Исполнители жанра garage

Chris Rea


Кристофер Энтон Риа (Christopher Anton Rea) родился 4 марта 1951 года на северо-востоке Англии в Кливленде (Cleveland) в местечке Миддлсброу (Middlesbrough) (городок, более известный поклонникам футбола, нежели музыки), в большой семье иммигрантов. Отец Криса Камилло (Camillo) был чистокровным итальянцем, мать Уинифрид (Winifred) – ирландкой с югославскими корнями. Кроме него родители воспитывали ещё шестерых детей: двух братьев – Ник (Nick) и Майк (Mike), и четырёх сестёр – Кэтрин (Catherine), Джералдин (Geraldine), Пола (Paula) и Камилла (Camille). Родители Криса были частными предпринимателями и владели небольшим кафе, торговавшим мороженым.

Просмотров: 5451

Nautilus Pompilius


«Наутилус Помпилиус» (Nautilus Pompilius) — рок-группа. Основана в городе Свердловск (ныне Екатеринбург), официально в 1982 году, когда началась совместная работа Вячеслава Бутусова и Дмитрия Умецкого над первым альбомом «>Переезд». С 1982 года состав музыкантов и участников неоднократно менялся вместе с музыкальным стилем группы. Общеизвестные песни: «>Эта музыка будет вечной», «>Взгляд с экрана», «>Я хочу быть с тобой», «>Скованные одной цепью», «>Последнее письмо», «>Шар цвета хаки», «>Прогулки по воде», «>Тутанхамон», «>Крылья».

Просмотров: 45

King Crimson

Более пятидесяти лет назад — 13 января 1969 года — в лондонском «Fulham Palace Cafe» состоялась первая репетиция группы, которой предстояло стать одним из самых ярких явлений в мире рок-музыки. В этот период в группу входили Роберт Фрипп / Robert Fripp (гитара), Майкл Джайлз / Michael Giles (ударные), Грег Лэйк / Greg Lake (бас, вокал) и Ян МакДоналд / Ian McDonald (клавишные, саксофон и флейта). До этого Фрипп был гитаристом групп The Majestic Dance Orchestra, The League of Gentlemen и трио Giles, Giles & Fripp, в состав которого входил и Майкл Джайлз. Грег Лэйк, друг детства Роберта Фриппа, ранее в качестве гитариста входил в группы Shame и The Gods. На поэта Питера Синфилда / Peter Sinfield были возложены также обязанности менеджера по перевозкам, осветителя и звукооператора.

Просмотров: 372

Dave Matthews Band


Семья Мэттьюзов переехала из Южной Африки в Нью-Йорк, когда Дэйву было всего два года. После трагической смерти его отца, мальчик вернулся вместе с матерью в Йоханнесбург, где и окончил школу. Затем Дэйв перебрался городе Шарлоттесвилль, штат Виржиния, где в 1990 году ему впервые пришла идея собрать свою группу. К этому времени Дэйв Мэттьюз (Dave Matthews) уже прилично пел и играл на гитаре и, конечно, пытался писать музыку, так что вполне логично, что однажды ему страшно захотелось записать на кассету несколько собственных песен. Вместо того чтобы просто самому попеть в свое удовольствие и подыграть себе на гитаре, парень решил обогатить свои композиции еще несколькими инструментами. Нашлись и помощники - барабанщик Картер Бьюфорд (Carter Beauford) и саксофонист Лирой Мур (LeRoi Moore), которые уже зарекомендовали себя в городе как отличные джазовые музыканты. Вскоре к ребятам присоединился 16-летний вундеркинд Стефан Лессард ( Stefan Lessard), знавшего бас-гитару как свои пять пальцев, скрипач Бойд Тинсли (Boyd Tinsley), а завершил формирование штата клавишник Питер Гризар (Peter Griesar). Правда, через несколько лет он ушел из группы, так же как и Тинсли.

Просмотров: 1774

Eric Clapton


Родился 30 марта 1945 года в Рипли, графство Саррей. Большое влияние на юного Клэптона оказала музыка американских блюзменов Мадди Уотерса, Роберта Джонсона, Биг Билла Брунзи, чьи записи Эрик слушал все свободное время, осваивая технику игры выдающихся блюзовых гитаристов. После учебы в Кингстонском художественном колледже (откуда он был отчислен за неуспеваемость) Клэптон принимает активное участие в жизни лондонской блюзовой сцены: эпизодически выступает с группой Алексиса Корнера "Blues Incorporated", а в октябре 1963-го присоединился к "The Yardbirds". В составе "The Yardbirds" Клэптон отыграл больше года, успев записать с ними три сингла, альбом и концертный диск "Five Live Yardbirds" (1964). Несмотря на возрастающую популярность группы, тяготевший к чистому блюзу Эрик решает покинуть "The Yardbirds", сочтя музыку коллектива слишком коммерческой. С апреля 1965 года он выступает в составе группы Джона Мэйелла "The Bluesbreakers". В биографии Эрика Клэптона это был переломный момент – его игра в "The Bluesbreakers" принесла ему славу лучшего блюзового гитариста страны. C ними Клэптон выпустил только один альбом – "Blues Breakers - John Mayall with Eric Clapton" (1966) – но он сразу попал в первую десятку национального хит-парада.

Просмотров: 6914

403 Forbiddena


Просмотров: 54

Ccile Corbel


Сесиль Корбель/Ccile Corbel - французская певица и арфистка.
Известность ей принесла работа над саундтреком к анимационному фильму студии Гибли "Добывайка Арриетти" (Kari-gurashi no Arietti) и, в частности, песня Arrietty's Song.
*
Сесиль родилась в 1980 году в Финистере (департамент на западе Франции, один из департаментов региона Бретань). В подростковом возрасте на концерте греческой арфистки >Elisa Vellia она открывает для себя звучание арфы и решает научиться играть на этом инструменте.
В 18 лет, получив степень бакалавра, Сесиль Корбель переезжает в Париж, чтобы продолжить уроки игры на струнном символе Ирландии. Попутно она поступает в l’cole du Louvre (престижное высшее учебное заведение, находится в Париже, в крыле Лувра; здесь проходит бучение истории искусства, археологии, эпиграфике и музееведению), где получает D.E.A. (diplme d’tudes approfondies/диплом углубленных знаний) по археологии.
Что же касается музыки, то впервые на публике рыжая арфистка появляется в пабе Ti Jos в 2002 году. Некоторое время Сесиль играет либо в пабах, либо на улицах Парижа.
*
В 2005 году она подписывает контракт с лейблом Keltia и выпускает Harpe Celtique & Chants Du Monde. Второй её альбом Songbook 1, наполненный кельтскими и бретонскими мотивами, увидел свет уже на следующий год. Сесиль отправляется в турне, причем не только по родной Франции, а её имя разделяет афишу с >Yann Tiersen и >Matmatah.
В 2008 году выходит Songbook vol 2, и Сесиль Корбель отсылает один экземпляр альбома на студию Гибли в благодарность за вдохновение к написанию этого альбома. Диск попадает в руки к Toshio Suzuki, который в это время занят поисками музыки к The Borrower Arrietty. Японская команда отправляется на один из её концертов в провинции Берри, и 16 сентября 2009 года появляется официальное заявление о том, что Сесиль Корбель будет композитором к "Добывайке Арриетти".
В том же 2009 году Сесиль участвует в рок-опере Anne de Bretagne, где исполняет роль Анны Бретонской, герцогини Бретани. После турне, был выпущен альбом, в записи которого помимо рыжеволосой арфистки участвовало 200 человек.
*
Дискография:
- Harpe Celtique Et Chants Du Monde (2005)
- Songbook 1 (2006)
- SongBook Vol. 2 (2008)
- SongBook Vol. 3 (2011)
- Songbook vol.4 Roses (2013)
- La Fiance (2014)

Просмотров: 40

Ignitor


Просмотров: 36

SKYWINGS


Просмотров: 44

DESTROSE


Просмотров: 35

170

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.