Исполнители жанра soft rock

Classics IV


Просмотров: 62

Robert John


Просмотров: 95

Looking Glass


Просмотров: 37

AC


AC / DC

В ноябре 1973 года в Сиднее, Австралия, некто Малкольм Янг (Malcolm Young) сформировал коллектив, куда пригласил также Колина Бургесса (Colin Bugess) на ударные и Ларри Ван Кнедта (Larry Van Knedt) на бас. Кнедт, кстати сказать, не брезговал и саксофоном, в то время как Малкольм подменял его на басу.
Позже к группе присоединился откликнувшийся на объявление в газете вокалист Дэйв Эванс (Dave Evans), который, вслед за Малкольмом, покинул группу Velvet Underground. Ангус Янг (Angus Young), только что ушедший из группы Kentuckee был приглашен старшим братом в роли второго лидер-гитариста.

Просмотров: 43

Pilot


Pilot - шотландская поп/рок-группа, сформированная в 1973 году в Эдинбурге бывшими участниками известной группы Bay City Rollers Дэвидом Пэтоном (David Paton) и Билли Льяллом (Billy Lyall). К группе присоединились также Stuart Tosh и Ian Bairnson.

Просмотров: 35

David Knopfler


Младший брат легендарного Mark Knopfler'a - фронтмена легендарных Dire Straits. Критики всегда относились к нему пренебрежительно, однако как показала практика- зря.
При всей своей самостоятельности, музыка Дэвида Нопфлера не так уж и сильно отличается от творчества Dire Straits. Такой же мелодичный гитарный рок во всем его многообразии. Внимание привлекает разве что очень интересная лирика, в которой чувствуется пульсация жизни.

Просмотров: 35

Stephen Bishop


Stephen Bishop (родился 14 ноября 1951 года)-американский певец, автор песен, актер и гитарист.

Просмотров: 33

Five Man Electrical Band


Просмотров: 31

Sniff 'n' the Tears


Группа "Sniff`n`The Tears" была организована Полом Робертсом в Великобритании в 1977 г. Первый состав группы: Пол Робертс (вокал, гитара), Лоз Нетто (гитара), Мик Дайче (гитара), Крис Биркин (бас), Луиджи Сальвони (барабаны), Алан Фиэлдман (клавиши). В этом составе (плюс прилашенный клавишник Кейт Миллер) в 1978 г. был записан сингл "Driver`s Seat", моментально покоривший хит-парады многих стран, в т.ч. США. На родине же группа еще несколько месяцев оставалась практически неизвестной из-за нерасторопности лейбла EMI, вовремя не выпустившего сингл. Номинально музыка группы - "новая волна" с мягким, лиричным звучанием. Успех сингла повторил и первый альбом группы - "Fickle Heart" (1978). После выхода первого альбома и довольно успешных гастролей в Европе Робертс начал реорганизацию группы, и это, видимо, стало большой ошибкой - ни один из последующих дисков группы больше не имел широкого резонанса в музыкальном мире. Альбомы "The Games Up" (1980) и "Love Action" (1981) прошли практически незамеченными несмотря на несколько вполне удачных композиций. В 1982 г. группа практически распалась, Пол Робертс начал сольную карьеру (впрочем, и это начинание вышло не слишком удачным). В 1992 г. на волне всеобщего интереса к музыке 70-х Робертс реанимировал "Sniff`n`The Tears" в следующем составе: Робертс (вокал, гитара), Лес Дэвидсон (гитара, вокал), Джереми Мик (бас), Луиджи Сальвони (барабаны), Энди Гиддингс (клавиши). Группа приступила к записи нового альбома, в процессе записи Сальвони сменил барабанщик Стив Джексон. Альбом "No Damage Done" (1992) и вышедший через четыре года (за это время вышел еще и сольник Робертса) "Ride Blue Divide" (1996) не содержали сколько-нибудь значимых находок . Пол Робертс вновь сосредоточился на сольной и продюсерской деятельности, изредка выступая в сборных концертах со своим первым и главным хитом, а также программами песен из первых трех альбомов. Последняя "реанимация" группы произошла в 2001 г. Робертс, Лес Дэвидсон и клавишник Робин Лэнгридж втроем записали альбом добротного поп-рока "Underground" (2002). После выхода этого альбома ни о Робертсе, ни о "Sniff`n`The Tears" ничего не слышно. Довольно странно, что "Sniff`n`The Tears" считают "группой одной песни". Судя по предлагаемому вашему вниманию альбому, Робертс сочинил немало хороших песен - может быть, просто не в том месте и не в то время… Основателя группы, часто путают с одноименным вокалистом, который в 1990-2006 пел в The Stranglers

Просмотров: 63

Orleans


Орлинс - это американская поп-рок-группа, наиболее известна из-за ее хитов "Dance with Me" (1975), "Still the One" с альбома " Waking and Dreaming (1976) и "Love Takes Time" (1979). Группа была сформирована в Вудстоке, Нью-Йорк в январе 1972 году вокалистом-гитаристом/автором песен Джоном Холлом, вокалист/гитарист/клавишником Ларри Хоппеном и клавишником Келли Вэллсом. В октябре того же года группа была расширена младшим братом Ларри, Лэнсом, игравшем на бас-гитаре. Барабанщик Джерри Маротта присоединился в 1976 году, завершив квинтет.
Барабанщик Келли Вэллс впервые встретился с Джоном Холлом, членом группы Кенгуру, в конце 60-х, когда он играл с ним в группе под названием Thunderfrog, а также позже помогал Джону выпустить его первый сольный альбом Action, выпущенный в 1970 году.
Coming soon…

Просмотров: 36

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.