Исполнители жанра ska punk

Nils Frahm


Нилс Оливер Фрам (род. 20 сентября 1982) с детства увлекался музыкой: его учителем пианино тогда был Наум Бродски (последний из учеников Чайковского), поэтому его ранние композиции были предельно классическими. Сейчас он яркий представитель неоклассики, наряду с такими знаменитыми именами как Олафюр Арналдс и Анн Мюллер.
Весна 2005 — Фрам сотрудничает с Арни Рёмер и создает Atelier Musik Recordings — независимый лейбл, который будет в дальнейшем отправной точкой для его работ, а в 2008 создает Durton Studio.
Сегодня же Нилс — это прежде всего композитор и продюсер, который живёт и работает в Берлине.
12 июня 2009 года Нилс выпустил альбом собственных соло композиций на шведском лейбле «Kning Disk».

Просмотров: 52

Absu


Техасскую группу "Absu" спокойно можно отнести к блэковому течению, хотя сами музыканты всегда позиционировали свое творчество как "оккультный металл". Проект был образован в 1989 году двумя парнями из славного города Далласа, Шафтиэлем (гитара, вокал) и Эквитантом (гитара, бас). Изначально команда называлась "Dolmen", но впоследствии была переименована в "Absu". Это слово музыканты позаимствовали из шумерской мифологии, к которой были очень неравнодушны. Впервые "Absu" заявили о себе выпуском демокассеты "Return of the ancients". Пленка привела команду на "Gothic records", где в 1992 году был издан EP "The temples of Offal".

Просмотров: 759

Less Than Jake


Состав группы:
Chris Demakes - гитара и вокал
Roger Manganelli - бас, вокал, гитара
Vinnie Fiorello - барабаны
Buddy Schaub - тромбон, вокал
Peter "JR" Wasilewski - саксофон, вокал
Less Than Jake - американская панк-группа из Флориды, образовалась в 1992 году.

Просмотров: 168

Goldfinger


Джон (John Feldmann) и Саймон (Simon Williams) работали вместе в обувном магазине «NaNa's shoe store» в Калифорнии. У них были смелые задумки по поводу создания группы, но не было ударника. Тогда они попросили послушать их демо-запись Дэррина Пфайфера (Darrin Pfeiffer), который работал в кафе «Starbucks». Запись ему очень понравилась и он присоединился к ним. К тому времени группу покидает гитарист и уезжает в Коста Рику профессионально заниматься сёрфингом. Вместо него в группу приходит давний друг Джона (John Feldmann) Чарли Паулсон (Charlie Paulson).

Просмотров: 80

Ленинград


Группу «Ленинград» правильней было бы определить как оркестр. Духовая секция — тромбон, саксофон, труба, туба — в сочетании с ксилофоном, гитарами, барабанами и вокалом Сергея Шнурова и образуют тот неповторимый шарм, резко выделяющий их на фоне остальных. Мелодии их песен — термоядерная смесь ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, мата и сырой панковской подачи; при этом все с блестящей иронией и подчас ярко выраженной социальной направленностью текстов.

Просмотров: 3057

Reel Big Fish


Группа, сейчас состоящая из семи человек, начала свое существование в городе под названием Huntington Beach, что в Калифорнии в начале 90-х. На тот момент ее членами были:
Ben Guzman (вокалист)
Aaron Barrett (гитарист + подпевки)
Matt Wong (басист)
Andrew Gonzales (ударник).

Просмотров: 625

Rancid


В 1987 году Lookout Records выпустило семидюймовый мини-альбом 'Hectic' тогда еще мало кому известной калифорнийской команды Operation Ivy. Группу отличала исключительно британизированная музыка - жесткое анархичное и заводное ска, при этом дающее миллион очков форы своим заокеанским прототипам. Квартет состоял из четырех персон - Jesse (вокал), Lint (Tim Armstrong - гитара вокал), Matt McCall (Matt Freeman - бас, вокал) и Dave Mello (ударные, вокал), саксофонные партии исполнял Paul Bae, Lint и Matt ранее бренчали в Basic Radio, в то время как Jesse отметился в S.A.G., которая позднее переделалась в Crimpshrine. Спустя два года ребята разродились своим первым и последним лонгплеем - классическим 'Energy' давшим сильнейший и решающий толчок развитию ска-кора по всей Америке. Operation Ivy мгновение были вознесены на Олимп американского панка, но к сожалению, дальнейшая судьба группы не сложилась - команду ожидал полный развал на самом пике творческого полного расцвета сил.

Просмотров: 353

Ляпис Трубецкой


Группа образовалась в феврале 1990 года и дала свой первый концерт на фестивале «Тры колеры» в городе Минск, Беларусь. Лидером с самого начала стал студент Белорусского института культуры Сергей Михалок. Другими участниками первого состава были бас-гитарист коллектива Дмитрий, гитарист Руля Владыка и ударник Лёха Самосвал.

Просмотров: 2326

NOFX


NOFX («НоуЭфЭкс») — группа из Сан-Франциско, штат Калифорния, образованная в 1983 г.
Изначально группа состояла из вокалиста и бас-гитариста Фэт Майка (Настоящее имя - Майк Бёркетт), барабанщика Эрика Сэндина и гитариста Эрика Мэлвина.

Просмотров: 1005

Athena


1. Группа "Athena", позаимствовавшая свое имя у греческой богини, была основана в 1987 году братьями-близнецами Гоханом и Хаканом. Начинали они с металла, но впоследствии перешли к панку и ска. Долгое время команда довольствовалась концертной деятельностью, и для записи дебютного полнометражника созрела только к 1999 году. Ска-саунд "Athena" пришелся по вкусу турецким меломанам, и альбом раскупался очень хорошо. Особенно понравился публике заглавный трек, "Holigan", взятый на вооружение футбольными болельщиками всех возрастов Вскоре после релиза коллектив совершил крупномасштабный национальный тур, одним из ярких моментов которого стало выступление музыкантов на разогреве у самих "Rolling Stones".

Просмотров: 81

11

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.