был фанатом >Grundig. они записывают демо в студии Фреда и он относит его продюсеру Росу Робинсону (Ross Robinson), который предлагает им контракт с A&M Records (подразделение Flip Records). Группе пришлось сменить название из-за того, что оно уже было за одной немецкой фирмой бытовой техники. Новое название предложил гитарист >Limp Bizkit. Как рассказывает Скутер: «Мы перебрали миллион разных названий, и тогда он предложил название >COLD». Вместе с новым именем появился и новый логотип — паук, олицетворяющий их музыку: медленную и зловещую.

Просмотров: 792

Finger Eleven


Finger Eleven — канадская рок-группа, основанная в городке Бёрлингтон в 1994 году. Группа исполняет пост-гранж и хард рок, на данный момент выпущено пять альбомов и один сборник.
Группа Finger Eleven была создана в 1994 году двумя братьями, Шоном и Скоттом Андерсонами. Скотт был вокалистом, а Шон играл на бас-гитаре. Другие роли в группе достались школьным друзьям братьев - Джеймсу Блеку (гитара), Робу Гомерману (барабаны) и Рику Джекету (гитара). Первоначально группа называлась Rainbow Butt Monkeys. В 1995 году ребята подписали контракт с Mercury Records и выпустили свой дебютный альбом Letters From Chutney. Альбом получился весьма неплохим, и хорошо продался в Канаде. После его выхода группа принялась работать над вторым лонгплеем, предварительно поменяв название группы на «Finger Eleven».
Вместе с названием изменилась и сама музыка: она стала другой. Дебютный альбом обновлённой группы носил короткое название «Tip» и вышел в 1997 году в Канаде, а в 1998 — в США, под лейблом Wind-Up Records. Альбом удался на славу, и вскоре после его выхода группа выступает на концертах с Creed, Fuel и The Killjoys. В 1998 году группу покидает барабанщик Роб Гомерман, но его место быстро занимает Рич Беддо.
Работа над вторым альбомом начинается лишь в конце 1999-го, его запись длилась семь месяцев. Альбом, названный «The Greyest Of Blue Skies», вышел в 2000 году, и в США был принят еще лучше, чем Tip, а песня Suffocate попала в саундтрек к фильму Крик 3. Начало следующего года группа провела в туре по Канаде вместе с Cold и в туре под названием Big Noise.
После длительных разъездов группа садится за создание новой пластинки, на которое уходит 18 месяцев. Третий лонглплей получил название «Finger Eleven» и вышел в 2003 году, а его продюсером был Джонни Кей из Disturbed. На сегодняшний день Finger Eleven — наиболее успешный альбом группы, который в продажах добрался до золотого статуса в США и до платинового в Канаде. Сингл «One Thing» попал на 16-ю позицию на Billboard. В фильме Электра присутствовал ремикс на песню «Thousand Mile Wish», названный «Elektra Mix». Также группа написала песню «Sad Exchange», которая вошла в саундтрек к фильму "Сорвиголова", а другой не попавший в альбом трек «Slow Chemical» засветился в боевике "Каратель". В том же году группа получила приз в номинации «Лучший клип» на MuchMusic Video Awards за клип к песне «One Thing».
Следующие два года группа в основном гастролировала и успела побывать в Автралии, Европе и Северной Америке и выступить вместе с Creed, Cold, Evanescence, Smile Empty Soul и Trapt.
6 марта 2006 года вышел последний на данный момент альбом группы «Them vs. You vs. Me». Несмотря на то, что альбом был хорошим, фанаты группы разделились на два лагеря. Одни вовсю хвалили альбом, а другие утверждали, что «музыка изменилась, и не в лучшую сторону».
4 декабря 2007-го был выпущен сборник «Us vs. Then vs. Now», в который вошли некоторые демо-записи, а также не попавшие в альбомы песни.

Просмотров: 257

Third Eye Blind


Third Eye Blind это пост-гранжевая группа, образованная в 1990х в Сан-Франциско. Первые демо были записаны 1993 а в 1996 они уже выступали на разогреве у >Oasis. Если верить легенде, музыканты боялись, что толпа забросает их едой, однако выступление имело успех, их даже вызвали на бис. Группа вызвала настоящию войну лейблов за право работать с ними.

Просмотров: 578

Crossfade


Все члены Crossfade - очень талантливые люди, и все они начали увлекаться музыкой в очень молодом возрасте. Они начали своё объединение в конце 90-х, когда Эд Слоан оставил свою первую группу «DarkChilde» и присоединился к Митчу Джеймсу и Брайну Гейджеру. Так образовалось хэви метал-трио «Nothing». Какое-то время они писали песни и давали свои "живые" выступления как в Атланте, куда группа на время переехала, так и по родной Коламбии, где Эд начал оборудовать студию в своём кирпичном гараже.

Просмотров: 134

Hinder


Hinder — это американская рок-группа из Оклахомы, сформированная в 2001 году барабанщиком Кодом Хэнсоном, гитаристом Джои Гэрвеем и солистом Остином Уинклером. Группа является членом «Оклахомского музыкального музея славы» («Oklahoma Music Hall of Fame») с 2007 года.

Просмотров: 652

59

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.