Исполнители жанра pop punk

Sugarcult


Sugarcult - американская поп-панк/пауэр поп/рок-группа из Санты-Барбары, Калифорния. Образована в 1998 году и в настоящее время состоит из гитариста/вокалиста Тима Паньотта (Tim Pagnotta), гитариста Марко ДеСантиз (Marko DeSantis), также известного как Марко 72 (Marko 72), бас-гитариста/вокалиста Эйрин Олдер (Airin Older) и барабанщика Кенни Ливингстона (Kenny Livingston).

Просмотров: 273

Plain White T's


Plain White T’s — американский поп-панк-квинтет, образовавшийся в 1997 году в Чикаго, Иллинойс. Группа выпустила 6 полноформатных альбомов — Come On Over (2000), Stop (2002), All We Needed (2005), Every Second Counts (2006), Big Bad World (2008) и The Wonders of the Younger (2010) — четвёртый, пятый и шестой из которых вошли в Billboard 200 (на #10, #33 и #149 соответственно). Четыре сингла Plain White T’s входили в Billboard Hot 100; один из них, «Hey There Delilah», в 2007 году поднялся на вершину национального хит-парада, возглавил чарты ещё девяти стран и обеспечил группе две номинации Grammy.

Просмотров: 42

Yellowcard


Yellowcard была создана в далеком 1997 году в США, город Джексонвилл, штат Флорида. Каждый альбом группы не похож на предыдущий, они постоянно экспериментируют со стилем исполнения. Жанр творчества — сочетание панк рока и альтернативы. В их музыке используется скрипка, которая в последних альбомах встречается довольно часто.

Просмотров: 1878

Simple Plan


Simple Plan - это канадская поп-панк группа, образовавшаяся в Монреалe, провинции Квебек. На данный момент группа выпустила четыре студийных альбома: "No Pads, No Helmets… Just Balls" (2002) , "Still Not Getting Any…" (2004), "Simple Plan" (2008), "Get Your Heart On!" (2011), а также три концертных альбома: "Live in Japan 2002" (2003), "Live in Anaheim" (2004) и "MTV Hard Rock Live" (2005). Все пятеро участников группы - франко-канадцы и родились в провинции Квебек.

Просмотров: 1609

Tom Waits


Tom Waits - Полное имя Thomas Alan Waits. Родился 7 декабря 1949 г. в Помоне, Калифорния. Автор песен, композитор и актёр. 2 кратный призёр Грэмми.

Просмотров: 4055

Good Charlotte


После посещения концерта группы Beastie Boys, гитарист Бенджи и вокалист Джоэл решили организовать собственную группу. Тогда им было по 16 лет. К тому же, Бенджи никогда раньше не играл на гитаре, а Джоэл — не пел. Так появилась "Good Charlotte" в 1996 году, когда к группе присоединились Пол Томас (бас-гитара) и Эрон Эсколопио (ударные). Через некоторое время группа переехала в Анаполис, штат Мэриленд, где музыканты познакомились с Билли Мартином. После выпуска EP, названого "Another EP", в 1999 году, группа выпустила свой первый одноимённый альбом в 2000 году. Но, к сожалению, этот альбом не имел большого коммерческого успеха. Наиболее популярные синглы из этого альбома — "Little Things", "Motivation Proclamation" и "Festival Song". По предложению канала MTV группа записывает композицию "The Click", которая стала музыкальной темой для нового проекта канала — мультфильма "Undergrads". Позднее к этой песне, вошедшей во второй релиз альбома, был снят клип, в которм кадры из мультфильма чередовались с кадрами выступления группы.

Просмотров: 2373

The All-American Rejects


Тайсон Риттер (вокал, бас-гитара) и Ник Уилер (гитара, программирование) учились в школе, когда музыка завладела их мыслями. Молодым людям надоела скучная жизнь маленького городка. Естественно, городок Стиллвотер (переводится, кстати, как «Тихая вода») в штате Оклахома был не самым интересным местом на земле, поэтому ребята начали заниматься музыкой. В старших классах они оба были одержимы ею. Майк Кеннерти (гитара) и Крист Гелор (ударные) присоединились к Уиллеру и Риттеру в 2001 году, именно тогда была официально образована группа The All-American Rejects. С помощью продюсера Тима О’Хэира (Sebadoh, Juliana Hatfield, Superdrag) в 2003 году был выпущен её дебютный диск, а пластинка Move Along увидела свет двумя годами позже. На ней поп-панк квартет продолжил источать энергию и мастерство, но вокалист Тайсон Риттер наконец-то перестал петь фальцетом, и в звучании группы появилось гораздо больше мужественности, чем прежде. Но, как и прошлый альбом, Move Along полон потенциальных радио-хитов, а его типичные для стиля эмо размышления о сумасшедшей любви и юношеской праздности кажутся скорее очаровательными, чем неприятными.

Просмотров: 38

Panic! at the Disco


Panic! At the Disco — группа из Лас-Вегаса, штат Невада (США), исполняющая преимущественно рок-музыку разных направлений с элементами электронной музыки. Дебютный альбом >A Fever You Can't Sweat Out 2005 года, занявший 13-ое место в чарте журнала Billboard, был распродан в 2,2 миллиона копий со дня его релиза 27 сентября 2005. Второй альбом группы, >Pretty. Odd., был выпущен 25 марта 2008 года и дебютировал на второе место по США в Billboard 200. Группа выпустила свой третий альбом, озаглавленный >Vices & Virtues, 22 марта 2011 года, в то время как записи первого сингла, "The Ballad Of Mona Lisa" был выпущен 1 февраля 2011 года.

Просмотров: 2693

Sum 41


Летом 1996 года четверо парней из города Аякс (Канада) - >Deryck Whibley / Дерик Уибли (вокал, гитара), >Steve Jocz / Стив Джоз (ударные), Dave Baksh / Дейв Бакш (гитара) и >Cone McCaslin / Кон Маккаслин (бас) - решили сколотить панк рок-группу. Назвать группу решили Sum 41: по количеству летних дней, которые они провели вместе, мечтая покорить музыкальный Олимп.

Просмотров: 2604

blink-182


Blink-182 — южно-калифорнийская поп-панк группа, которая была основана в 1992 Томом ДеЛонгом (>Tom DeLonge), Марком Хоппусом (>Mark Hoppus) и Скоттом Рэйнором (>Scott Raynor) в северном пригороде Сан-Диего, городе Пауэй, Калифорния.
Точкой отсчёта в зарождении группы можно считать начало 90-х, когда ДеЛонга исключили из школы Пауэй Хай Скул. Он был уличён в пьянстве во время школьного баскетбольного матча. После того, как его перевели в другую школу, он встретил Энни Хоппус, сестру Марка Хоппуса, которая познакомила ДеЛонга со своим братом. В день, когда двое будущих основателей группы познакомились, они катались на скейтбордах с друзьями на парковочной зоне рыночной площади, и Хоппус, чтобы произвести на ДеЛонга впечатление, залез на фонарный столб и спрыгнул с самого верха, повредив обе пятки. Марк и Том поняли, что в них есть что-то общее и в тот же вечер организовали группу под названием «>Duck Tape». Название Duck Tape в скором времени было заменено на >Blink. В качестве барабанщика ДеЛонг позвал 14-летнего Скотта Рэйнора, с которым он познакомился на вечеринке.

Просмотров: 1890

92

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.