Исполнители жанра siberian suicidal post-punk

Kazan


Группа из Франции, из города Дижон. Образовались в 2005-ом году, год спустя записали первую демку. А в конце 2008-ого года мир увидел сплит с французской командой After Taste. А в 2009-ом году сплит с Downfall of a Gaia. В 2010-ом выпустили альбом под названием «Maslow 0». На данный момент группа отыграла более 60 концертов по всей Европе.

Просмотров: 30

Махно


Евгений «Махно» Пьянов — басист/гитарист Гражданской Обороны середины 90-ых, нелепо погибший в 1999 году. «Прошлогодний снег» — единственный сольный альбом, оставшийся после него, и это действительно выдающаяся штука. На гитарах здесь играют Кузя и Егор, а на ударных, естественно, тоже Егор. Так что не удивительно, что звучание напоминает "Солнцеворот" : мутная и плотная стена переливающегося гитарного звука и выведенный на передний план вокал. Но сходство с ГО образца 1997 года на этом и заканчивается. Альбом представляет собой достаточно светлый и грустный пост-панк, Махно абсолютно не матерится и не орёт, а распевает свои глубокие ассоциативные тексты на мотив не то Саши Васильева из Сплина, не то Кузи в "Говне-пироге". В звучании торжествует гитарный гул: множество психоделических соло, сплошной извивающийся wah-wah фоном, "кислотные" примочки. Если обсуждать «Прошлогодний снег» в терминах глянцевой муз. прессы, то тут вам и шугейзинг, и сравнения с Sonic Youth, и качественный пост-панк, который не стыдно поставить в приличной компании. Но Евгений Махно известен лишь среди любителей андеграундного панка сибирского разлива, а там все это называют по-простому «панком». А что? Это и есть панк в подлинном смысле слова, DIY, «Do It Yourself». В общем, красивая, удивительная и чудовищно недооцененная запись.

С адекватным сведением скачать можно тут: >http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2466870

Просмотров: 31

Янка Дягилева


Яна (Янка) Станиславовна Дягилева - рок-певица, поэтесса, автор песен, участница панк-рок-групп >Гражданская Оборона, >Великие Октябри и др. Одна из самых ярких представителей сибирского андеграунда конца 1980-х годов. В становлении личности Янки сыграли решающую роль >Александр Башлачёв и >Егор Летов (роль >Летова в судьбе Янки получила неоднозначные оценки, вплоть до обвинений его в её смерти). При содействии >Егора Летова начала давать концерты, в основном квартирные, на которых исполняла свои песни под гитару. Дягилева быстро завоевала известность и уважение в советском рок-андеграунде. Опять-таки при содействии >Летова вышли в свет неавторизированные альбомы Янки.

Просмотров: 751

Finisterre


Finisterre — одни из главных действующих лиц на немецкой сцене неокраста и темного хардкора. Играют в лучших традициях своих более известных друзей из Alpinist.

Просмотров: 35

Fall of Efrafa


Концепция основана на интерпретации мифологического и политического подтекста в книге «Watership Down» Ричарда Адамса - трилогия альбомов, известная под названием «The Warren of Snares Trilogy 6xLP Box» - Owsla (страж), Elil (враг) и Inl (смерть). Это повествование об обществе, находящемся на краю социального краха в соответствии с теократической теорией. Восстание является в виде превосходящего врага. Герои книги, а также язык, известный как «lapine», были включены в обе художественные работы и лирику.

Просмотров: 73

Ictus


Испанская команда Ictus была образована в 2004 году в испанском городе Луго людьми, которые уже успели поиграть в таких значимых для неокраста группах, как Hongo и Madame Germen. Год спустя был выпущен первый релиз под названием "Hambrientos De Un Sol Distinto", который сразу привлек внимание публики своим характерным "темным" металлизированным и крайне непостоянным звучанием, которое позже стали именовать "opera-core". В 2006-ом вышли в свет совместные работы с такими коллективами, как This Thing Called Dying и Okban.

Просмотров: 40

El Ego


Country of origin: Spain
Location: Madrid
Year of creation: 2008
Genre: Melodic Death Metal

Просмотров: 42

Pablo Casals


Пабло (Пау) Казальс (1876-1973), испанский виолончелист, дирижер, композитор, музыкально-общественный деятель. В 7 лет начал играть на пианино, скрипке и органе под руководством своего отца-музыканта. С двенадцати лет посещал класс виолончели при барселонской консерватории, потом изучал композицию в Мадриде. Концертную деятельность начал в 23 года. Организатор первого в Барселоне симфонического оркестра (1920, дирижер до 1936), Рабочего музыкального общества (руководил в 1924-1936), музыкальной школы, музыкального журнала и воскресных концертов для рабочих в Каталонии.

Просмотров: 50

The 2 Bears


The 2 Bears — это дуэт Джо Годдарда, участника известного британского коллектива Hot Chip, с человеком по имени Раф Ранделл (изначально предполагался еще Джо Маунт из Metronomy, но, к сожалению, отпал); название отсылает к сленгу гей-коммьюнити, выступает ансамбль вроде как в медвежьих костюмах — ну и вообще они веселые ребята. Дебютный альбом «Be Strong», вышедший в 2012 году — это в общем и целом оммаж классическому хаусу, только реанимированная классика заточена тут скорее для домашнего прослушивания; она тут сколь танцевальная, столь и «милая», сколь по-дискотечному бодрая, столь и пародийная. К тому же авторы охотно отступают в сторону от избранной тропы — есть тут и ловкие гитарки, почти как у тех же Hot Chip, и урбанистическая лирика в духе, допустим, Madness, и даже песни про работу и про повышение пенсионного возраста.
«На нашем альбоме вы можете услышать стильный рейв, который некоторые критики описывают словами “поп-хип-хаус” и “инди-электроника”. На самом деле это милое письмо, адресованное нашей домашней коллекции дисков, родному городку и семьям», – отметили участники The 2 Bears.

Просмотров: 34

Todd Edwards


Просмотров: 37

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.