Исполнители жанра metro electronica

Anastasia


История группы началась в 1980-х годах, когда басист группы «Падот на Византиjа» («Падение Византии») Горан Трайкоски занялся переосмыслением македонской и византийской музыкальной традиции через современные технологии. После распада «Падот на Византиjа» Трайкоски присоединился к группе «Мизар» (Mizar) , а затем, вместе с перкуссионистом Зораном Спасовским, образовал группу «Апореа», которая в 1991 году была переименована в «Анастасиjа». Тогда же к ним присоединился и Златко Ориджански (гитара, мандолина, флейта) и группа стала исполнять музыку, основанную на византийской традиции и церковном пении. Коллектив сотрудничал с театрами в Суботице, Скопье, Сараеве.
Известность группы вышла за пределы Македонии и Югославии после выхода фильма Милчо Манчевского «Перед дождём», музыку к которому создала «Анастасиjа». Именно на этом альбоме окончательно сформировался оригинальный стиль коллектива. Гармоничный сплав древних византийских мотивов, южнославянских ритмов и современных музыкальных технологий будет весьма интересен и ценителям византийской музыки, и любителям балканской музыкальной традиции.

Просмотров: 95

soundTeMP


SoundTeMP - группа корейских композиторов, получившая наибольшую известность после работы над Ragnarok Online. Они приложили руку к созданию звуковых дорожек к таким играм, как Ragnarok Online, Arcturus, Seal Online, Flyff, и позднее Granado Espada.

Просмотров: 74

Michael Cera and Ellen Page


Просмотров: 78

Jo Ann Castle


Просмотров: 90

Edoardo Bennato


Просмотров: 97

Yaire


Просмотров: 100

Ignacio Pea


Просмотров: 65

Ainhoa


Просмотров: 83

Tommy Torres


Просмотров: 101

Ana Isabelle


Просмотров: 111

1

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.