Исполнители жанра rockabilly

Artcell


Просмотров: 30

Gato Barbieri


Гато Барбиери - знаменитый аргентинский джазовый саксофонист и композитор, творчество которого оказало неоценимое влияние на развитие мировой джазовой культуры. Начинал свою деятельность в группе другого известного аргентинца - пианиста и композитора Лало Щифрин. Созданные им композиции вобрали в себя практически все джазовые традиции Латинской и Северной Америки. Его инструментальный саундтрек к эпохальному фильму "Последнее танго в Париже", актуальный и по сей день музыкальный шедевр, достиг феноменального успеха в мире и завоевал премию "Грэмми". Альбомы и синглы джазмена занимают высочайшие строчки в самых престижных хит-парадах мира, а признание его "классиком жанра" при жизни - достойно и заслуженно.

Просмотров: 41

Los Straitjackets


Просмотров: 31

Duane Eddy


Дуэйн Эдди (Duane Eddy, родился 25 апреля 1938 года) — американский гитарист, лауреат Грэмми, считающийся пионером гитарного «твэнга», главным в 50-х годах (наряду с Чаком Берри) популяризатором электрического гитарного звука и самым успешным рок-н-ролльным инструменталистом всех времен. В 1994 году Дуэйн Эдди был введён в Зал славы рок-н-ролла. Звездные годы Эдди были связаны с продюсером Ли Хэйзлвудом (они начали сотрудничество с 1954 года); пик его творчества ознаменовали хит-синглы: «Peter Gunn», «Cannonball», «Shazam» и «Forty Miles of Bad Road». В числе гитаристов, называвших Дуэйна Эдди в числе основных влияний, — Джордж Харрисон, Дэйв Дэвис (The Kinks), Хэнк Марвин (The Shadows), Джон Энтвистл (The Who), Брюс Спрингстин, Эдриан Белью, Билл Нелсон (Be Bop Deluxe), Марк Нопфлер.

Просмотров: 41

Santos


Просмотров: 72

Buena Vista Social Club


Buena Vista Social Club — музыкальная группа, собранная по инициативе американского гитариста, композитора и исполнителя Рая Кудера (англ. Ry Cooder). Группа была собрана из кубинских музыкантов, игравших в многочисленных ресторанах, клубах и прочих увеселительных заведений Кубы «до-Фиделевского» периода. Название группы было заимствовано у музыкального заведения существовавшего в Гаване в 40х годах. Первоначальная цель проекта была — сохранение «карибской» музыкальной субкультуры существовавшей на Кубе 30х-40х годов XX века для потомков.

Просмотров: 39

Dirty Beaches


Гражданин мира с тайваньскими корнями, Алекс Чжан Хунтай полжизни провел в скитаниях по Китаю, Гавайям и Канаде. Хунтай ищет вдохновение в психопатическом рокабилли и маниакальном постпанке, сочиняет какие-то нутром знакомые каждому риффы, без зазрения совести сэмплирует Франсуазу Арди, заставляя фортепианные трели звучать словно с того света, — и при этом пишется едва ли не на фонограф. Звучит все это так, словно злой двойник Элвиса изобретает гранж у вас за стенкой: глухие, замогильные, лихорадочные и до предела кинематографичные песни на полпути от нуара к хонтологии; дико любопытная, уважительно и крепко сработанная, но невероятно неуместная в век автотьюна музыка.

Просмотров: 35

Devil Doll


Существует несколько исполнителей по имени "Devil Doll"

Просмотров: 40

Billy Brown


Просмотров: 28

Brian Setzer


Брайан Сетцер родился в Нью-Йорке 10 апреля 1959 года. Интересно, но первым инструментом будущего практически полностью зататуированного рокабилльщика была не гитара, а некая штуковина, называющаяся по-английски "euphonium". С восьми лет Брайан перешел на что-то тубообразное (WTF: некая штуковина, называющаяся по-английски "euphonium" - это и есть теноровая туба) и очень сильно продвинулся в этом направлении. В подростковом возрасте Сетцер сильно увлекался джазом и норовил всеми правдами и неправдами проникнуть в клубы типа "Village Vanguard" и "Village Gate". Именно в те годы у Брайана впервые появилась идея создания биг-бэнда с лидирующей гитарой. Однако во второй половине 70-х страсть Сетцера к джазу несколько поубавилась, и он переключился на рокабилли.

Просмотров: 37

27

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.