Исполнители жанра doom death metal

Long Fin Killie


Long Fin Killie - шотландская группа, игравшая экспериментальной рок/пост-рок, выпустила три альбома и несколько EP на британском лейбле Avant-Rock Too Pure в 1990-х годах.

Просмотров: 35

Moonshake


Изначально будучи детищем авторов песен Дэйва Каллахана (Dave Callahan) и Маргарет Фидлер (Margaret Fiedler), Moonshake часто выступали вместе с Пи Джей Харви в Великобритании в 1992-1993 годах (позднее Маргарет появлялась в составе группы Харви в качестве сессионного музыканта). В Соединенных Штатах они были представлены с выходом дебютного альбома "Eva Luna" на лейбле Matador в 92-ом. Фидлер покинула Moonshake вскоре после EP "Big Good Angel" (также выпущенном лейблами Too Pure в Британии и Matador в Штатах) в 1994 году, чтобы сформировать >Laika.

Просмотров: 33

Larsen


Экспериментальный нью-вейв-пост-рок из Турина. За 10 лет творческой активности выпустили 6 полноценных альбома, 2 ЕР и один DVD.

Просмотров: 44

Godsized


Группа основана в 2005 году.
Текущий состав
Gavin Kerrigan : Бас-гитара
Effon Kerrigan : Барабаны
Glen Korner : Вокал, Гитара
Neil Fish : Гитара

Просмотров: 33

Furious Trauma


Просмотров: 43

Grope


Просмотров: 48

Herman Dne


Просмотров: 48

Cul de Sac


Музыка Cul de Sac в чем-то сродни простому, красивому и изящному решению сложнейшей математической задачи. Звуки как бы налипают один к другому, образуя невообразимо запутанную, притягательную, интригующую и при этом очень логичную цепь. Их творчество – это увлекательное путешествие мозга по удивительным лабиринтам под- и надсознания. Подчас даже пугающее или грустное путешествие, но всегда очень интересное. Погружаешься в себя, как в водовороте, быстро вращаясь в потоке звуков от тоски к надежде, от ужаса к смеху…

Просмотров: 47

John Frusciante and Josh Klinghoffer


В 2004 году гитарист >Red Hot Chilli Peppers >John Frusciante объединился со своим другом Джошем Клингоффером (>Josh Klinghoffer) для записи пятого сольного альбома A Sphere In The Heart Of Silence.

Просмотров: 42

The Mothers of Invention


The Mothers of Invention — американская рок-группа из Калифорнии под руководством Фрэнка Заппы.
Работы группы характеризуются использованием необычных звуковых эффектов, причудливыми обложками альбомов, а также высоким уровнем исполнительского мастерства на концертах. Состав группы никогда не был стабильным и часто менялся. Единственным постоянным участником на протяжении всего периода существования группы являлся Фрэнк Заппа.
Группа была сформирована из музыкантов ритм-н-блюзового коллектива The Soul Giants, в состав которого входили Рэй Коллинз, Дэвид Коронадо, Рэй Хант, Рой Эстрада и Джимми Карл Блэк. Рэй Коллинз, вокалист коллектива, в 1965 году предложил Заппе войти в его состав группы вместо ушедшего гитариста Рэя Ханта, который конфликтовал с ним. Заппа настоял на том, чтобы группа исполняла его песни и сменила название на The Mothers. Под его руководством группа подписала контракт с Verve Records и выпустила в 1966 году дебютный альбом Freak Out!. На тот момент оригинальный состав выглядел так:
Рэй Коллинз — вокал
Фрэнк Заппа — гитара, вокал
Эллиот Ингбер — гитара
Рой Эстрада — бас-гитара, бэк-вокал
Джимми Карл Блэк — ударные
В годы лидерства Фрэнка Заппы группа выпустила несколько альбомов, которые стали довольно известными, в том числе Absolutely Free, We’re Only in It for the Money и Uncle Meat. В 1969 году по инициативе Фрэнка Заппы группа распалась. В 1970 году Заппа возродил группу, в новый состав которой вошли Йен Андервуд, Джефф Симмонс (англ.), Джордж Дюк (англ.), Эйнсли Данбар, а также вокальный дуэт Flo & Eddie (англ.), включавший себя Марка Фольмана (англ.) и Говарда Кейлана (англ.). Позже в состав вошёл бывший участник группы The Turtles, басист Джим Понс (англ.). Этот состав просуществовал до конца 1971 года, когда в результате падения в оркестровую яму Заппа почти на год оказался прикованным к инвалидной коляске.
Во время восстановления от полученной травмы Заппа сосредоточился на биг-бэндах и оркестровой музыке. Последний состав The Mothers Заппа сформировал в 1973 году, в который вошли Ральф Хамфри, Сал Маркес, Наполеон Мёрфи Брок, Джордж Дьюк, Том и Брюс Фаулеры, Рут и Йен Андервуды. Последний альбом The Mothers of Invention Bongo Fury (англ.) был выпущен в 1975 году, во время записи которого также участвовали Капитан Бифхарт, гитарист Денни Уолли и барабанщик Терри Боззио. Последние два музыканта после распада группы продолжили играть с Фрэнком Заппой, который на тот момент стал независимым музыкантом.

Просмотров: 41

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.