Исполнители жанра melodic black metal

Achren


Просмотров: 45

odens raven


Просмотров: 59

Ulvhedner


Просмотров: 41

Nordvykk


NORDVYKK besteht aus:

Просмотров: 41

Cnoc An Tursa


Просмотров: 47

Raventhrone


За Raventhrone стоит не кто иной, как Raymond Wells, живущий теперь в Канаде (в полчаса езды от Торонто, в Oarville) венский музыкант, который является одновременно лидером проекта Pazuzu. Вместе с Armand Hortolomei (Engelmacher) Рэй изобрёл совершенно новый стиль, путём смешения многочисленных элементов металла - от блэка и дэта до дума и фолка.

Просмотров: 189

Men Enter Tavern


Просмотров: 33

Frekkr


Просмотров: 49

Hin Onde


Hin Onde - вторая, после Moonsorrow, самая заметная группа финских викингов. Их альбом "Songs Of Battle” привлек внимание всех музыкальных критиков, и доказал, что центр Viking Metal, постепенно перемещается в Суоми.
Сами Hin Onde ведут свою историю с 96-го года. Именно тогда Narqath и Wind встретились в doom/death/folk группе Calm. Calm выпустил репетиционное демо, и развалился по нескольким причинам: "басист был полным идиотом, не удалось найти хорошего ударника, и все члены группы больше интересовались другими проектами, в которых участвовали.” В 97-м Calm закончил свою историю, и Narqath, и Wind сконцентрировались на своих группах ( Narqath создал еще один замечательный проект - группу Valar ), Narqath кроме того еще и стал играть в блек-металл группе Azaghal.
Летом 98-го стал думать о возрождении Calm, и позвал принять участие в этом ударника из Azaghal - Kalma. Потом он связался и с Wind, позвав его на роль клавишника. Итак Calm реформирован в составе: Narqath: vocals, guitars, synths. Wind: vocals, synths.
Kalma: drums & percussion. Все doom/death элементы отброшены - теперь это чистейший Folk Metal. Больше всего он напоминает знаменитую норвежскую группу Storm. Название реформированного проекта - Svartalfheim, и он сразу записывает демо "Well of the Highest Knowledge", которое довольно широко расходится с помощью Engwar Creations ( и Elven Witchcraft ) в августе 98-го. 6 треков северного фолк металла получают замечательные отзывы. Svartlafheim зовут участвовать в многочисленных сборниках.
"Время Svartalfheim” - рассказывает Wind ( он же Wircki ) - "это лишь первые недели нашего существования как группы. Довольно бессмысленный период, но он постоянно всплывает в вопросах журналистов. Да, мы уже записали первое "демо” тогда - но мы все это не было серьезно. Когда мы задумались о альбомах, лейбле, студии - мы уже не были Svartalfheim”.
Итак, к этому времени, музыканты решают что имя Svartlafheim слишком банально, и придумывают новое название - так они становятся Hin Onde, и уже под этим именем, в Cursed Studio, записывают 10 песен. 4 из них становятся EP "Fiery September Fire" ( выпущен Aftermath Music ) а другие шесть демо "Ahti?s Depths" ( Satanachia Prod.).
В 2000 году, Hin Onde в той же студии записывает дебютный альбом - "Songs Of Battle”. Сами музыканты не ждали от него прорыва - "мы остаемся маленькой группой, мы лишь надеемся что "Songs Of Battle” не станет нашим последним альбомом.” Выпустил альбом Aftermath Music. Hin Onde уже не трио - J. Loikas играет на басу с конца 1998 (его главная група Nocturnal Winds) и J. Hytonen стал вторым вокалистом, поющим чистым голосом. Wircki считает что стиль их не сильно изменился со времен "Сентябрьского Огня” - они лишь развили то что начинали, стали взрослее как музыканты. Музыка стала поагрессивней, местами, по прежнему напоминает Folk metal в духе Storm или Otyg, местами приблизилась к норвежским "викингам новой волны” - Borknagar и т.д. Лирика "Songs Of Battle” навеяна финскими мифологией, мифами, историей. Есть и три чисто "викингские песни”, но финская мифология для Hin Onde ближе.

Просмотров: 42

Forlorn


Forlorn - норвежская Melodic Black Metal-группа, образованная в 1992 в Норвегии, как сайд-проект участников группы Gehenna (изначально это был соло-проект). За свою историю группа написала 3 полноценных альбома и один EP с одноименным названием.

Просмотров: 143

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.