Исполнители жанра melodic black metal

Fimbultyr


'Fimbultyr' is one of Odin's many by-names and translates to "Mighty God". Fimbultyr plays viking black metal!
Founded in 2005 they've released one demo (ndlsa Frgor) and one album (Gryende Tidevarv).
Highly praised by the metal press after the debut album was released!
Fimbultyr are now working on their second album "Niddikter".
line up:
Jonas Arnberg
Reynir Helgason
Johan Gustafsson
Christofer Sterdal
Mathias Back

Просмотров: 40

Thundra


Тундра - это нечто холодное, пустынное и минималистичное. Коллектив Thundra, не такой - горячие норвежские парни играют музыку насыщенную. Harald (ex- Enslaved), Stein (ex-Einherjer) и клавишник Nils сформировали проект в 1998 году. Как только первые двое освободились от своих предыдущих команд, трио рекрутировало таких товарищей, как Rune (on guitar), Steven (on vocals) и Thor Erik (guitar and vocals).

Просмотров: 37

Lycosia


Просмотров: 57

Lithica


Просмотров: 35

Foxey


Просмотров: 36

Puredecay


Просмотров: 48

Asgaroth


Нашествие испанцев. ASGAROTH – это сокрушительный удар на блэк-сцене, пошатнувший трон, на котором засиделись короли блэк-арта (не будем показывать пальцами), в последнее время разочаровывающие своих поклонников своей бездеятельностью либо не особо успешными релизами. Музыка коллектива насыщена пафосом и величественным великолепием. Мелодизм выше всяких похвал. Мощные блэковые симфонии, исполненные на очень хорошем профессиональном уровне, неповторимая атмосфера, новые идеи, освежившие классический симфо-блэк, причем не за счет более мягкого звука, а наоборот, сделав его тяжелее и плотнее, а также путем других, весьма интересных фишек. Очень понравились оригинальные инструментально-фортепианные вставки между композициями, которые как-бы разбавляют нахлынувшие эмоции, позволяя несколько остудиться. Personal recommended to all к обязательному прослушиванию хотя бы из-за одной вещи – "Victorious Men Of Earth".

Просмотров: 592

Wormwood


Просмотров: 41

Psilocybe Larvae


Маниакально-депрессивный коллектив PSILOCYBE LARVAE.
Группа была образована в 1996 году в городе Выборг. Первоначального состав: Vitaly - гитара, вокал; Oleg - бас; Denis - гитара; John - барабаны . После первого демо "Liar", записанного весной 1996-го, PL впервые вошли в профессиональную студию в 1997 году, где был записан трек, вошедший в сборник "Russian Alternative Extreme Metal". Партию ударных сыграл Alan (игравший в то время в Painful Memories), поскольку к моменту записи John уже покинул команду. Из-за проблем с составом только в 2000 году на студии Signal Records группа записывает свой первый полноформатник "Stigmata", который был издан в кассетном варианте собственными силами. За ударной установкой снова сидел Alan, успевший к тому времени поиграть в >Azeroth и сменивший второго по счету барабанщика Psilocybe Larvae. В декабре немецкий журнал "Legacy" признал "Stigmata" демо месяца. В следующем году питерский лейбл Black Side Prod. выпускает ">Stigmata" на CD. В этом же 2001 году происходят очередные изменения в составе команды: летом место второго гитариста занимает Andrew, а осенью в штат группы добавляется новая музыкальная единица - клавишник Den. В августе 2002 записывается песня Карма Мира для трибьюта легендарной культовой питерской группы Химера. Psilocybe Larvae продолжают сотрудничество с лейблом Black Side Prod. Осенью 2002 PL приступают к записи второго альбома, в течение сентября-ноября месяца в питерской студии "Калипсо" происходит запись, сведение и мастеринг нового материала. В результате зимой 2003 года выходит в свет новый альбом ">Agony". Композиции группы активно транслируются на радиостанциях России, Беларуси, Румынии, Португалии, Бельгии, Франции. Так же PL принимают участие в различных компиляциях, изданных в Бразилии, Канаде и Италии. В 2004 году выходит CD Русский трибьют >Manowar, где можно услышать песню Blood Of The Kings в исполнении музыкантов PL. В январе 2005 года группа подписывает контракт с московским лейблом CD-Maximum, которые переиздают оба альбома команды, ремастированные в Remasters Studio в США и включающие бонус-треки. На протяжении всего года группу лихорадит из-за вновь возникших проблем с составом. К сожалению, из-за проблем с алкоголем и другими "веществами" приходиться расстаться с Олегом, немного погодя из группы уволен Дэн. Осенью в полуразобранном виде PL перебазируются в Санкт-Петербург, где доукомплектовываются новым басистом и клавишником. Ими стали соответственно: Alex Liga и Chaos. Так открылась новая страница в истории коллектива. В 2006 году группа работает над новым материалом и готовится к записи третьего альбома, не забывая и о концертной деятельности. Отыграв несколько гигов в Питере и на летнем фестивале в Пушкине, осенью 2006 года Psilocybe Larvae с успехом откатали полновесный тур по Украине, включивший в себя 7 городов.

Просмотров: 41

Carpathian Full Moon


Группа основана в 1990 году как Pendulum. Спустя два года под этим названием выпустила демку. Затем, сменила вывеску на Carpathian Full Moon. Группа существовала недолго: ее дискография наситывает, кроме демо, один мини-альбом и один полновес. Эти релизы - воистину потрясающие!

Просмотров: 32

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.