Исполнители жанра straight edge hardcore

Guns Up!


Просмотров: 63

xLooking Forwardx


xLOOKING FORWARDx - straight edge hardcore punk группа, официально сформировавшаяся в сентябре 1999 года в следующем составе: Justin(вокал), Josh(гитара) , Kevin Doherty (бас) и Kevin O'Brien (ударные). Но их история началась много раньше. Джастин и Джош братья, а Кевин D их кузен. Кевин О познакомился с ребятами после того, как впервые увидел старую группу Джоша Denihil в 1995. С тех пор парни друг для друга – семья.

Просмотров: 44

The Effort


The Effort - хардкор группа, была основана в 2006 году. Играют модерн хардкор c заметным влиянием эмокора, хардкора 90х и отчасти старошкольного хардкора с социально направленной лирикой. По звучанию ребята напоминают такие группы как - Inside Out, 108, и Boy Sets Fire.
Записав демо группа сразу же начала давать многочисленные концерты, и в январе 2007 года записала свой дебютный EP "Wear Your Heart" на Words of War Records, который был хорошо принят в хардкор кругах. В записи принимали участие Шон Мёрфи (Verse) и Патрик Флинн (Have Heart). В поддержку альбома группа летом 2007 года отправилась в тур по восточному побережью, и в начале 2008 выпустила альбом Iconoclasm, одну из лучших записей в мелодичном хардкоре последних лет.
Стоить отметить что все участники группы стрейт эджеры и поддерживают различные гумманистические инициативы. В начале 2009 вышла пластинка "We Can Learn From Our Mistakes And Misfortunes" на Hellfish Records, в которой за основу были взяты тексты личностного содержания. В начале 2010 уже на Panic Records увидела свет пластинка Demo Sessions, в июне 2010 вышел второй LP. В декабреянваре 2010-2011 группа сьездила в свой, как оказалось, последний европейский тур.
На данный момент дискография группы выглядит так:
Wear Your Heart (Demo) - 2006 self-released
Wear Your Heart 3 Song Sampler - 2007
Wear Your Heart EP - 2007 7 inch (Words Of War)
Iconoclasm - 2008 LP (Words Of War)
From Our Mistakes - 2009 7inch (Hellfish)
Demo Sessions - 2010 7 inch (Panic)
Wartime Citizens - 2010 LP (Panic)
В мае 2011 группа ушла в хиатус.

Просмотров: 47

xBISHOPx


xBishopx, первоначально известные, как Diary of a Corpse, были сформированы в 2004 году, из друзей, участвовавших в различных группах, совместно тусующихся и творящих. В результате получилась очень талантливая, правдивая straight-edge хардкор-банда. Их дебютный альбом Suicide Party появился на свет 10-го января 2006-го года. Сосредоточившись на социальной политике и месседже, а не на известности, Епископы пытаются вдохнуть жизнь в умирающую субкультуру, которая вот-вот забудет, откуда взялась - из музыки, существующей не только ради музыки, но музыка со значением, месседжем и целью. Со звуком, напоминающим Hatebreed, Terror и стрейт-эдж банды, бывшие до них (Side by Side, Alone In A Crowd), Suicide Party епископов, записанный на студии Eulogy Records - Southern Noise Studios Джонатаном Нуньезом - это 14 трэков бешеного сХе-хардкора.

Просмотров: 58

Down to Nothing


Down to Nothing (или же DTN) - это стрейт эдж хардкор группа из Ричмонда, штат Вирджиния. С момента своего основания в 2000 году, DTN гастролировала по всем США, Европе и Австралии. Участники Down to Nothing так же играли в других Ричмондских группах, таких как Murder Weapon, Bracewar, Iron Boots, Dead Serious, поп-панк банде Game On, состоящей из участников Down To Nothing, Murder Weapon и Вирджинской металкор-группы Scarlet.
До недавнего времени издавалась на Thorp Records, а недавно прописалась на легендарном лейбле Revelation Records.

Просмотров: 36

Champion


1)
участники:
Jim Hesketh — vocals
Aram Arslanian — guitar
Chris Williams — guitar
Andy Norton — bass
Todd Preboski — drums

Просмотров: 42

Casey Jones


Существует несколько исполнителей с таким названием:

Просмотров: 44

Have Heart


Have Heart - культовая мелодик-хардкор-группа, завоевавшая сердца миллионов. Была образована в 2002 году в городе Нью-Бедфорд, штат Массачусетс. В самом начале это было всего лишь увлечение, сайд-проект. Но в июле 2003 коллектив отыграл первое шоу и в ноябре сам издал демо. Группой заинтересовались Think Fast! Records, в результате в 2004-м записали EP "What Counts". После выпуска этого EP аудитория резко увеличилась, группой заинтересовались, начались туры. И вот, в 2006-м на Bridge9 Records выходит полноформатник - "The Things We Carry". Альбом - мастхэв для каждого любителя мелодик-хардкора. Это был невероятный скачок к мировой славе и любви. Простые, как два пальца, ребята показали миру себя, высказали свои мысли. Они гастролируют по Америке, Канаде, а затем и по Европе. В 2008-м выпускают самый удачный альбом - "Songs to Scream at the Sun", который смело можно назвать одним из лучших за всю историю хардкора: ни одной проходной песни, бешеная энергетика, цепляющие текста. В 2009-м группа объявила о своем последнем выступлении, которое состоялось 17-го октября.

Просмотров: 42

To Kill


To Kill сформировались на почве любви к дружбе и хардкору.
Пять друзей играли в разных бандах и имели довольно-таки обычное желание поделиться своим опытом, однако, такая необычная вещь, как полное посвящение группе, что назвалась To Kill, спустя всего пару лет, сделала эту банду одной из самых многообещающих групп на современной Европейской хк сцене.
Примером их посвящения группе может служить огромное количество шоу, отыгранных как в Европе, так и в США.
To Kill долго и безжалостно колесили в турне после издания дебютного одноимённого микроCD(2004) на Still Life Records
и записали свой дебютный альбом “Watching You Fall”(2005) на американском Catalyst Records.
Получая восторженные рецензии и мощнейшую отдачу от тысяч ребят, для которых они играют на сцене, спустя годы, играя с такими бандами как Comeback Kid, Bane, Walls of Jericho, Agnostic Front, Terror, The Path of Resistance, Champion, выплёскивая свою невероятную ярость на сцене, ребята вскоре получают звание одной из лучших европейских групп, выступающих живьём.
Зима 2006-ого ознаменовалась для To Kill новой эрой после подписания контракта с GSR Music, одним из самых лучших и трудолюбивых лейблов в Европе.
Их релиз “Vultures”, дебютировавший на GSR, состоит не только из быстрого и мощного хардкора, но также несёт в себе современные влияния, которые простираются от средне-темпового современного хардкора до металла. Однако альбом остаётся верен своим корням, т.е. быстрым и жёстким как Ад!!!
После своего долгого зимнего турне с американской металкор группой Gather,
посетив практически все страны в Европе , To Kill не остановились на достигнутом.
Огромное количество отыгранных шоу следовало их самому важному туру “killing it”,
в котором ребята сопровождали шведскую хк легенду Raised Fist вместе с многообещающей канадской группой I Hate Sally, что окончательно закрепило их статус на европейской хк сцене.
Весной 2008 года банда выпустила новый релиз "When Blood Turns Into Stone", и готова как никогда к покорению мира, всё ещё заботясь о проблемах мира и путях человечества по защите животных, всё ещё на баррикадах за права животных и против бесчеловечного отношения к миру.
Всё это подчёркнуто саундтреком, каждая секунда которого подчеркнута свирепостью.
To Kill гордо выступает за жизнь, свободную от жестокости, и стрэй тэдж, как философию и стиль жизни.
Группа прекратила свое существование в 2010 году.

Просмотров: 30

Nueva Etica


Nueva Etica - это группа из Буэнос-Айреса, играющая мощный и энергичный sXe/веган-хардкор. Была сформирована в 1998-м году старейшими участниками стрейт эдж сцены аргентинской столицы. До этого участники играли в таких группах как Vieja Escuela, Autocontrol, Eternidad, Sudarshana, Los Verdaderos и Mostomalta.
В 1999, отыграв по всему Буэнос-Айресу с наиболее известными хардкор-группами местной сцены, Nueva Etica решила записать свое первое демо, которое было издано лейблом Firme y Alerta Discos. Оно увидело свет в конце того же года и насчитывало 6 песен, написанных под влиянием таких групп, как Path Of Resistance и Integrity, и ставших со временем настоящими гимнами латиноамериканского хардкора.
Следующим шагом стали многочисленные выступления по всей стране. Затем последовали многочисленные предложения из-за рубежа, за которыми последовал тур по соседней Бразилии, в том числе шоу в Рио-де-Жанейро, Витории и Сан-Пауло на первом фестивале La Verdurada в качестве первой, игравшей на нем, иностранной группы (на данный момент один из крупнейших независимых фестов в Латинской Америке). Это был толчок, сделавший группу известной далеко за пределами родной Аргентины. В следующем году они гастролировали по таким странам, как США, Мексика, Гватемала, Коста-Рика, Колумбия, Перу, Чили, Уругвай, Япония и ряду европейских стран вместе с группами Good Clean Fun, Liar, Integrity, All Out War, Maroon, Heaven Shall Burn, Sunrise а так же записали свой второй альбом.
Спустя 7 лет группа делает одну из самых удачных записей за всю новую историю южноамериканского хардкора - свой третий альбом под названием Inquebrantable. Запись была сделана на студии MCP Studio в Аргентине, где парням ассистировал Мартин Карризо (Martin Carrizo), барабанщик местной метал-группы A.N.I.M.A.L. , а сведена она была на датской студии AntFarm Studios, Тью Мадсеном (Sick of It All, Heaven Shall Burn, Caliban, Born From Pain и др.). "Inquebrantable", сделанная на невиданном для Латинской Америки доселе уровне, стала настоящим прорывом для всей южноамериканской сцены. Артворком альбома занимался один из известнейших европейских хк-дизайнеров Рафаль Вехтерович (Ringworn, Sunrise, Integrity, Narziss, Bridge to Solace и др.).
В ноябре 2008-го года группа издаёт еще один великолепный альбом "3L1T3".

Просмотров: 48

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.