Исполнители жанра kanaliya

Alva Noto + Ryuichi Sakamoto


Alva Noto + Ryuichi Sakamoto - это совместный проект немецкого электронщика >Carsten Nicolai (известного и как основатель экспериментального лейбла raster-noton) и японского музыканта и композитора >Ryuichi Sakamoto.

Просмотров: 50

Baths


Will Wiesenfeld начал обучаться игре на пианино в возрасте четырех лет, чтобы, как он говорил, "конкурировать со своим братом". Правда, к двенадцати годам забросил это дело, но частые эксперименты над музыкой стимулировали его к созданию своих первых произведений.

Просмотров: 42

Gridlock


Проект >GRIDLOCK появился в 1993 году в американском городке Сан-Франциско. Идея создания проекта принадлежит Mike Wells, который решил изменить однообразное механическое звучание индастриальной культуры, запустив тем самым новую эмоциональную музыку на темную сторону сцены.

Просмотров: 41

Nosaj Thing


Nosaj Thing — это псевдоним лос-анджелесского глитч-хоп-артиста и продюсера Джейсона Чанга (Jason Chung). «Nerdy Asian kid», как он себя сам называет, в 2009-м году наделал немало шуму. Его релиз Drift был заслуженно назван альбомом года большинством музыкальных изданий. Пластинка, выпущенная на лейбле Alpha Pup, принадлежащем крестному отцу LA-андеграунда Дэдди Кеву (Daddy Kev), сделала Джейсона одним из самых востребованных электронных артистов из Лос-Анджелеса. На том самом диске царили футуристические биты, исполненные аналогового мелодизма звуковые ландшафты, детально прописанные и грамотно закрученные в глитч-хоповые узлы. По словам музыканта, вдохновлялся он idm-гигантами Boards Of Canada, Prefuse 73, Aphex Twin и классическими композиторами вроде Шопена, Баха и Дебюсси.

Просмотров: 35

Proem


Proem - это, рождённый в городе Остине, штат Техас, человек по имени Ричард Бейли(Richard Bailey). Его дебютным альбомом стал “Burn Plate No.1", выпушенный на Hydrant Records, многим запомнился и понравился как интересная электронная музыка, IDM. Второй альбом Proem - “Negativ” был издан на базирующимся в Майами M3rck Records и подтвердил высокий творческий потенциал музыканта. Позже его работы выходили на минидисках, на лейбле n5MD - альбом “Among Others”. Ричард делает ремиксы для музыкальных проектов друзей, знакомых, братьев по духу, таких как: Machine Drum (M3rck), Codec (Component), Gridlock (Hymen), а также для многих других.
Бейли также официальный член A&R департамента IDM лейбла n5MD.
Слово «proem» фактически означает: краткое поэтическое введение.

Просмотров: 152

Access to Arasaka


За Access to Arasaka стоит Роб Лиой, американский электронный музыкант из Рочестера, Нью-Йорк.

Просмотров: 42

Vladislav Delay


Молодой человек из Финляндии по имени Sasu Ripatti - в музыкальном мире известен под псевдонимами Conoco, Sistol, Uusitalo, Vladislav Delay и еще одним творческим именем Luomo. Он сочиняет, как любят писать критики, простую на первый взгляд, но достаточно сложно устроенную на деле электронную музыку. Мол, сперва кажется, что Sasu лишь манипулирует несколькими электронными стилями (в их основе лежит тех-хаус и минимал-техно с элементами эмбиента), попсовыми диско-ритмами и ненавязчивым женским вокалом. Сам Дилэй называет свое творество импровизацией - собранные живые звуки, стуки и бормотания финн обрабатывает электроникой и определить, откуда что взялось, невозможно.

Просмотров: 37

Alva Noto


Карстен Николаи (>Carsten Nicolai) — немецкий электронный музыкант, наиболее известный под псевдонимом Alva Noto — человек, являющий собой, вместе с лейблом Raster-Noton, пожалуй, целую эпоху музыки, которую окрестили терминами кликс-н-катс (>clicks and cuts, >clicks-n-cuts, >clicks'n'cuts) и микровейв (>microwave). Альва Ното конструирует сложные аудиотекстуры из простейших звуков: всевозможных щелчков, тресков, помех и шумов различной окраски. Карстен, в прошлом ландшафтный дизайнер, скорее занимается созданием аудиокартин — на глазах у публики творит звуковой поток на компьютере и тут же создает его зрительный образ.

Просмотров: 41

Hecq


- Hecq - это аббревиатура? Расскажи, как появился этот псевдоним.

Просмотров: 41

KASHIWA Daisuke


Kashiwa Daisuke (>) родился в г.Хиросима. Заниматься музыкой он начал еще в школе, играя на гитаре в рок-группе, где и стал оттачивать свои навыки и уникальный музыкальный стиль. Начав сольную карьеру в 2004 году, Каcива участвовал в туре в поддержку компиляции немецкого экспериментального лейбла onpa, где позже и вышел его первый альбом >April.#02.
Спустя чуть больше года, Kashiwa Daisuke дарит нам свою новую работу под названием >Program Music I, которая состоит из двух продолжительных треков - >Stella и >Write Once, Run Melos. Здесь автор берет за основу два японских аниме-фильма и, как бы, пересказывает их посредством музыки, передавая все эмоциональные составляющие насыщенными звуковыми картинами.

Просмотров: 38

12

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.