Исполнители жанра hatecore

The Lounge Lizards


The Lounge Lizard образовались в конце 70х годов в США под руководством John Lurie (в группе так же непосредственное участие принимал его брат Evan Lurie). В начале творческого пути группа экспериментировала, из-за чего ранние концерты достаточно сильно отличаются как по настрою, так и звучанию - от своеобразного панка до классического джаза. В результате у началу 90х группа пришла к своему уникальному звуку, который искушенный слушатель узнает с несколькоих нот.
За всё время существования в группе принимало участие значительное как по количеству, так и по "качеству", музыкантов, таких как Marc Ribot, John Medeski и Arto Linsday.

Просмотров: 50

Planet Terror


Просмотров: 42

Love Life


В данном случае представляю американскую христианскую группу с единственным альбомом в 1991 году.
Если вы очень любите Slaughter,
или же просто хотите услышать классный приглэмованный хард с очень крепким материалом
и хорошим вокалом – то «Good Bye Lady Jane» – то, что доктор прописал.
Несмотря на то, что Love Life были христианской рок-группой, особенных воспеваний Господа Бога,
ровно как и проходных песен, вы здесь не услышите.
Звукозаписывающий лэйбл, выпустивший в свое время эту пластинку,
специализировался на альтернативной музыке, но решил сделать исключение в качестве Love Life,
дабы пробиться на рынок тяжелого рока. Но, как это нередко бывает и с более известными группами,
лэйбл совсем позабыл о промоушене,
и Love Life так и остались оной из тысячи «недобившихся» групп.
Позже те же музыканты сменят название на Fear Not и будут играть более «тяжелый» рок,
а пока мы наслаждаемся «Good Bye Lady Jane» с его ностальгическим звучанием,
мелодичными ходами и распевными припевами.
Larry Worley - Vocals, Guitar
Darin Eby - Guitar
Rod Romero - Bass, Backing Vocals
Gary Hanson - Drums, Backing Vocals

Просмотров: 54

J.M.K.E.


JMKE-одна из первых и лучших панк-групп Эстонии, была создана в 1986 году, в Таллинне в составе Матти -вокал, Виллу Тамме гитара, Венно Ванамэлдер ударные, Тарво Ханно Варрес басс. Вскоре первый покидает бенд и группа одно время играет с вокалистом Тыну Трубецки из Vennaskond. После нескольких месяцов Трубецки уходит, а на его место становиться Вилле Тамме. Группа даёт регулярные концерты в Эстонии и периодически всплывает в Латвии, Литве и России.
JMKE стали интересоваться работники КГБ. Тексты Группы Политизируются всё больше и больше и чем дальше, тем пуще критикуется советская власть. В 1987 году Виллу написал знаменитую "Tere Perestroika" (Здраствуй перестройка), которую первоначально исполнял в одиночку. Позже группа сделала множество вариантов песни, которая стала большим хитом. И в этом же году группа впервые выезжает в Россию на Подольский рок-фестиваль, где получает приз зрительских симпатий. JMKE потихоньку выходят из подполья и вскоре появляются на Эстонском телевидении, где исполняет всё туже Tere Perestroika. В 1988 году произошло первое изменение состава - Тарво перешёл из J.M.K.E. в группу Roovel Oobik. Новым басистом стал Лембит Кроолл.
До конца года Команда колесит по Эстонии. В 1989 JMKE начинают сотрудничать с “Stupido Records” –результат классическая панк работа 80-х , первый ЛП Эстонских Панков реализованный за границей - “Kulmale Maale”. В группе появляется новый участник- Ардо Пыдэр. После чего музыканты дают тур по по Эстонии, Скандинавским странам и Германии. Группа Становиться известной проктически по всей Европе. В 1992 JMKE теряют смысл существования и распадаються на некоторое время. В середине 1993-го они находят в себе новые силы и начинают борьбу с бургерами, шоу-бизнесом, американизацией и прочими атрибутами ублюдского, капитализма. Выходит второй ЛП- “Gringode Kultuur" который и был посвящён всем этим вещам.
Лембит покинул группу в 1994 году и был заменён Стеном . В 1995-м они записали свой третий альбом- “СПУТНИКИ В РЕСТОРАНЕ” на котором музыканты переиграли такие Шедевры как “Боже Царя Храни”, "Kалинка-Малинка”, “В Траве Сидел Кузнечик”, “Эх, Дороги..” и другие. В 1996 группа даёт грандиозное шоу в честь своего 10-ти летия и выпускает кассету “Rumal Nali” на Эстонском лейбле “Fuckin’ Cunt” на которую попадают различные демо и квартирные записи 86-89 годов. J.M.K.E. постепенно отказались от своих столь явных политических лозунгов и теперь тематика песен группы стала более разнообразной.

Просмотров: 64

One Life Crew


Кливлендская формация One Life Crew была организована в 1994 году на обломках локальных групп Confront и Mean Streak.

Просмотров: 40

Path of Resistance


Существует 2 одноимённых команды:

Просмотров: 55

Until The End


xUntil the Endx ("До Конца") сформировалась в 2000 году в Южной Калифорнии, ввиду необходимости создания стрэйт эдж банды с современными веяниями хардкора.Группа довольно быстро выросла, играя ту музыку, которая пришлась им по вкусу и возвращая позитивный мессадж на сцене.xUntil the Endx являются безусловным фаворитами южно-калифорнийской сцены, имея огромную базу фанов.Более всего они известны благодаря своим крутым шоу с озверевшей толпой и интузиазмом, в который тяжело поверить.
Члны группы играли во многих известных группах:Badguy был участником панк-легенд Against All Authority и The Judas Factor.Chip работает в Blockbuster и играет на гитаре в All Hell Breaks Loose. John был в Where Fear and Weapons Meet, Culture, и Morning Again. James тагже поёт в Kiss The Barrel. Тагже John и Dan тратят большую часть своего времени на Eulogy Recordings.

Просмотров: 47

210


Группа "210" была образована в 2009 году в городе Москва музыкантами таких групп, как >Maskit, >Old Style Values, >Feeding The Fire и >Razor Bois. Стиль этой группы можно определить как Hatecore. Лирика песен несет в себе ярость и ненависть ко всему тому, что происходит вокруг нас с вами. Ненависть к расистам, русофобам, предателям, не знающим собственную историю и то, каким трудом эта история создавалась. Также описывается неприязнь ко всем тем, кто лицемерит, ко всем кто называет себя другом и в самый неподходящий момент поворачивается спиной.
Состав:
Тосик – Вокал.
Саня – Гитара.
Гар – Бас.
Грюндик – Барабаны

Просмотров: 69

Sheer Terror


Sheer Terror была одной из первых крутых американских хейткор - групп из Нью-Йорка. Образованная в конце 1984, группа существовала до 1998, переживая многочисленные изменения в музыкальном стиле. В октябре 2004 группа вновь воссоединилась и дала два прощальных концерта в легендарном Клубе CBGB Нью-Йорка.
Группа была образована в декабре 1984, когда бывший вокалист банды Fathead Suburbia Пол Берер (Paul Bearer) ответил на объявление в газете о поиске вокалиста. В оригинальном составе были гитарист Алан Блейк (Alan Blake), басист Барон "Барри" Мисарака (Baron “Barry” Misuraca) и Сэм Ломан (Sam “Reid” Lohman). Sheer Terror была представлена на сборнике "One Big Crowd" в 1985 году и выпустила 2 демо-кассеты "No Grounds For Pity" и "Fall From Grace". Вскоре после этого группа распалась из-за личных конфликтов. Впоследствии, Пол Берер снова собрал Sheer Terror с Блэйком, добавив Марка Неумэна на басе и Джейсона Мартина на барабанах.

Просмотров: 37

Xrepresentx


Straightedge политизированный хардкор коллектив из Erie, Пенсильвания, XRepresentX был основан в 2003 году одновременно с такими группами как Buried Alive, Ringworm, и ориентиром был взят Earth Crisis. Множество региональных турне, смены музыкантов, и несколько лет спустя вокалист Derek Ski, гитарист Jailbreak Jake, бассист Matty Biotch, и ударник R. Jizzle записывают свой первый альбом True at All Costs на 1981 Records.

Просмотров: 55

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.