Исполнители жанра horror punk

Miguel and The Living Dead


Один из символов возрождения Старой Школы готики (т.наз. олдскул) - молодая группа Miguel and The Living Dead.
Ее история началась летом 2001 года в Варшаве, когда гитарист Nerve 69 начал записывать в домашней студии песни в стиле >deathrock/>horror punk. В 2002-2003 годах к нему присоединиль музыканты >new wave-группы >Eva: сначала вокалист Slavik, затем бассист Killer Klaus и барабанщик Нюнек El Diablo.
По словам музыкантов, им надоели уныние и депрессия современной готики, и они решили вернуться к корням, когда готик-рок был мрачно-веселой музыкой, связанной с панком.
Первое выступление группы состоялось на вечеринке Old Skull в Варшаве в феврале 2004 года. Тогда же вышла их первая демо-запись, содержавшая 5 старых песен Nerve 69 с добавочным вокалом Славика. Запись получила восторженные отзывы со всего мира.
Весной 2004 года группу дополнил клавишник Goozollini. В новом составе группа дала несколько концертов в Польше и впервые выступила за границей, на фестивале Punk Aid в Чехии.
В 2005 году дебютный альбом “Alarm!!!” выходит на лейбле Strobelight Records (работающем с такими значительным для своего стиля группами как >All Gone Dead и >Frank the Baptist). После этого группа оказазывается востребованной во всей Европе и играет концерты в Италии, Франции, Австрии, Люксембурге, Чехии, Словакии, Германии.
В настоящее время в группе новый клавишник - Burza. При его участии в 2007 году группа записала второй альбом - Postcards from the Other Side.

Просмотров: 40

Astrovamps


В конце 1991 года, клавишник Eyajo Joseph (Эяджо Джозеф) и вокалист/гитарист Daniel Ian( Дэниел Иан) создали Astrovamps для того чтобы поиграть что-то эдакое, что бы удовлетворило их тягу к мрачной музыке. Из Astrovamps быстро сделали местный культ. За нескольких месяцев работы, группа выпустила ее первый LP " Savage Garden" . Всего через еще шесть месяцев, у группы появились преданные поклонники из Мексики, Японии, и Великобритании!

Просмотров: 38

Antiworld


Эта группа, собравшаяся в 1995-ом году, уже давно хорошо известна у себя на родине в Штатах, а с недавнего времени, после дебютного европейского альбома "Comedy of Terrors", о них стали говорить и в старом свете. Группу всячески расхваливают, называя её одной из лучших современных детрок формаций. Посмотрев на названия песен и особенно на имидж музыкантов, красующихся так же на обложке этого альбома, этакая готическая семейка Аддамс, ожидаешь чего-то очень интересного и необычного, абсолютно отличающегося от большинства сегодняшней готики.
И что же представляет из себя эта музыка? Абсолютно примитивный и мало интересный панк. Три главных музыкальных инструмента, без клавишных, играют по большей части наипримитивнейшие треки, длящиеся в среднем от полутра до двух с половиной минут, тёмный, немного панковый, вокал певицы, с одной стороны, неплохой, но опять же - исполняющий примитивные вокальные партии, иногда даже действует на нервы. Лишь несколько треков, такие как "Graveyard Ghouls", "Horror High" и "Imhotep" имеют неплохую тёмную атмосферу и даже неплохие рифмы, однако всё же вся эта музыка слишком примитивна, можно наштамповать уйму таких песен, но хорошим детроком это назвать никак нельзя. Сами участники группы говорят что играют панк с текстами об ужасах и т.д. Возможно, для панка это и неплохо, но для тёмной сцены, пусть и для олд-скула, это слишком вяло. В общем, иногда можно послушать эту группу, когда делать уж совсем нечего, но на большее она не тянет, оценка включает в себя симпатию к их особо интересному имиджу.
ANTIWORLD называют «дэтроком новой волны», чего лично я понять не в состоянии, - ни о какой дэтроковой атмосферности в данном случае речь не идет, ибо музыка представляет собой примитивнейший хоррор-панк на трех аккордах, в некоторых местах разбавленный обязательными сэмплами из фильмов ужасов. Стилистические рамки направления и так не предполагают особой оригинальности, а уж эти американцы умудряются звучать совсем уж до неприличия занудно и тупо, будучи неспособными написать даже пару-тройку запоминающихся композиций и хоть как-то разнообразить альбом, - не спасают даже почти незаметные реверансы в сторону сайкобилли («Never Coming Back», наверное, лучший трэк на диске, просто потому, что он хоть как-то выделяется из общей массы). Драйва у ANTIWORLD достаточно, но от смертной скуки он никоим образом не спасает. Вокал Бабули-Злодейки тоже ничем особенным не блещет, - вполне вписываясь в стилистику хоррор-панка, он не обладает и десятой долей той экспрессивности, что требуется для дэтрока, и весьма заунывен. О тематике композиций нам говорят их дико оригинальные названия – «Кладбищенские упыри», «Болотный душитель» или «Не будите мертвых», имидж музыкантов яркий и запоминающийся… вот только кому нужны тексты и имидж при такой страдающей творческой импотенцией музыке? В общем, лучше бы эти портлендские вурдалаки оставались там, где им положено – в гробах и с пробитыми осиновыми кольями сердцами.

Просмотров: 27

45 Grave


Группа была сформирована в 1979 году в Лос-Анджелесе. Первозданный состав - это Dinah Cancer (вокал), Paul Cutler (гитара), Rob Ritter (также известный как Rob Graves, бас) и Don Bolles of The Germs (ударные). В 1980 году они записали свою первую песню "Riboflavin Flavored, Non-Carbonated, Poly-Unsaturated Blood", вошедшую в компиляцию "Darker Skratcher". Это была кавер-версия песни культовых Don Hinson and the Rigamorticians, вышедшей на их альбоме 1964 года "Monster Dance Party". Don Hinson в свое время был заметной персоной на радио в ЛА.
В 1983 году группа выпускает свой единственный студийный альбом "Sleep in Safety". На следующий год замедленная версия песни "Party Time" была использована в саундтреке к фильму Return of the Living Dead. 45 Grave распалась в 1985 году. Правда, в 1989 году музыканты воссоединились и записали альбом "Only the Good Die Young", но после смерти Ritter'а в 1990 году (от передозировки) группа распалась снова.
Группа способствовала становлению прото-индустриальной команды Vox Pop, записавшей пару синглов и игравшей их в ЛА, в том числе и на последнем выступлении группы Throbbing Gristle в Culver City. Vox Pop состояла из всех членов 45 Grave, а также других музыкантов, например, Jeff Dahl. Vox Pop существовали параллельно с 45 Grave до начала 1981 года.
В 2005 году, к своей 25-ой годовщине, 45 Grave воссоединились в новом составе, в котором из основателей осталась лишь Dinah Cancer. Тем не менее, группа получила одобрение от экс-участников группы. Dinah Cancer писала в своем блоге: «Я сделала это, чтобы возродить дух 45 Grave, представить его новым фэнам, а также, чтобы вспомнить дни, когда я была движущей силой и лицом группы 45 Grave. Это часть моей жизни, которая изменила меня навсегда».

Просмотров: 51

Anal Aids


Просмотров: 53

Deciding Tonight


Просмотров: 22

Doyle


Существует как минимум 2 группы с таким названием.

Просмотров: 33

Melted


Просмотров: 55

Candida


Просмотров: 35

Ctrl-Alt-Del


Просмотров: 43

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.