Исполнители жанра doom death metal

Dadamah


Dadamah - квартет из города Данидин, Новая Зеландия, активный в первой половине 90х. Группу составляли Kim Pieters(вокал), Peter Stapleton(ударные), >Roy Montgomery(гитара, вокал), и Janine Stagg(клавишные).

Все созданные коллективом композиции вошли в альбом This Is Not a Dream, выпущенный в 1994 году на лейбле Kranky.

Просмотров: 40

Guardian Alien


Просмотров: 36

fydhws


Просмотров: 44

Interkosmos


the new intergalactic psychedelic space jam band

Просмотров: 37

Omar Rodriguez Lopez Quartet


The Quartet Are:
John Frusciante
Juan Alderete De La Pea
Omar Rodriguez Lopez
Marcel Rodriguez Lopez

Просмотров: 38

Prson Sound


Prson Sound - номинально первая шведская группа, ставшая прологом к появлению психоделии и прогрессивного рока в стране.
Лето 1967 года раз и навсегда изменило музыкальный климат Швеции. Под влиянием движения «Мир, Любовь и Взаимопонимание», протянувшего свои цепки руки из США, появилось целое течение шведских музыкантов, которые перехватили знамя лидерства из ослабевающих рук упаднических поп-музыкантов, опираясь на собственные разнообразные творческие эксперименты. В начале 1967 года Бо Андерс Персон вместе с Торбьорном Иманом , Урбаном Иманом и Арне Эрикссоном начал собственный путь подобного поиска, вооружившись не самыми стандартными инструментами – контрабасом, скрипкой, фортепиано и флейтой. Когда музыканты рискнули использовать рок-музыку в своих алхимических формулах, к ним присоединился Томас Тидхольм . Это сильно повлияло на настоящее и будущее коллектива. У группы стали получаться длительные импровизации минималистического толка, действительно достойные самого пристального внимания. Внимание оказано было, причем, на удивление, достаточно пристальное и даже восхищенное. Шла осень того же года. Примерно тогда же в коллектив пришел и барабанщик Томас Гартц из группы Mecki Mark Men.
Не секрет, что музыканты коллектива, который к тому времени обрел имя Prson Sound, сильно симпатизировали творчеству американского минималиста Терри Райли. Как же они были счастливы видеть своего кумира, когда тот приехал в Швецию в 1967 году. Да и всю свою музыку они строили примерно в том же ключе – гипнотический «дроунинг» с психоделическими импровизациями, напоминая то Pink Floyd, то Velvet Underground, то Grateful Dead, то всех вместе, то нечто уникальное и свое. Мир психоделии огромен и места там хватало для всех. Впрочем, рецензенты особо любили выделять влияние именно Velvet Underground. Жизнь этого коллектива оказалось недолгой, в 1968 году коллектив с таким названием пропал с музыкальной карты мира, однако никакой трагедии в этом не было и нет, просто Бо Андерс Персон повел своих соратников дальше. Разве стоить отметить, что при жизни группа не выпустила ни одного альбома, что, впрочем, не мешает ознакомиться с их творчеством, благодаря тому, что в 2001 году появился компакт диск, на котором и собрано большинство композиций группы 67-68 годов.
Таким образом, небольшая, но важная история группы Prson Sound заканчивается и начинается история коллектива International Harvester.

Просмотров: 40

The Book Of Knots


Объединение ветеранов американского андеграунда Book Of Knots получило свое название в честь энциклопедии узлов Клиффорда Эшли, книги-бестселлера шестидесятилетней давности. Впрочем, с таким же успехом музыканты могли вдохновляться изобретенным древними инками узелковым письмом кипу, над которым до сих пор ломают голову ученые: музыка которую делают BoK из этой же области - дикая, запутанная, подчиняющаяся лишь своей безумной логике, но с грандиозной задумкой и совершенно нетривиальным исполнением.
Авангардисты и экспериментаторы из Бруклина задумали смелый ход - три концептуальных альбома, объединенные лишь идеей детства, прошедшего в таком месте, от которого и взрослым-то людям лучше держаться подальше. В этот раз музыканты выбрали тему заброшенного индустриального городка, расположенного в "ржавом поясе" Америки, города стагнирующего, разрушающегося, но пугающе автономного. Ржавеющий под палящим солнцем город, по мнению BoK, продолжает жить своей жизнью: в нем звучат отголоски работающих радиоприемников, грозно лязгают аппараты, и даже тишина приобретает угрожающий оттенок. Подобные звуки щедро разбросаны по альбому, талантливо воссоздающему образ радиоактивной пустоши из фильмов-катастроф. Надорванный детский крик на фоне лютого скрежетания в песне "View from Watertower" - хорошее начало для этого путешествия вглубь урбанистического кошмара.
Интересно то, что типового современного индастриала в звуке BoK нет вообще, и слушать "Traineater" от этого только занимательнее - музыканты решают не новую уже задачу нестандартными путями. От виртуозных инструментальных зарисовок, словно взятых из телепередач 70х ("Hands Of Production"), до громыхающего хоррор-блюза с Томом Уэйтсом ("Pray") - все рисует единую безрадостную, но, в отличие от многих других "нагнетателей атмосферы", живую и выпуклую картину.
Нашлось место и совсем минорным композициям. Отданные на откуп Карле Кинштед (Carla Kihlstedt) -виолончелистке, певице, участнице Tin Hat Trio,- они стали подлинными высохшими цветами среди запорошенных песком машин. Тревожный заглавный номер, схожий с ранними работами PJ Harvey, а также великолепные своей пугающей красотой "Midnight" и "Salina", где эмоции Кинштед, подхлестываемые скрипичной истерией, просто зашкаливают, так что начинаешь задумываться об истинном предназначении обозначенных в названии группы узлов.
Все это вместе делает Traineater одним из лучших экспериментальных релизов прошедшего года: в нем любопытная идея сочетается с прекрасной сыгранностью. Прекрасный показатель технического мастерства коллектива - концертные выступления группы, когда на сцене находится около двадцати музыкантов, слаженно плетущих замысловатый музыкальный узор и вволю импровизирующих. В текстах BoK пытливый слушатель найдет множество интересных подсказок и ключей, и можно не сомневаться, что вместе с третьей пластинкой (тема которой тщательно скрывается, но, по слухам, она будет затрагивать мир аэронавтики), придет понимание глобального замысла музыкантов, которые действительно преуспели, связывая все близкие им жанры в единый прочный узел, интересный и радикальным металистам и любителям авангардной классики.

Просмотров: 32

Bumblefoot


Вы, конечно же, знакомы с музыкой Рона Тала, или, как он просит называть себя, Bumblefoot. Именно его мелодии звучат в таких популярных программах на MTV, как «Озборны», «Тачка на прокачку», «Реальный мир» и даже шоу Джессики Симпсон «Молодожены». Однако это далеко не все его заслуги: Рон Тал - это, в первую очередь, уникальный музыкант, гитарист-самоучка, певец и продюсер. Bumblefoot решил, что станет музыкантом, в возрасте 6 лет, после того, как он услышал группу Kiss. Сначала он хотел стать ударником, как и его старший брат Джеф, поэтому, чтобы определить, кто более талантливый, они на пару барабанили по кухонному столу. Джеф победил и пошел учиться играть на ударных, а Рон собирался брать уроки игры на бас-гитаре. Но так как его пальцы были еще слишком малы для баса, то его учитель посоветовал сначала поиграть на обычной гитаре, пока пальцы не подрастут. Однако далее практически весь путь становления музыкантом Рон проделал один, без каких-либо учителей. Именно то, что, по сути, он гитарист-самоучка, и определило его уникальный стиль. В 1989 году на его демо-запись обратил внимание известный лейбл Shrapnel Records, издавший его первые два альбома. Последовавшая за этим ссора музыканта и лейбла вынудила Bumblefoot выкупить свой контракт и основать собственную студию – Hermit Inc.

Просмотров: 42

Time of Orchids


"Formed in the summer of 1999, New York City's Time of Orchids possesses a unique and jarring slant - a wedding of staggered "prog rock" angularity and a sweeping, seductive beauty, informed as much by 1960s Italian film scores as by claustrophobia and deep orbit. Comprised of members Chuck Stern (keyboard, vocals), Eric Fitzgerald (guitar, vocals), Jesse Krakow (bass) and Dave Bodie (drums), the band has shared the stage with the likes of Orthrelm, Sleepytime Gorilla Museum, Kayo Dot and Blind Idiot God, putting on some cryptic and truly spellbinding live shows.

Просмотров: 34

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.