Исполнители жанра straight edge hardcore

Joe Smooth


Просмотров: 27

Robert Owens


В далёком 1985 году Роберта заметил тогдашний пионер чикагской хаус-сцены Ларри Хёрд (Larry Heard) и его коллега Рон Вилсон (Ron Wilson), вместе они записали несколько замечательных синглов “You’re Mine” и “It’s Over” (в 1988 году их союз распался по причине ухода Ларри и начала им собственной карьеры под псевдонимом Mr. Fingers). За свою достаточно долгую музыкальную карьеру Оуэнс успел поработать с огромным количеством знаменитых музыкантов и продюсеров из разных областей, включая Фрэнки Наклс (Frankie Knuckles) и Сатоши Томи (Satoshi Tomiie). Например, его сотрудничество с Тони Колманом (Tony Colman), отцом-основателем знаменитого соулфул драм-н-басс лэйбла Hospital Records и коллектива London Elektricity, привело к появлению на свет таких хитов как “My Dreams” и “Different Drum”, которые и по сей день считаются одними из лучших работ London Elektricity, именно благодаря вокальной партии Роберта. Карьера Оуэнса как музыканта и вокалиста стремительно развивается, что и доказывает появление трека “A Greater Love”.

Просмотров: 37

Pete Tong


Pete Tong по праву считается крестным отцом музыки House. Можно смело сказать, что его биография - это биография современной танцевальной музыки в целом.
Свою музыкальную карьеру Pete Tong начал в пятнадцатилетнем возрасте. Конечно, работу ди-джеем на школьных вечеринках в его родном Дартфорде никто всерьез тогда не воспринимал, но умение грамотно сводить пластинки очень пригодилось ему в дальнейшем. Страсть к музыке и немалая эрудиция помогла Питу найти интересную работу в журнале Blues & Soul. Параллельно он подрабатывает в ночных клубах, рекрутируя для них интересные новые группы.
В середине 80-х в моду стремительно входит хаус-музыка. Во главе радикалов, принявших этот музыкальный стиль сразу и безоговорочно, как раз и оказался Pete Tong. Он стал популяризатором почти неизвестного тогда в Великобритании чикагского хауса и детройтского техно. Летом 1986 года, вместе со своим другом Никки Холоувэйем, Пит предпринял вылазку на испанский остров Ибица, положив начало традиции, которая жива до сих пор. Используя свои связи в шоу-бизнесе, Pete Tong превратил хаус-движение из маргинального течения в достояние миллионов.
В 1988 году Тонг основал собственный лейбл FFRR.Используя свой талант находить многообещающих новичков, он подписал артистов, вскоре ставших звездами международного масштаба. Среди них - группы Salt`n`Pepa, Brand New Heavies, Orbital и король музыки драм-н-бэйс Goldie. Именно он был продюсером девичьей команды All Saints, и именно он отбирал музыкантов для саундрека знаменитого фильма "Пляж" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.
Крёстному отцу танцевальной музыки за сорок, но его творчество не оставляет равнодушным даже очень молодых людей. Да и сам Pete Tong внимательно следит за другими талантами, с лёгкостью делая из них новых кумиров. Благодаря именно ему весь мир узнал Trevor Fung, Fergie, Paul Oakenfold, Josh Gabriel и иных самобытных ди-джеев. Помогать людям – жизненное кредо Pete Tong. Этот англичанин впервые отыграл сет в пятнадцатилетнем возрасте на свадьбе своего друга.

Просмотров: 31

DJ Sneak


Sneak – пуэрториканский house диджей и продюсер, появившийся впервые в Иллинойсе (Чикаго). Он отмечен, как один из влиятельной группы чикагских музыкантов, явивших миру house.

Просмотров: 42

Phuture


Phuture — это три человека: DJ Pierre, Херб Джексон и Эрл Смит по прозвищу Spanky. Позднее, в одном из своих интервью, один из участников Phuture — DJ Pierre, рассказывал: "Я хотел сделать то, что слышал в Music Box или то, что играл Ферли на радио. Но когда мы начали записывать «Acid Tracks», то все там сделано случайно, потому что никто из нас не знал как работает этот чертов 303-й. Я начал крутить ручки наобум, и все это выглядело вроде «Ой, смотрите как тут можно еще сделать!». А потом, когда мы закончили играться с синтезатором, задали ритм, и написали на кассете «In Your Mind». И с этим треком мы вошли в историю".

Просмотров: 47

Larry Heard


Ларри Хёрд (англ. Larry Heard; род. 31 мая 1960 в г. Чикаго, США), также известный под псевдонимом Mr. Fingers — один из отцов-основателей чикаго-хауса и в целом музыкального направления хаус, известный диджей и композитор. Наибольшую известность приобрёл в 80-е и начало 90-х, в период зарождения хаус-музыки.

Просмотров: 53

Marshall Jefferson


Маршалл Джефферсон (англ. Marshall Jefferson; род. 19 сентября 1959 в г. Чикаго, США) — один из наиболее известных диджеев и музыкантов направления хаус, автор «гимна хаус-музыки» «Move Your Body». Наряду с Фрэнки Наклзом и Ларри Хёрдом считается одним из основателей данного направления, а также пионером в области эйсид-хауса.

Просмотров: 44

Mr. Fingers


Ларри Хёрд (англ. Larry Heard; род. 31 мая 1960 в г. Чикаго, США), также известный под псевдонимом Mr. Fingers — один из отцов-основателей чикаго-хауса и в целом музыкального направления хаус, известный диджей и композитор. Наибольшую известность приобрёл в 80-е и начало 90-х, в период зарождения хаус-музыки.
1987—1988 — наиболее продуктивный период в карьере Ларри Хёрда. На волне возрастающей популярности чикаго-хауса он издаёт один из красивейших, по мнению многих, треков этого направления — «Can You Feel It». В это же время на лейблах DJ International и Trax Records выходят такие известные синглы, как "Mystery of Love, " "You’re Mine, " «Distant Planet», «Bring Down the Walls» (вокал Роберта Оуэнса) и многие другие. К этому моменту хаус начинает распространяться и на Европу, приобретая особую популярность среди британской молодёжи. В 1988 на виниле выходит один из первых в своём роде миксов «Another Side». На лейбле Trax Records, который выпустил этот LP, вскоре выходит и его дебютный альбом Amnesia, включивший в себя наиблее известные треки Ларри, написанные за предыдущие годы. Уже в ранге известного диджея и композитора, он продюсирует альбом Lil' Louis «From the Mind of Lil' Louis», имевший большой успех. После этого к нему приходит настоящий успех и предложения о сотрудничестве от известных мировых лейблов.
Подписав контракт с MCA Records, в 1991 под псевдонимом Mr. Fingers он выпускает альбом «Introduction», удачно сочетающий в себе элементы гаража и джаз-фьюжна с красивым вокалом. К середине 90-х интерес к хаусу начал немного спадать, поэтому его последующие альбомы не вызвали столь широкого резонанса среди публики, но также имели определённый успех. После небольшого отдыха от написания музыки в 2001 выходит альбом «Love’s Arrival», а двумя годами позже — «Where Life Begins».

Просмотров: 305

Welcome Karen


Просмотров: 38

Frankie Knuckles


Крёстный отец хаус-музыки Фрэнки Наклз родился 63 года назад в Южном Бронксе, Нью-Йорк. 1970-е стали для Фрэнки настоящей школой жизни, так как увлечение наркотиками привело его в тюрьму, где он отбыл двухгодичный срок. После отсидки Фрэнки становится диджеем и по приглашению владельцев чикагского клуба Warehouse переезжает в Чикаго. В 1983 году Наклз приобрёл драм-машину Roland TR-909, которая поначалу заполняла лишь паузы между треками в его сетах, а позже стала играть главную роль в сочинении новой музыки, которую делал Фрэнки. 1985 год принято считать рождением хауса, и Фрэнки Наклз сыграл в этом главную роль. В конце 1980-ых Фрэнки вернулся в Нью-Йорк, где вместе с Джуниором Васкесом (англ. Junior Vasquez) стал резидентом Sound Factory, после закрытия которого переиграл во всех мало-мальски известных нью-йоркских клубах: Tunel, Queen, Red Zone, Delirium. Наклз — личность, маниакально преданная хаус-музыке. Каждую неделю более 1000 человек посещает его субботние вечеринки в нью-йоркском клубе Twilo.

Просмотров: 32

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.