Исполнители жанра horror punk

Calabrese


"Please allow me to introduce these horror punk heartthrobs from the dusty graveyards of Arizona. This is a band of three brothers (actual brothers, actual last name CALABRESE) with a wicked MISFITS-meets-RAMONES-meets-DAMNED sound that is tight, hard and fiercely melodic. Songs like "Resurrection," "Eyes Down," "Shrunken Head Kids" and "Crizila" are liberally spiced with tasty hooks you can sink your fangs into along with all the requisite, whoa-whoa-oooh, chorus vocals that your black leather heart could ever desire. More often than not I've heard this "horror" genre done really poorly, but this can serve as the benchmark of how to get it right. This is as good as it gets, you can file this next to WALK AMONG US". - JEFF DAHL

Просмотров: 114

Michale Graves


Michael Emanuel (известный под именем Michale Graves) родился 21 Марта 1975 г. в городке Dumont, New Jersey. Первой группой Michale’a стала Bambi Slam (позже переименнованная в Social Outcast) в которой он числился с 1988 по 1992. Они записали несколько демо и даже поучавствовали в «Battle of the Bands», но так никогда и не издались официально. Затем с 93 по 94 он был замечен в коллективе Valmont (про который известно к сожалению еще меньше, чем про SO).В 1995 г. 19-тилетний Michale записывал демо со своей малоизвестной группой «Mopes» в Lodi, NJ, когда знакомый Bob Alecca рассказал ему о том, что Jerry Only разместил обьявление в NYC’s Village Voice о поисках нового вокалиста для своей группы. После непродолжительных раздумий (он никогда до этого не слышал ничего из репертуара Misfits, поэтому поскорей пришлось купить Collection I, чтобы ознакомиться), Michale сделал звонок и записался на прослушивание.
Вот таким вот образом, 31 октября (Halloween Night) 1995 г. он получил должность вокалиста и отыграл свой первый концерт в клубе Coney Island High с одной из самых легендарных панк-рок групп, The Misfits.
Вскоре после этого группа заключила контракт со звукозаписывающей компанией Geffen Records, той самой на которой издавались Metallica и White Zombies.
Andy Wallace смикшировал «American Psycho» и в 1997 г. Geffen Records выпустили первый альбом Misfits без участия Glenn Danzig. В поддержку свежеиспеченного релиза Misfits отправились в «убийственное» мировое турне с одной из самых выдающихся heavy metal групп, Megadeth.
Тогда же группа сняла 2 видеоклипа. В течение нескольких недель «American Psycho» (VHS) не слезал со #2 Sonicnet chart, и даже был номинирован на премию Horror Writers Association. Matt Pinfield впервые запустил «Dig up Her Bones» на MTV’s 120 minutes.
В октябре 1999 свет увидел второй альбом - «Famous Monsters» выпущенный студией Roadrunner Records.
…в 2000 году после Halloween Show Michale Graves и Dr. Chud покидают Misfits.
В 2001 году Dr. Chud огранизовал коллектив под названием Graves, куда помимо своего коллеги Michale пригласил еще Graham Westfield и Tom Logan. Группа просуществовала целый год успев записать 1 альбом «Web of Dharma» и дать несколько концертов, после чего Michale Graves их покинул.
Новая группа, под названием Gotham Road (M. Graves, Loki, JV Bastard, Paul Lifeless) родилась в 2002. Музыка Graves’a отличалась теперь новым звучанием за счет привлечения к ней heavy metal sound. Gotham R.D. отыграли множество концертов и к 2003 зарядили полноформатник «Seasons of The Witch» с одноименной «хитовой» песней. Группа выдала множество концертов в 2004 в том числе и прощальный в декабре, после чего Graves отправился на службу в морскую пехоту.
2005: Michale уволился с морской пехоты из за травмы спины и продолжил заниматься музыкальной деятельностью. Horror High Records обратилась к нему с просьбой записать соло-альбом, результатом чего явился «Punk Rock is Dead» на котором также присутствовали Paul Lifeless и JV Bastard(Gotham R.D.).
В январе 2006 Michale опубликовал список из 55 городов в которых он собирался отыграть концерты, в поддержку книги Damien Echols (>www.wm3.org), заключенного камеры смертников, «Almost Home». Graves’ «Almost Home Campaign» имела своей целью привлечение внимания людей к заключенным известным по делу West Memphis Three.
И снова Halloween…на этот раз 2006 г. появляется альбом «Return to Earth».
2007 год выпустил в свет целых 4 альбома: 2 из которых (Demos and Live Cuts Vol. 1, Demos and Live Cuts Vol. II) были доступны для покупки только через internet, переизданный проект «Web of Dharma» и новенький «Illusions»(вы угадали! снова 31 октября), который написан Michale’ом вместе с Damien Echols. Сейчас у него в планах огромный список гастролей по территории USA в поддержку фонда WM3…

Просмотров: 38

Demented Are Go!


Ant Thomas (барабанщик и один из основателей группы) как-то сказал: "У каждой собаки есть свой день". И это утверждение как нельзя лучше подходит к Demented Are Go!, группе, которая в последние годы приобрела огромную популярность как у себя на родине в Англии так и за ее пределами. Успех Demented Are Go! вовсе не сенсация – это закономерный результат почти 15 лет неустанной работы.

Просмотров: 65

The Meteors


The Meteors — музыкальный коллектив из Лондона, играющий в стиле сайкобилли, одна из первых групп в этом жанре. К настоящему моменту имеют почетное звание королей, отцов-основателей сайкобилли! Финику надоели песни про hot caddilacs and sweet babies и воспитанный на фильмах ужасов они создали в оригинале ту самую Psychobilly Music и породили множество других коллективов, играющих музыку подобную The Meteors. Тексты их песен написаны на основании собственного опыта и интересов: хоррор, извращение и смерть. В числе своих хобби они называют мотоциклы, rock'n'roll и погребение заживо, их герои Michael Myers, Charles Manson и чел который пристрелил John Lennon.

Просмотров: 38

Blitzkid


Blitzkid – хоррор панк команда, сформировавшаяся в 1997 году в городе Блюфилд, штат Западная Вирджиния.
Состав: На первых порах состав был таков: TB Monstrosity and Wolfgang Christopher. Однако вскоре к ним присоединился басист Dr. Stuart Evilstein, которого в 1998 году сместил Argyle Goolsby, отправив первого лупить в барабаны. При этом, куда подевался Wolfgang Christopher история умалчивает. Оо
В мае 2001 года некий Billy Bones заменил Evilstein’а. А в августе 2003-го пасаны решили, что им просто позарез нужен ритм-гитарист и раструбили на всех углах, что берут к себе на это место парня по имени Gilby Deviant. Чехарда с кадрами продолжилась и Gilby Deviant’а в марте 2004-го меняют на J-Sin Trioxin’а из Mister Monster. Billy Bones отправился в The Independents
Затем в Blitzkid стучал Rhea-M из Reagans, который испарился в марте 2006 года, позволив Andrew Winter’у AKA Jesco Devilanse взяться за уничтожение барабанной установки с логотипом Blitzkid. J-Sin устал и ушёл к Wednesday 13.

Просмотров: 58

Balzac


Главная японская хоррорпанк группа, произведшая фурор в Европе после выхода ее на мировую сцену.

Просмотров: 259

Mad Sin


Если взглянуть на историю группы Mad Sin, то можно удивиться как эта банда все еще существует без всяких развалов и уходов музыкантов, коллективного суицида или, по крайней мере, регулярных внутренних мордобоев.

Просмотров: 66

Nekromantix


Датско-американская сайкобилли группа Nekromantix была основана в 1989 году в Копенгагене. Музыка и образ Nekromantix построены вокруг увлечения музыкантов всякого рода монстрами, хоррорами и научно-фантастическими темами. Все это отражено в названиях песен, текстах, оформлении альбомов, внешнем виде музыкантов и в концертных выступлениях. Наглядным примером может служить "coffinbass" Кима Некромана (Kim Nekroman) - контрабас с резонатором, выполненным в форме гроба и с головкой грифа в форме распятия.

Просмотров: 48

HorrorPops


Бывшая группа Патришии "Peanut Pump Gun" (indiepunk rock) выступала на разогреве перед бандой Кима Некромана "Nekromantix" (psychobilly) в рамках международной музыкальной выставки-фестиваля POPKOM 1996 в Кёльне, Германия. Несмотря на то, что обе команды были родом из славного датского города Копенгаген, друг о друге до этого события они даже и не знали. Публика, пришедшая посмотреть на выступление состояла из сайкобиллов, панков и инди-рокеров, что оказалось весьма удачной комбинацией.

Просмотров: 47

Left for Dead


Очередной культ! Поклонникам чистых гитар и медленных, спокойных партий настоятельно рекомендуется послушать и кардинально изменить своё мировоззрение.
Ориентировочно Left for Dead были образованы в 1996 году (Гамильтон, Новая Зеландия).
Ими были выпущены сплиты с >Chokehold (1996, Rhythm of Sickness Records ), >Ochre (Phyte Records ) и с >Acrid (1997, No Idea Records). Также в 1999 году те же No Idea Records издали дискографию LFD “Splitting Heads" на CD.

Просмотров: 38

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.