Исполнители жанра horror punk

T.S.O.L.


Хардкор-команда "T.S.O.L.", чье название расшифровывалось как "True sounds of liberty", впервые появилась на калифорнийской сцене в 1979 году. Музыка группы прошла эволюцию от простого панка к металлу и обратно. На первых порах руководил бандой вокалист Джек Гришам, любивший частенько менять свои псевдонимы и именоваться то Джеком Греггорсом, то еще кем-либо.
Другими же участниками коллектива стали гитарист Рон Эмори, басист Майк Роч и ударник Тодд Барнс. Студийный дебют музыкантов состоялся в 1981 году с мини-альбомом "T.S.O.L.", вышедшим на небольшом местном лейбле "Posh Boy". На диске звучал дикий, анархичный и громкий панк.

Просмотров: 78

Scarecrow


Просмотров: 40

†13th Moon†


†13th MOON† - это deathrock группа, восставшая из могил где-то возле Токио.
Сформированны 13/13/2006. Они являются одной из первых команд нового поколения Deathrock'а в Японии, продолжая традиции движения 80-х ~ 90-х годов (которое возглавляли легендарные Auto-Mod, Madame Edwarda и Phaidia).
Группы, повлиявшие на †13th MOON† - это и калифорнийская сцена дезрока с хоррор панком, и классический английский беткейв, и новые формации, такие как Cinema Strange, The Last Days of Jesus и Eat Your Make Up.

Просмотров: 50

Grunt


Grunt – финский powerelectronics/death industrial проект, существующий с 1993 г., основателем которого является Mikko Aspa, владелец лейблов >Northern Heritage и >Freak Animal Records. Список групп, в которых участвует Mikko:>Stabat Mater (funeral doom), >Nicole 12 (noise/power electronics), >Alchemy Of The 20th Century (ambient), >clinic of torture (power electronics, noise), >Clandestine Blaze (black metal), >A.M. (sludge/doom metal), >Deathspell Omega (black metal), >Creamface (porngrind), >Fleshpress (blackened stoner/sludge/doom) и др.

Просмотров: 73

Bile


BILE первоначально сформировались в 1992 году в американском городе Нью-Йорк, как театрализованный пост-апокалиптический Industrial проект, представляющий зрителям различного рода феерические шоу со сцены. 11 человек на сцене разыгрывали акты садомазохизма, изрыгали огонь и тп. Своего рода BILE являлись продолжателями дела GWAR, только основу музыки составлял Industrial с перегруженным вокалом и разрушительными сэмплами. Команда возглавляемая загадочным вокалистом Krztoff - выпустила свой ураганный дебют "Suckpump" и последующие два альбома "Teknowhore" и "Biledegradable" на лейбле Energy Records с выходом каждого из которых популярность группы чрезмерно росла ввысь. За это время команда потерпела ряд изменений в составе, гастролировала вместе со своими сослуживцами по имиджу GWAR и основала свой собственный звукозаписывающий лейбл Bile Style Records. Уже четвертый полноформатный альбом "Sex Reflex" вышел на этом новоиспеченном лейбле в марте 2000 года. После этого популярность группы заметно поутихла и все последующие альбомы оставались незамеченными. В скором времени команда должна разродиться выходом нового альбома под рабочим названием "Hate Radio".

Просмотров: 55

Rigor Sardonicous


Одна из самых гениальных и неповторимых групп, играющая сырой >funeral doom metal на стыке со стилями >Death metal и >Goregrind. Название группа взяла из фильма Гр. Сардоникус, снятого по короткой истории Ray Russell. Смесь вязких и сырых гитарных риффов с низким утробным гроулом похожих на вокалы из грайнд групп а-ля Rompeprop и Cock and ball Torture… Сами музыканты называют свой стиль Raw Apocalyptic Doom.
Дата создания коллектива 1988 год, первым релизом группы стала демо запись длинной в альбом выпущеная в 1994 под названием Risus ex Mortuus. С перерывом в 5 лет выходит следующий лонгплей Apocalypsis Damnare в 1999, один из самых успешных релизов группы. На следующий полноформатник Principia Sardonica коллектив созревает аж в 2004 году, выпустив за это время Split с блэкерами The Forgotten в 2002. В 20052006 года выходят перездания ранних альбомов Apocalypsis Damnare и Risus Ex Mortuus. Переработанный Risus Ex Mortuus включает также кавер на песню группы Kiss - God Of Thunder и один ранее нереализованый трэк. Amores Defunctus Tuus Mater вышедший в 2007 году является сплитом с группой Dimentation, лидером которой является гитариствокалист Rigor Sardonicous Джозеф. И наконец последний релиз монстров на сегодняшний день - Vallis Ex Umbra De Mortuus (2008)

Просмотров: 69

Naughty Zombies


Просмотров: 53

Mz Ann Thropik


Просмотров: 45

Der Fluch


Просмотров: 31

Screaming Dead


Screaming Dead сформировались зимой 1979 и распались летом 1986 года.
Первый состав включал Саймона Уорнера (вокал), Тони МакКормака (гитара), Мартина Мидлтона (бас) и Хью Фэйрли (ударные). Таким составом они отыграли несколько концертов, но вскоре распались.
Через какое-то время Screaming Dead воссоединились. Тони МакКормак и Сэм Бигнал взяли вторым гитаристом Яна Гранта, а затем уговорили Мидлтона и Фэйрли возродить группу. Этот период их творчества был связан с панком, но уже тогда они стали уходить в гот-рок. Во-первых, имидж: в отличие от большинства панк-групп они одевались практически во всё чёрное (за исключением красных шарфов и рубашек) и пользовались косметикой. В музыке Screaming Dead стали использовать минорные аккорды и реверберацию. В текстах наметился уклон в оккультную тематику, тема ужасов и смерти (опять же в отличие от панк-групп с их политическими текстами). Через несколько месяцев Мартина Мидлтона заменил Мэл Пейдж, покинул группу и Ян Грант. Таким составом была сделана первая демо-запись.
В 1981 барабанщика Хью Фэйрли заменил Марк Огилви. Этот состав стал неизменным вплоть до распада Screaming Dead в 1986 году.
В этот период были записаны “Children of the Boneyard Stones" и “Valley of the Dead”.
Хотя состав группы оставался тем же, в течение 1983 года звучание существенно изменилось. Метаморфозы были внезапны, когда группа вошла в студию Cave в Бристоле для записи сингла для No Future Records как трэш-панк группа, а вышла как гот-рокеры.
Вышел сингл “Night Creatures” с запоминающимися гитарными реверберациями, “монашеским” бэк-вокалом и звуками органа. Также необычным было оформление обложки. Это была первая из множества картин, нарисованных в таком стиле Тони МакКормаком. Обложка “Night Creatures” фактически была копией рисунка русского художника С. Чехонина.
Звучание следующего релиза, кавера "Paint it Black” Rolling Stones, было слегка вернувшимся к панк-стилю, это произошло главным образом из-за звукозаписывающей компании. Также было принято решение взять в группу саксофониста. Последующие синглы ("Danse Macabre" ) и "A Dream Of Yesterday" сочетали артистичность “Night Creatures” c силой панк-рока.
В 1997 году была попытка объединиться, это было связано с переизданиями. The Screaming Dead перезаписали старые песни и записали новый материал, прошли концертные туры по Великобритании и Германии.
В апреле 2000 года группа вновь распалась, так как участникам не понравилось готическое звучание воссоединённой группы, они предпочли бы объединиться в панк-группу. Что и может случиться однажды в будущем.

Просмотров: 29

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.