Исполнители жанра russian hard rock

Reeko


Просмотров: 46

Tommy Four Seven


British born, Berlin-based Tommy Four Seven has established himself as a leading name in today’s techno scene. He runs his own imprint and event series 47 and is one half of experimental electronic duo, These Hidden Hands.

Просмотров: 49

Ancient Methods


ANCIENT METHODS – проект Микаэля Волленхаупта и Конрада Протцманна (сейчас за пультом остался один Микаэль), резидентов легендарного берлинского техно-храма Tresor. Название проекта авторы объясняли в свое время тем, что не стараются звучать современно, а держат курс на первобытную, даже дочеловеческую мощь (удивительно думать, что в качестве источников вдохновения Микаэль называет фильмы Бергмана и Линча). И действительно, при нарочитой грубости и ледяном минимализме записи AM обладают свойством властно вступать со слушателем в исключительный эмоциональный резонанс, цеплять и раскачивать до состояния звенящей струны. Каждый хруст, каждый бит ложатся на свои единственно возможные места, как снаряды в воронку, вбивая в голову мысль: мир никогда не станет другим.

Просмотров: 50

Perc


Просмотров: 46

Silent Servant


No time has been wasted in the wake of Sandwell District’s 2011 demise. Along with Regis and James Ruskin, Silent Servant founded the Jealous God label. In it’s short existence, they have already cut-up and reinterpreted many of the conventions of the techno world, forging a unique identity in the process. With it’s highly conceptual aesthetic and relentless dedication to experiment, Jealous God is a flag-bearer for the contemporary electronic avant-garde and a loyal ally to all mutant experimentalists.

Просмотров: 39

SHXCXCHCXSH


SHXCXCHCXSH — шведский анонимный дуэт, ориентирующийся на экспериментальное техно – таинственное, под стать запрятанным в капюшонах лицам и непроизносимому названию. Темноты здесь куда меньше, чем причудливого мерцания: в отличие от коллег по жанру скандинавы отдают предпочтение не жестким индустриальным текстурам, а деконструированным синтезаторным пассажам в духе idm-сцены 90-х. Блестящий альбом 2014 года Linear S Decoded демонстрирует, куда ведет такая стратегия: в отличие от легиона техно-проектов, SHXCXCHCXSH не циклятся в тоскливой монотонности, но создают историю с массой сюжетных поворотов – оттого их так интересно слушать. Здесь и тоска по беззаботности, и детская страсть к загадкам. Но ретро-ностальгия не должна вводить в заблуждение: манипулируя знакомыми элементами, шведы конструируют свою версию несбыточного будущего.

Просмотров: 43

Regis


Пульсирует "бочка", бас-линия бьёт прямо в живот. Эти звуки вспыхивают в клубе словно молнии. Эта музыка не соблазняет, не очаровывает. Она контролирует. Воскресшее техно-звучание реализует подзабытую идею о взаимодействии тела и звука.
Удивительно, но у Карла нет и никогда не было собственной студии. «Мне не очень интересны музыкальные машины. Студия – это тотем, фаллос. Парни болтают на узкоспециализированные темы, колдуя что-то над своими устройствами. Об этом и говорить не стоит". Для того чтобы создавать моменты такого плана, одного инженерного мышления, коим обладает большинство техно-музыкантов, не достаточно, считает Карл.
В 1993 году он основал лейбл Downwards. Сам лейбл в девяностых считался одним из самых влиятельных на техно-сцене, и был знаменит свой бескомпромиссностью, с которой он подходит к возникавшим стандартам. «Мы взломали ДНК рок-музыки, для того, чтобы добиться нужного нам настроения. Наша музыка была великолепна, по-своему красива и не имела никаких связей с англо-американским роком».
На обложках всегда изображался некий мрак и лозунги, вроде «Если ты ни за что не борешься, то и терять тебе нечего». Лейбл не сотрудничал с агентствами, избегал ремиксов. Много лет никто не знал кто руководит этим лейблом.
В неспешном темпе треков, издаваемых на его новом лейбле Sandwell District, которым он руководит вместе с Дэвидом Самнером, теперь разрабатывается абсолютно новый спектр всевозможных звуковых нюансов. Эйфория и скорость в техно уступили место концентрации и точности. Теперь музыка символизирует океанскую глубину.

Просмотров: 42

Surgeon


Бирмингемский техно-продюсер Anthony Child перые свои релизы в жанре минимал техно выпустил в 1995 году. Его искусство состоит из наложения микроскопических мелодических тем на одиночную ритмическую схему. Пластинки такого рода не предназначались для домашнего прослушивания, а были, скорее, орудием в руках диджея. В самом деле, с их четко закодированными построениями, они зачастую воспринимаются как DJ-инструменты, вроде как кубики лего. Музыка у этого товарища достаточно жёсткая и в некотором смысле экспериментальная. Выпускается в основном на таких лейблах, как Tresor, бирмингемский Downwards, а так же на собственных лейблах Dynamic Tension Records и Counterbalance.
Последние миксы и релизы зачастую близки к dubstep'y.

Просмотров: 59

Fjaak


Трио молодых электронных деятелей из Берлина - FJAAK, состоящее из Felix Wagner, Aaron Roebig и Kevin Kozicki, на протяжении всего своего существования весьма успешно комбинировало классические техно композиции с элементами гэриджа и брейкбита. Начиная с 2009 года ребята освоили множество аналогового оборудования (драм машины, сэмплеры, синтезаторы и пр.), что позволило подойти к написанию дебютного альбома - FJAAK (2017) во всеоружии.

Просмотров: 57

Vril


Немецкий музыкант, с релизами на авторитетных лейблах Giegling, Ostgut Ton, Semantica, Dystopian и Delsin, который уверенно держит марку последнее 10-летие. Он прячет лицо во вспышках стробоскопов и бережно хранит анонимность, но эта загадочность неспособна скрыть главного. Музыка Vril — образцовое, аутентичное и оригинальное даб-техно с обилием шумовых текстур, вовлекающее в свою вязкую и глубокую атмосферу.

Просмотров: 59

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.