Исполнители жанра humour

Alusa Fallax


Alusa Fallax
Итальянская симфо-проговая группа из Милана
Состав
Augusto "Duty" Cirla - вокал, барабаны, блок-флейта
Guido Gabet - гитара, вокал
Massimo Parretti - клавишные
Mario Cirla - флейта, саксофон, французский рожок, вокал
Guido Cirla - бас, вокал
Группа Alusa Fallax была сформирована в 1969 году участниками Gli Adelfi. В том же году они выпустили два сингла в битовом стиле. Музыканты (по воспоминаниям одного из них) относились к своему творчеству лишь как к увлекательному развлечению. Однако лонгплей им удалось записать только в 1974 году. Выпущенный на лейбле Fonit, альбом Intorno alla mia cattiva educazione относится к лучшим дискам италпрога. К сожалению, этот альбом группы стал единственным благодаря тому, что участники коллектива и не планировали работать дальше, считая свою деятельность баловством, и не более того.
Этой группе из Милана, музыканты которой (по воспоминаниям одного из них) относились к своему творчеству лишь как к увлекательному развлечению, удалось записать пластинку, относящуюся, на мой взгляд, к лучшим работам италопрога, да и всей «прогрессивной» рок-музыки вообще. К сожалению, этот альбом группы стал единственным благодаря тому, что участники коллектива и не планировали работать дальше, считая свою деятельность баловством, и не более.
После выпуска альбома группа продолжала выступать на дискотеках вплоть до 1979 года, так и не завоевав популярности.
Intorno Alla Mia Cattiva Educazione
Recording Date: 9/1974
Tracks: 13
Length: 00:44:39 Hrs
Label: Obettivo Musica
Итальянский арт-роковый коллектив. Основан в 1965 году в провинции Новара, входящей в северо-западную область Пьемонт участниками Gli Adelfi. В 1969 году они выпустили два сингла в битовом стиле. Первый сингл “Dedicato a chi ama”/”Charleston” (West Side) и второй “Tutto passa”/”Cade una stella”. Оба не имели успеха. Лишь в 1974 году, придерживаясь стилистике симфо-рока, группе удалось записать полноценный альбом.
Выпущенный на лейбле Fonit, альбом "Intorno alla mia cattiva educazione" состоит из 13 треков объединенных в 2 продолжительные сюиты, сочетающие в себе лучшие черты итальянского симфо-прога: клавишные с классическими интонациями, духовые, отличный вокал.
Обложка "Intorno alla mia cattive educazione (“А что до моего плохого воспитания…”), на которой запечатлена плеяда дующих в райские трубы ангелов и поднимающийся на небеса с помощью воздушных шариков человек, возвестила об амбициозной музыке, без сомнения симфонической и оркестровой по характеру. Мгновенное очарование мелодий, невероятное многословие тем и гармоническое богатство обращают на себя внимание с первого прослушивания. Поразительная симфония, в которой в унисон самой чистой гармонии звучат мириады инструментов: флейта и саксофон передают джазовую сторону, фортепьяно и синтезатор - симфоническую, а орган “Хэммонд” придает оттенок вечности.
Невозможно не оценить нежные пассажи акустической гитары, подчеркиваемой партией флейты, и образующей эфемерные созвучия, тогда как современный характер звучания синтезатора может сравниться разве что с неожиданной легкостью и мастерством передающего ошеломляющие ритмы перкуссиониста. Сложная музыка ALUSA FALLAX, близкая к англичанам VAN DER GRAAF GENЕRATOR, трудна для восприятия новичков и предназначена скорее для коллекционеров авангарда. Сочинения ансамбля можно также сравнить с музыкой CERVELLO, в 1973 году выпустивших диск Melos (та же смесь классического симфонизма с духом джаза, который для обеих коллективов символизирует саксофон).” После выпуска альбома группа продолжала выступать на дискотеках вплоть до 1979 года, так и не завоевав популярности.

Просмотров: 38

Deus Ex Machina


(2013 - сегодня)
Deus Ex Machina - это швейцарская фронтвумен-группа, которая образовалась в Женеве в 2013 году. После года проб пера и поиска своего стиля команда начала знакомить аудиторию со своей музыкой на сцене. Вскоре у группы появилась своя аудитория слушателей как на родине, так и за пределами Швейцарии, что позволило музыкантам расширить зону концертов и выступать с другими известными метал-бандами (Dagoba, Jinjer, Benighted, Sybreed).

Просмотров: 45

Jumbo


A very important band that would have deserved much more success than they really had at the time, Jumbo were formed in Milan at the end of 1969 around singer-songwriter Alvaro "Jumbo" Fella.
Their debut came with two pop singles in 1970 on Numero Uno, sharing the same B-side and containing two cover versions, with Montego Bay and an italian version of In the summertime called In estate.
First LP arrived in 1972 (but recorded earlier) on Philips, rather thin, conceived as an Alvaro Fella solo album (his nickname then became the name of the group) and mostly based on acoustic guitar compositions with little space for electric group parts. There are some good moments like Amore sono qua and Dio ? (re-recorded on second album), but the result is not impressive and on a lesser level than their following works.
Later that year came their second album, DNA, an incredibly mature work, and especially when compared with the previous one this is their real first album as a group.
It's composed of four extended tracks, with the long Suite per il Signor K taking the whole of side one. The beginning is in the same style as on the first album, based on acoustic instruments (guitar, flute, piano) but suddenly a distorted electric guitar introduces a much more aggressive sound, led by Fella's harsh voice and strong lyrics. One of the best italian prog albums for sure!
Last album in 1973, after a drummer change with Tullio Granatello replacing the original member Vito Balzano. Vietato ai minori di 18 anni? is their most ambitious work, containing strong lyrics and fragments of avantgarde-inspired music, with the help of Franco Battiato. Come vorrei essere uguale a te and Specchio deal with difficult subjects as homosexuality and social alienation and the result is intriguing and rewarding even if less immediate than DNA. The strong contents of the lyrics caused the band being banned by radio programs.
The band was very popular live and kept playing until 1975, when a last commercial single was released and some of the members formed other bands…

Просмотров: 49

Semiramis


Просмотров: 37

Campo di Marte


Campo di Marte - итальянская симфо-проговая группа из Флоренции, записавшая в 1973 году единственный альбом. Название группы происходит от названия квартала во Флоренции.

Просмотров: 39

Il Volo


Il Volo - новое явление на поприще жанра классикал кроссовер. В мае 2009 года Пьеро Бароне (17 лет), Джанлука Джинобле (16) и Иньяцио Боскетто (16) впервые появились вместе на итальянском телевидении в детском певческом талент-шоу "Ti lascio una canzone" и поразили телезрителей своим безупречным исполнением неаполитанской "O sole mio", по окончании конкурса, парни подписали контракт с американским лэйблом Geffen на выход дебютного альбома. Продюсcированием альбома занялись легенда итальянской эстрады Тони Ренис и известный американский продюсер Умберто Гатика (Андреа Бочелли, Джош Гробан, Селин Дион). Альбом вышел в Италии в ноябре 2010 года и достиг платинового статуса. В мае 2011 года альбом был издан в США. Ребята выступили на American Idol в качестве приглашенных гостей.

Просмотров: 546

Picchio dal Pozzo


В левой и традиционно политизированной Италии (стране с богатыми музыкальными традициями к тому же) появление такой группы как Picchio dal Pozzo выглядит вполне естественным событием. Эта команда из Генуи, принадлежавшая музыкально-политическому движению “RIO” (Rock In Opposition), хоть и не относится к числу основателей движения (из итальянских прогрессивщиков в основателях РИО числится Stormy Six), вполне вписывается в него и музыкально, и идеологически. Жесткий авант-прог, исполняемый Picchio dal Pozzo, страсть музыкантов к экспериментам, политизированная левацкая лирика и специфический юмор делают группу, что называется, «типичным представителем».
Группа являлась по-сути «открытым» коллективом, формирующимся вокруг «ядра» из клавишника Альдо ди Скальци (младшего брата Витторио ди Скальци – участника одной из легенд италопрога группы New Trolls), гитариста Паоло Григуоло и басиста Андреа Беччари с привлечением значительного числа сторонних музыкантов. Первый (одноименный) альбом коллектива вышел в 1976 году на лейбле “Grog”, принадлежавшем старшему брату клавишника группы Витторио ди Скальци, который также принял участие в записи материала. Эта авант-проговая пластинка, в отличие от работ Stormy Six, звучит совершенно иначе, чем большинство групп классического итальянского прогрессива. Нет в ней лёгкости саунда и воздушности, свойственных большинству коллективов данного направления. И это несмотря на то, что музыка построена в основном вокруг клавишных и флейты. Ломаная ритмика, заметное влияние фри-джаза, сложные вокальные эксперименты и вообще всё то, что обозначается затейливым термином «авангард» плюс общая подавляющая атмосфера, нагнетаемая альбомом, делают музыку весьма сложной для восприятия.
Четыре года спустя, вышла вторая пластинка - Abbiamo Tutti I Suoi Problemi. Несмотря на то, что записана она была в «нехорошем» 1980 году, выдержана она примерно в том же ключе и нисколько не уступает дебютнику. В то же самое время группа сотрудничает с Stormy Six и другими участниками международного движения РИО, а также идеологически близкими итальянскими рок-музыкантами, авангардистами (также левого толка) Area и Opus Avantra, выступает на различного рода политических левацких мероприятиях. Времени даром музыканты не теряют, и результат их деятельности можно слышать на ретроспективном альбоме 2001 года Camere Zimmer Rooms, включившем записи, сделанные в период с 1976 по 1980 годы.
В начале восьмидесятых Picchio dal Pozzo резко снижает активность, а вскоре фактически перестает функционировать и оказывается в числе (казалось бы) прочно забытых как прессой, так и слушателями коллективов, но официально группа всё же не была распущена. Так что неожиданно вышедший в 2004 году альбом Pic_nic@Valdapozzo не стоит воспринимать как нечто из ряда вон выходящее. Музыка построена вокруг сэмплов, основанных на голосовых экспериментах вокалиста Area Диметрио Стратоса. Запись голоса была сделана в середине семидесятых, когда группы активно сотрудничали (Стратос умер в 1979 году), но увидели свет почти через 30 лет в обрамлении «свежеиспеченной» музыки. Это чисто инструментальная работа (не считая бессловестных завываний Стратоса), выдержанная в классическом для группы стиле, но с большим уклоном в сторону джаза.

Просмотров: 37

The Watch


THE WATCH is a 5 piece band from Milan, Italy. Their music is inspired by the classic style prog of the 70's and in particular by the music of Genesis. The band's first album, Ghost, was released in 2001, followed in 2004 by Vacuum and in 2007 by Primitive. In 2009 the band released it's first live album, called The Watch live. Melody and energy are the main features of The Watch music and live performance one of their strengths. All their energy and inspiration comes out on stage as a confirmation of how much they believe in what they do. The line up of the band has changed several times through the years. Simone Rossetti, founder and main composer is the singer of the band since the very start. Since the end of 2008, according to Simone Rossetti the band has it's best line up ever and activity is growing all the time.

Просмотров: 36

Il Rovescio Della Medaglia


l Rovescio Della Medaglia (Италия)
Стиль - Progressive.
Первоначальный состав:
- Enzo Vita / guitars
- Pino Ballarini /vocals, flute
- Stefano Urso / bass
- Gino Campoli / drums
- Franco Di Sabbatino / keyboards (с 1973 года)

Просмотров: 34

Alphataurus


Итальянская группа Alphataurus из тех итальянских команд, появившихся из небытия и неизвестности (многие даже весьма уважаемые итальянские издания никак не придут к единому мнению из какого города вообще они появились - из Генуи или Милана), записали один шедевральный альбом, занявший на века прочное место в сердцах поклонников итальянского прогрессива и энциклопедиях симфонического прога, посвященных этой стране, и канули в небытие, испугавшись финансового краха и безвестности. В 1973 году вокалист Микеле Баваро (Michele Bavaro), клавишник и вибрафонист Пьетро Пеллегрини (Pietro Pellegrini), гитарист Гвидо Вассерман (Guido Wasserman), басист Алфонсо Олива (Alfonso Oliva) и барабанщик Джорджио Сантандреа (Giorgio Santandrea) на молодом лейбле Magma (в скором времени ставшим домом для одного из ответвлений культовых рокеров из New Trolls - Atomic System) записали и выпустили, практически эталонный (как минимум - репрезентативный) альбом эклектичного итальянского симфонического прогрессива, названый, как и группа, Alphataurus.

Просмотров: 41

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.