Исполнители жанра ukrainian metalcore

Saltatio Mortis


Немецкая группа Saltatio Mortis была основана в 2000 году и является одной из самых известных в своем жанре. В течение года она активно участвует в таких событиях, как Mittelalterlich Phantasie Spectaculum.

Просмотров: 1533

Die Irrlichter


Die Irrlichter - немецкая medieval folk-формация, исполняющая народные песни, произведения времён средневековья и ренессанса, а так же свои собственные композиции. Название группы в переводе с немецкого означает "блуждающие огоньки". Согласно древним поверьям, это злые духи, сбивающие путников с дороги и уводящие в трясину на погибель; кроме того, существуют легенды о том, что блуждающие огоньки отмечают собой места захоронения кладов.
Группа была основана в 2001 году в Бонне. В первоначальный состав вошли: Brigitta Jaroschek (вокал, лютня, гитара, 12-струнная гитара, цистра, мандолина, арфа), Anna Karin (вокал, давул, перкуссия, лютня), Edwin Meissner (скрипка), Ulrike Endesfelder (вокал, флейта, Rauschpfeife, скрипка, перкуссия), Christoph Danielec (вокал, шалмей, Rauschpfeife, флейта, волынка).
Дебютный альбом группы "Koboldtanz" (букв. "Танец гоблина") вышел в 2002 году. Второй альбом "Elfenhain" ("Эльфийская роща") последовал в 2004. В команде к этому времени произошли некоторые кадровые перестановки: ушел Эдвин Майснер, поэтому обязанности скрипачки взяла на себя Ульрика Эндесфельдер, а новой флейтисткой стала Штефани Койп.
В 2005 году группа записала рождественский EP "Angelus ad Virginem", а в 2006 году полноформатный альбом "Aventiure" ("Рыцарскоем похождение"), который, по их собственным словам, «уводит слушателя в мир приключений, карманников и ведьм». Следующий альбом "Goldstck" ("Золотой") вышел в 2008. К моменту его записи состав Die Irrlichter поменялся более чем наполовину. Однако уже традиционные кадровые перестановки никоим образом не повлияли на качество материала, и «Goldstck» вскоре после выхода вполне заслуженно попал в топ немецких mittelalter-folk чартов.
Релиз последнего на данный момент альбома группы, получившего название "Rauhnchte", состоялся в октябре 2010 года.

Просмотров: 37

Poeta Magica


Просмотров: 32

Dunkelschn


Группа была образована в 2006 году в Германии, свой стиль определяют, как Medieval Celtic Folk.
Состав группы:
Vanessa Istvan – Вокал, флейта

Просмотров: 45

Rapalje


Рапалье (нидерл. Rapalje) — это нидерландская группа, которая играет ирландскую, шотландскую и голландскую народную музыку. Кроме музыки, они также поют на нидерландском и английском языках.

Просмотров: 53

Schelmish


Schelmish – это ещё один представитель немецкой фолк тусовки. Группа также как и все прочие ей подобные начинала с исполнения "чистого" средневекового фолка, т. е. ребята играли произведения из Кармины Бураны и прочее в том же духе (отсюда в их репертуаре и Ai Vis Lo Lop и Palstinalied). Идея же создать ансамбль песни и пляски играющий на постоянной основе, пришла после успешного выступления на юбилее матери (вроде) одного из участников группы. Потом были различные фолк-фесты и ярмарки, коих в Германии проходит достаточно много. Вытащил же группу из "подполья" никто иной как Михаэль Рейн (известный в народе как дядя Миша), фронтмен In Extremo. Видно под его влиянием группа начала утяжелять своё звучание (на ранних альбомах и раньше присутствовали лёгенькие рок композиции)… Своего апогея это "утяжеление" достигло на альбоме 2006 года-Mente Capti. С этого момента группа стала постоянно использовать гитары, электронику и прочее в том же духе. Традиционные средневековые мелодии на альбомах правда никуда не пропали, просто теперь ребята начали активно сочинять песни сами. Schelmish вобще любители пошутить и поэкспериментировать… У них есть и каверы старых поп-исполнителей (Ring Of Fire), и даже рэп версии средневековых баллад (Douce Dame Jolie)…

Просмотров: 41

Die Streuner


Год основания: 1994
Жанр: Musik der Mittelalterszene
Официальный сайт: >http://www.streuner.de/
MySpace: >http://www.myspace.com/diestreuner
Состав: "Pinto der Schfer", он же Carsten Hickstein (лютня, шалюмо, вокал), "Rabe", она же Miriam Petzold (скрипка, бубен, вокал), "Don Martino (Martin)", он же Marti Seifert (испанская лютня, вокал), "Matty der Angelsachse", он же Mathew Rouse (скрипка, перкуссия, вокал), "Romta" он же Roland Kempen (лютня, бубен, вокал).

Просмотров: 41

Cultus Ferox


Cultus Ferox (лат. Дикий образ жизни) - это немецкая mittelalter rоck группа, сформировавшаяся зимой 2001 года в Берлине. Их причисляют к группам стиля «рок-волынка» в средневековой музыке.

Просмотров: 48

Sava


В 2004 году в Германии был создан народный музыкальный проект. Группа была названа в честь полубогини кельтской мифологии - "Sava" (одна из семи душ созвездия "Большая медведица"). Идея о развитие народного проекта была реализована зимой 2004 года, благодаря совместным усилиям Olivera Sa Tyra (Faun) и Birgit Muggenthaler (Schandmaul).

Просмотров: 35

Estampie


Estampie (произносится , название дано по средневековому танцу эстампие) — немецкий музыкальный ансамбль, основанный в Мюнхене в 1985 году Зигрид Хаузен, Михаэлем Поппом и Эрнстом Швиндлем. Изначально Estampie исполняли аутентичную средневековую европейскую музыку, затем (начиная с альбома >Ludus Danielis) в их творчестве появились вкрапления поп-музыки, эмбиента, минимализма.

Просмотров: 44

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.