Исполнители жанра industrial

Norther


История группы "Norther" восходит к 1996 году, когда Тони Халлио и Петри Линдроос начали играть вместе с двумя другими парнями в группе под названием "Requiem". После скорого распада группы и потери репетиционной точки они упорно продолжали заниматься и играть вместе как трио там, где только это было возможно.

Просмотров: 1101

Twilightning


Группа Twilightning основана в 1998 году в городе Иматра в Финляндии. В оригинальный состав группы вошли Томми Сартанен (гитара, вокал), Вилле Валлениус (гитара), Юсси Кайнулайнен (бас) и барабанщик Юха Лескинен. В феврале 1999 года они записали первое демо в студии Астиа в Лаппеенранта и с ним отыграли несколько концертов, в основном, в своём родном городе.

Просмотров: 48

Evanescence


Evanescence — американская рок-группа, основанная в 1996 году вокалисткой >Amy Lee и гитаристом Беном Муди (>Ben Moody) .

Просмотров: 3221

Mokoma


Один из ведущих коллективов финской тяжелой сцены. Группа Mokoma была сначала основана как проект-соло Марко Аннала. Однако потом группа нашла свою форму и действует как настоящий ансамбль. Название Mokoma исходит из карельского выражения "Voi siuta mokomaa' (в переводе "Эх ты, экий"). Группа успела записать для компании "EMI" два альбома, после чего музыкальное мнение компании и музыкантов различалось друг от друга. Группа приняла решение о создании своей компании, с которой, по их мнению, можно найти музыкальное взаимопонимание о материале. Музыка Mokoma значительно ожесточилась после смены компании записей. Ныне группа слушается больше как "Slayer", чем барахло радиоканалов. Важнейший музыкальный журнал "Hamara" вознаградила группу Mokoma в 2003 году за ее неуступчивость. Среди фанов группа пользуется большим уважением за выбранный ей путь. К сожалению, мало известен за пределами Финляндии, видимо, в связи с текстами на финском. В Финляндии коллектив очень популярен, собирает полные залы ведущих рок-клубов, а по количеству продаж альбомов часто обгоняет таких грандов мировой металлической сцены, как, например, Amorphis.
Mokoma образовалась в Лапперанте в 1996 году. Их музыка представляет собой смесь Thrash и Death metal начала 90-х с традиционной финской меланхолией. Mokoma является очень драйвовой, "качовой" командой, но в то же время она очень лирична. Вокалист группы Marko Annala считается в Финляндии одним из лучших авторов текстов.
Первые два альбома Mokoma "Valu" (1999) и "Mokoman 120 piv" (2001) по звуку ближе к grunge c металлическими элементами. Они были выпущены на лейбле EMI. Идея того, что следующий альбом будет записан в стиле Thrash с текстами на финском, была отвергнута EMI, и Mokoma выпускает альбом "Kurimus" (2003) на собственном лейбле. В апреле 2003 года презентация альбома проходит в рок-баре в присутствии менее 100 человек, а последующий тур в поддержку альбома завершается в ноябре концертом в переполненной Tavastia - главном рок-клубе Финляндии. А количество продаж альбома "Kurimus" к концу 2003 года превысило 10000.
К рождеству 2004 года был выпущен концертный DVD, который моментально взлетел до первого места в финском DVD-чарте, достиг золотого статуса, которого в течение 2005-2006 годов добивались лишь 6 финских исполнителей, в том числе HIM и Nightwish.
В течение 2005 года Mokoma не записывала нового материала. В течение года прошел тур по переполненным рок-клубам Финляндии, и группа отметилась выступлениями на большинстве крупных финских рок-фестивалей.
В феврале 2006 года выходит альбом “Kuoleman Laulukunnaat” и в течение первой же недели продаж достигает первого места в финском чарте. Звук Mokoma стал тяжелее, жестче, в музыке стало больше элементов Death Metal и Grindcore, хотя Thrash остался основным стилем альбома.
В конце ноября 2007 года выходит шестой альбом коллектива под названием "Luihin ja ytimiin". Он не менее жесткий по звуку, чем предыдущий, но в то же время на нем присутствуют очень лиричные и мелодичные композиции. Было снято 2 видеоклипа на песни из последнего альбома - Nujerra Ihminen и Marras.
Mokoma ведет активную концертную деятельность. Ни один крупный финский рок-фестиваль лета 2008 года не проходит без выступления Mokoma.

Просмотров: 45

Coal Chamber


Основатели американской группы "Coal Chamber" Брэдли "Дэз" Фафара и Мигель "Мигс" Раскон познакомились в 1992 году. Первая их совместная группа называлась "She's In Pain", она просуществовала два года, однако после нескольких концертов музыканты решили сменить концепцию и название своего проекта. Весной 1994 года на свет появилась группа "Coal Chamber". Первым ударником стал Джон Тор, с которым группа играла на своих первых концертах. Однако из-за постоянных ссор Джона и Мигса впоследствии решено было сменить ударника на Майка Кокса.

Просмотров: 748

Diablo


Diablo появились в конце 1990 года и записали первый мини-альбом "Princess", подписав контракт с Poko Records. Первый альбом "Elegance in Black" был издан в 2000 году. Его сила сравнима с ударом кулаком по лицу.

Просмотров: 51

Viikate


Viikate — финская хеви-метал/фолк-рок-группа, основанная в 1996 году поющим гитаристом Каарле Виикате (наст. имя Калле Виртанен) и ударником Симеони Виикате (наст. имя Симо Кайристола) на фестивале Ilosaarirock (г. Йоэнсуу). Первое время музыканты записывались на Syyslevyt, но затем заключили контракт с Ranka Recordings. Все песни группы написаны на финском языке и представляют собой довольно спокойные лирические мелодии, провождающие в крайнюю мрачность (темы песен - от потерянной надежды до печальных семейных праздников), большинство из них написаны самим Каарле Виикате, лидером группы. В 2005 году к группе присоединились гитарист Арво Виикате (наст. имя Ари Тайминен) и басист Эрво Виикате (наст. имя Эркка Коскинен). На своей родине группа пользуется большой популярностью, однако за её пределами известна мало.

Просмотров: 43

Him


HIM - финская метал-группа, созданная в 1991 году вокалистом Вилле Вало, гитаристом Микко Линдстрёмом и басистом Микко Паананеном. Первоначальное название коллектива было His Infernal Majesty, но впоследствии его заменили аббревиатурой H.I.M. Некоторое непродолжительное время во время гастролей по США и Германии группа использовала названия HER и HIM and HER. Все песни исполняются только на английском языке.
HIM - одна из самых успешных групп Финляндии, их альбомы проданы тиражом более 5 миллионов экземпляров. Пять их альбомов стали платиновыми в Финляндии, один в Германии и один в США. Группа была номинирована на премию Грэмми.

Просмотров: 2593

G//Z/R


Теренс Батлер, известный миллионам рок-фанов как Гизер Батлер - один из вдохновителей Black Sabbath и очень сильный басист, родился 17 июля 1949 года в Бирмингеме. Ещё в юности, в середине 60-х, он вместе со своим школьным товарищем Джоном Майклом Осборном сформировал свою группу Rare Breed, где играл на ритм-гитаре. Осенью 1967 года Гизер вместе с Осборном и ещё двумя музыкантами из группы Mythology - Тони Айомми (гитара) и Биллом Уордом (ударные) организовали группу Polka Talk Blues Band, вскоре сменившую своё название на Earth, а затем в 1969 году - на Black Sabbath. Несмотря на то, что Оззи был центром группы, тексты всех песен писал именно Батлер, находившийся под впечатлением от оккультизма, глубоко разрабатывая темы жизни и смерти и влияния тёмных сил, в том числе и порождённых самим человеком, на окружающий мир. Видя в конце 70-х, что группа утрачивает былые позиции, свой неповторимый оккультный саунд, Батлер уходит из группы. Однако к моменту ухода Осборна из состава Black Sabbath Гизер возвращается и играет в группе вплоть до 1984 года. В 1987 году Батлер присоединился к Оззи Осборну, чей сольный проект был в то время куда более сильным, чем творчество Black Sabbath. Записав с Оззи альбом "No Rest for the Wicked" (1987 г.) и покатавшись с ним по многочисленным турне, в 1992 году Батлер вновь возвращается в Black Sabbath и записывает вместе с Айомми, Дио и Эпписом очень сильный диск "Dehumanizer". Затем Гизер принимает участие в записи ещё двух альбомов Black Sabbath: "Cross Purposes" (1994 г.) и "Forbidden" (1995 г.). После распада Black Sabbath в 1995 году Гизер Батлер создаёт собственный проект G/Z/R, в состав которого вошли Бёртон С. Белл (из Fear Factory) - вокал, Педро Хоуз - гитара и Дин Кастронова - ударные.
Этот состав записывает альбом Plastic Planet, который сразу заинтересовал музыкальную общественность представленным на нём неординарным материалом. Вскоре всвязи с жёсткими условиями контракта с Fear Factory Белл покинул сольный проект Батлера и был заменён Кларком Брауном. Изменив название на Geezer, в 1997 году группа в обновлённом составе записывает самый сильный свой альбом Black Science. В начале этого века Гизер выступал в качестве басиста в Black Sabbath. А весной 2005 г. выпустил свой новый альбом Ohmwork и снова под новым названием - GZR.

Просмотров: 68

Stam1na


Группа образована летом 1996 года. В её состав вошли: Антти "Hyrde" Хююрюнен (вокал и ударные), Пекка "Pexi" Олкконен (гитара), Теппо "Kake" Велин (ударные), Кай-Пекка "Kaikka" Кангасмяки (бас-гитара). Вскоре в группу пришёл новый ударник Теппо Велин, а Хююрюнен стал вторым гитаристом. За период 1997-2004 годов музыканты записали восемь демо, а осенью 2004 года подписали контракт с лейблом Sakara Records, основанным участниками группы Mokoma. 26 января 2005 был выпущен сингл "Kadonneet kolme sanaa". Скопировано с Dark-World.ru. Одноимённый дебютный альбом вышел 2 марта 2005 года и занял 13-е место в финских чартах.

Просмотров: 63

272

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.