Исполнители жанра doom death metal

Necare


Было очень странно слышать, что в США играют не только гангстерский рэп, и ню-металл, но и нормальную во всех смыслах этого слова музыку. Двое молодых людей, скрывающих свои истинные имена за инициалами r.h. и g.c. (что означает соответственно: Ryan Henry – гитары, бас, клавишные, вокал; и Jonathan Greer Cawthon – ударные, гитары, клавишные), нарезают бескомпромиссный doom/death metal, медленный как сама смерть, и смертельный как этот яд в твоем бокале. На обложка единственного альбома группы изображена обнаженная женщина, лицо которой покрывает черная вуаль, так что не понятно, что таится под ней: милые девичьи черты или черепа оскал; и темно-синие страницы буклета настраивают организм на нужный лад, погружая сознание в философские размышления о тщетности всего сущего:

Просмотров: 46

Frailty


Frailty – экспериментальная doom / death metal формация, образованная в 2003 году. В поисках собственного звучания группа соединила в своих композициях элементы стилей death и black metal с тяжелым и величественным саундом funeral doom, что привело к интересному результату: музыка Frailty мелодична, но в то же время брутальна и полна жестокого отчаяния.
Тексты песен затрагивают переживания души и подсознания, а также темы смерти, боли, отчаяния, грусти, пустоты и ..безумия.

Просмотров: 36

Ophis


Ophis (с греч. "змея") - это слияние монолитного, депрессивного и нигилистического дум-метала с элементами сырого, агрессивного олд-скульного дэт-метала, служащее средством выплёскивания своих негативных эмоций участниками коллектива. Несмотря на верность музыкальным традициям девяностых, музыка Ophis до сих пор имеет несомненную актуальность и подлинную атмосферу отчаяния и ярости, сохраняя самобытность и оставаясь вне коммерциализации.

Просмотров: 33

Откровения Дождя


Группа была образована в конце 2001 года в городе Подольске двумя участниками группы «Океан Печали» гитаристом Ильёй Ремизовым и клавишницей Олесей Муромской. К 2006-му году был подготовлен материал для дебютного альбома "Мраморные Тона Отчаяния", вокалистом на котором выступил Арсагор из symphonic death/black metal Grey Heaven Fall. Альбом вышел весной 2007-го года на лейбле Solitude Productions. В 2009-м году с новым вокалистом Форсайдом вышел второй альбом "Откровения Дождя". В 2010-м году вышел третий альбом "Эманация Ненависти", на котором вокальные партии поделили между собой гитаристы группы Илья Ремизов и Владимир Андреев, ушедший после альбома в свой сольный проект My Indifference to Silence. После выхода третьего альбома к группе присоединился барабанщик Денис Деменков.
Основательно сменив состав, к 2013-му году группа подготовила четвёртый альбом "Обманчивая Добродетель", приглашённым вокалистом на котором снова выступил Арсагор из Grey Heaven Fall, а партии лид-гитары теперь принадлежат Юрию Рыжову из группы Shallow Rivers.
Сами музыканты не позиционируют свой стиль как прямолинейный doom-death metal, легко вставляя в музыку элементы мелодичного блэка, фьюнерала.
В настоящее время группа занимается сочинением материала для пятого альбома.

Просмотров: 35

Process Of Guilt


Process Of Guilt – классика португальской doom-сцены с тяготением к дум-дэту, мелодик-дум-дэту.

Просмотров: 45

Before the Rain


Португальский коллектив, выпустивший дебютный альбом (к слову, вышедший накануне 10-летия группы) "One Day Less" в 2007 году. Группа появилась благодаря творческим идеям вокалиста Carlos D'gua и гитариста Valter Cunha. В итоге перед нами предстает медленный и тяжелый атмосферный дум, с жесткими рифами, тягучими протяжными соло, двумя бочками, задумчивыми проигрышами на акустической гитаре и обреченным чистым голосом, чередующимся с отменным низким гроулингом.

Просмотров: 36

Inborn Suffering


В 21-м столетии качественный >doom metal стал настоящей редкостью. В поисках славы и успеха большинство начинающих групп, в силу новомодных тенденций, дарились в >metal core, >death core и прочие cor'ы. Но не перевелись ещё музыканты для которых золотое наследие >KATATONIA, >OPETH, >ANATHEMA и >MY DYING BRIDE является не пустым звуком. От этого факта становится ещё приятней прослушивать работу французского коллектива INBORN SUFFERING. Их первенец получил название ">Wordless Hope" и в одночасье стал настоящим открытием для всех поклонников медленной мрачной и мелодичной музыки. Величественная, мелодичная и депрессивная музыка, полная боли и скорби, сопровождаемая сочным гроулингом, с первых же нот увлечет в вас за собой в мир где царит отчаяние и пустота.

Просмотров: 41

Officium Triste


Корни Officium Triste возвращают нас назад, к началу 1990-х, когда Мартин и Йохан решили сформировать метал-группу. Название этой группы было Reincremated. Весной 1994 года последний состав этой группы решил сменить музыкальный подход, а заодно и название.

Просмотров: 52

Star Queen


Страна происхождения: Болгария, София.
Год образования: 2001.
Стиль: Gothic/Power Metal.

Просмотров: 32

The Brave Little Abacus


Просмотров: 35

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.