Исполнители жанра total destruction of brain

Fornication


Просмотров: 36

Living Death


Living Death — немецкая метал-группа из города Фельберт, появившаяся на стыке 1980 — 1981 годов. Является одной из первых европейских групп, ставших играть музыку в жанрах спид- и трэш-метал.
Основателями группы были братья Райнер (гитара) и Дитер (бас-гитара) Келх и гитарист Франк Фрике. Позже к Living Death присоединился вокалист Торстен Бергманн. Группа начинала с простого пауэр-метала с экстремальным вокалом. С каждым новым альбомом группа прибавляла в скорости и мощи, пока не выпустила совершенно трэшевый по мнению многих альбом «Protected from Reality». После выхода «Worlds Neuroses» в 1989 году Тото, Фред и Атомик Штайф покинули группу. Они создали новую команду под названием L.D., а оставшиеся участники Living Death (Райнер и Дитер Келхи) возродили группу с тремя новыми музыкантами. Получилась несколько странная ситуация, особенно учитывая тот факт, что пресса не могла определить, какая из групп является реальным правоприемником Living Death и их постоянно путали. После этой неразберихи L.D. переименновались в Sacred Chao (по названию одной из песен Living Death) и новым составом выпустили один мини-альбом, после чего распались. Living Death смогла записать только один альбом и прекратила своё существование в 1991 году.

Просмотров: 535

Iron Angel


Iron Angel – одна из старейших немецких групп, работавшая на стыке трэша и пауэр-спид-металла. Её будущие участники ещё с юношеских лет тяготели к тяжёлой музыке, а их кумирами были такие группы как >Judas Priest, >KISS и >Motrhead. Начало "ангельской" истории было положено в 1980 году, когда организовалась школьная команда Metal Gods (название взято из песни >Judas Priest), куда входили барабанщик Майк Маттес и бас-гитарист Торстен Лохманн. Прошло некоторое время, и вывеску поменяли на Iron Angel, словосочетание, которое вычитал Маттес в одной из старинных новелл.

Просмотров: 49

Destruction


Эта трэшевая банда была основана в 1982 году в Вайль-на-Рейне, Германия, и носила тогда название >Knight Of Demon. Сменивший вскоре вывеску на Destruction коллектив включал в себя Марка Ширмера (бас, вокал), гитариста Майкла Сиффрингера и ударника Томаса Сенманна. Первой записью группы стала демка >Bestial Invasion Of Hell, включавшая в себя трек >Mad Butcher. В 1984 году выходит мини-альбом >Sentence Of Death, а через год - первая студийная работа >Infernal Overkilll. В 1986 году выходит одно из самых удачных творений коллектива - альбом >Eternal Devastation. К тому времени уже многим известная композиция "Mad Butcher", появившаяся на первой демо-записи и миниальбоме 1984 года стала настолько популярной, что дала название >мини-альбому, появившемуся в 1987 году. Кстати, этот релиз стал первой записью, в которой участвовал второй гитарист Харолд Вилкенс. К тому времени также Сенманна, решившего завязать с музыкой и подавшегося в полицейские, сменил барабанщик Оливер Кайзер.

Просмотров: 774

Sodom


Sodom — немецкий музыкальный коллектив из Гельзенкирхена, образованный в 1981 году и исполняющий музыку в стиле трэш-метал. Sodom принадлежат к пионерам и одним из наиболее успешных классиков немецкой экстремальной металической сцены наравне с Kreator и Destruction. Весьма экстремальная манера игры музыкантов, в значительной степени отличающаяся от игры своих современников, повлияла на огромное количество трэш-, дэт- и в особенности блэк-метал-групп конца 1980-х — начала 1990-х годов.

Просмотров: 2969

Kreator


Kreator — немецкая трэш-метал-группа, основанная в 1982 году в Эссене. Название группы происходит от лат. create — «создавать», «творец», а также от имени демона в древненемецкой мифологии. В 1980-х годах группа приложила много усилий к распространению трэш-метала, а также повлияла своим творчеством на становление стиля дэт-метал. Kreator хорошо известен за границей, наряду с такими немецкими коллективами, как >Destruction и >Sodom.

Просмотров: 1846

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.