Исполнители жанра 60s

Bob Dylan


10-кратный призёр Грэмми, Нобелевская и Пулитцеровская премии в области литературы, 1 Оскар, 1 Золотой глобус, орден почётного легиона, президентская медаль Свободы, национальная медаль искусств США, Сент-Андрусский университет (статус почётного доктора музыки), медаль центра имени Кеннеди, орден искусств и литературы (Коммандор), зал славы композиторов, Принстонский университет (статус почётного доктора музыки), премия Томаса Пейна, премия Дороти и Лиллиан Гиш, Polar Music Prize…

Просмотров: 9134

Fall Out Boy


Fall Out Boy (сокращённо FOB) — американская рок-группа, основанная в 2001 году в городе Уилметт, Иллинойс, США.

Просмотров: 4490

The Who


The Who — британская рок-группа, сформированная в 1964 году. Первоначальный состав состоял из Пита Таунсенда (Pete Townshend), Роджера Долтри (Roger Daltrey), Джона Энтвистла (John Entwistle) и Кита Муна (Keith Moon). Группа приобрела огромный успех за счёт неординарных концертных выступлений и считается как одной из самых влиятельных групп 60-х и 70-х годов, так и одной из величайших рок-групп всех времён.

Просмотров: 42

The Doors


The Doors (в пер. c англ. Двери) — американская рок-группа, которая была основана в 1965 году в Лос-Анджелесе и оказала сильное влияние на культуру и искусство 60-х годов. Загадочные, мистические, иносказательные тексты песен и яркий образ вокалиста группы, Джима Моррисона, сделали её едва ли не самой знаменитой и равно же противоречивой группой своего времени. Даже после (временного) распада в 1970 году её популярность не шла на убыль. Общий тираж альбомов группы превысил 75 млн экземпляров.

Просмотров: 41

The Rolling Stones


The Rolling Stones (англ. Роллинг Стоунз, «Перекати-поле») — британская рок-группа, образовавшаяся в 1962 году и многие годы соперничавшая по популярности с >The Beatles. Rolling Stones, ставшие важной частью Британского вторжения, считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока. Музыкальный стиль Rolling Stones, формировавшийся под влиянием Роберта Джонсона (>Robert Johnson), Чака Берри (>Chuck Berry), Бо Диддли (>Bo Diddley) и Мадди Уотерса (>Muddy Waters), с течением времени обретал индивидуальные черты; авторский дуэт Джаггер-Ричардс получил в конечном итоге всемирное признание.

Просмотров: 2516

The Beatles


The Beatles — культовая британская рок-группа из Ливерпуля: Джон Леннон (ритм-гитара, губная гармоника, вокал), Пол Маккартни (бас-гитара, фортепиано, вокал), Джордж Харрисон (соло-гитара, вокал), Ринго Старр (ударные, вокал). Группа считается величайшей в истории. The Beatles внесли колоссальный вклад в развитие рок-музыки, а внешний вид, манера поведения и убеждения музыкантов привели к значительному влиянию группы на культурную и социальную революцию 1960-х. Группа The Beatles достигла беспрецедентной популярности и стала одним из самых ярких феноменов мировой культуры XX века, продав по всему миру более 1 миллиарда пластинок.

Просмотров: 4132

Spectral


Существует несколько музыкальных проектов с подобным названием:

Просмотров: 44

Avalon


Просмотров: 1011

Cydonia


Существует 3 команды с таким названием.

Просмотров: 48

Elegy


Первые признаки жизни голландская пауэр-прогрессив-команда "Elegy" подала в 1986 году, выпустив демо "Matricide". Вторая демка - "Better than bells" - появилась лишь через пару лет, но зато позволила группе поиграть на разогреве у "King Diamond" и "Angel witch". В 1989-м в коллективе, первое время не отличавшемся особой стабильностью, появились барабанщик Эд Уорби и вокалист Эдвард Ховингс (остальными членами команды были тогда гитаристы Хенк Лаарс и Арно ван Брюссель и басист Мартин Хелмантель), при участии которых было записано третье демо "The elegant solution".

Просмотров: 46

111

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.