Исполнители жанра grime

Devlin


Джеймс Девлин (англ. James Devlin), более известный как просто Девлин — британский рэпер, грайм-исполнитель, один из участников и основателей коллективов O.T Crew и The Movement. Он является одним из самых техничных исполнителей в стиле грайм. Сам он из Дэгенхэм, одного из районов восточного Лондона. В своё время он был замечен ещё одним представителем грайма из Лондона — Догзилой (Dogzilla), который представлял O.T Crew. И в 2006 году Дэвлин выпускает свой дебютный микстейп «Tales From The Crypt», ставший широко популярным.
Devlin начал работать с группой грайм MC, называемой The O.T Crew (участники: Dogzilla и Deeperman). Вскоре он переходит в другой коллектив The Movement, участниками которого являются: его друг и представитель грайм движения восточного Лондона Ghetts и представители Лондонского севера: Wretch 32 и Scorcher. В декабре 2006 года The Movement выпускают их первый и единственный релиз под названием Tempo Specialists. Позже треки Devlin'a стали появляться на радиостанциях. Таких как: Kiss FM, BBC Radio 1Xtra, Tim Westwood, Cameo. Devlin выпускает свой второй микстейп под названием The Art of Rolling в 2008 году. Звезда американского репа Kanye West выложил в своем блоге видео, как Devlin появляется на Grime DVD practice hours когда ему было всего 15 лет.
Дебютный альбом, Bud, Sweat and Beers был опубликован на Island Records в 2010 году. Его первый сингл с альбома под названием "Brainwashed", дебютировал 8 августа 2010 в британском чарте UK Singles Chart под номером 31 и под номером 11 на UK R&B Chart. Второй сингл, "Runaway", был выпущен 24 октября 2010, тогда же он и дебютировал на 15 месте, став самым успешным синглом Devlin'a того времени. Альбом Bud, Sweat and Beers выпущен 1 ноября 2010 и дебютировал на 21 месте UK Albums Chart. "London City" вошел в чарты Великобритании под номером 181 и стал самым загружаемым цифровым синглом альбома Devlin'a. Третьим синглом, выпущенным с альбома стал: "Let It Go" под руководством британского продюсера Labrith. Трек после своего выпуска 31 января 2011 вошел в чарты Британии под номером 59. В январе 2011 Devlin появился на британской версии трека "Prince Tag" певицы Jessie J.
Devlin также участвовал в сингле Tinchy Stryder'a "Game Over" с такими исполнителями как: Giggs, Professor Green, Tinie Tempah, Example и Chipmunk.
Devlin начал рассказывать в интервью с Тимом Уэствудом на радио BBC Radio 1Xtra о том, что его второй альбом выйдет в октябре 2012, и будет называться "A Moving Picture". Он также выпустил мини-альбом с пятью треками "The Director's Cut", с участием его давних знакомых: Ghetts и Rawz Artilla, который был так же хорош, как и его сингла "London City Part 2", продолжение его ранней композиции. Релиз его второго альбома "The Moving Pictures" откладывается до февраля 2013 года по неизвестным причинам. Это было после выпуска его трека "Off With Their Heads" с участием Wretch 32 и анонса третьего сингла "Rewind" с участием Diane Birch.
В 2017 году вышел третий студийный альбом - The Devil In. Об этом альбоме Devlin заговорил еще в конце 2015-го и даже выпустил пару синглов, вышел же он в феврале 2017 года.

Просмотров: 536

Skinhate


Группа "Skinhate" Образовалась в 1996 году в городе Покров. В состав группы вошли Ж.К. - вокал, Степан - гитара, Кузьма - бас и Кухтя - ударные. Skinhate играет музыку в стиле hard-core с элементами nu-metal.

Просмотров: 19

Dogzilla


Лондонский дуэт Dogzilla соединил лед и пламя – прекрасного электронщика и диджея Саймона Паттерсона и настоящего рокера Ричарда Кайвана. Вместе они пишут треки, сводящие с ума Пола Оакенфолда, Тиесто и Judge Jules. Каждый из них – самостоятельная творческая единица. Саймон, начинавший в качестве звукоинженера на радиопрограммах Сэба Фонтейна и Judge Jules, в совершенстве владеет студийным и тонко чувствует современный танцевальный бит. Ричард Кайван – один из самых многообещающих музыкантов Британии, успевший написать несколько треков для Sonique, the Orb и сочинить саундтрек для нового фильма Дэнниса Хоппера «Хранитель». Это – как раз тот случай, когда дважды два равняется пяти. Соединившись, их креативная энергия возрастает многократно. Результат – величественная, немного мрачная музыка проекта Dogzilla, впитавшая в себя энергию танцпола и безумие настоящего брит-попа. В результате их дебютный трек Dogzilla нашел свое место в саундреке культового фильма The Football Factory, а их последующим работам, Without You и Your Eyes, рукоплескали Тиесто, Оакенфолд и Judge Jules. Это – музыка нового тысячелетия.

Просмотров: 34

Wrathchild America


Группа, позже ставшая известной как Wrathchild America, была основана в 1981 в году Мартинсбурге под именем Wrathchild, и играли они тогда обычный heavy metal. Образовал её семнадцатилетний бассист Kevin Keller. Так же в оригинальный состав входил восемнадцатилетний вокалист по кличке "Tuck", шестнадцатилетний гитарист Terry Carter и тринадцатилетний драммер Shannon Larkin. В 1983 году вышла первая демка Dangerous. Ближе к концу 80-х годов благодаря своим живым выступлениям команда стала приобретать известность в Мэриленде. После нескольких лет выступлений и тяжелой работы над собой группа подписала контракт с крупной фирмой Atlantic, изменив имя с Wrathchild на Wrathchild America для того, чтобы избежать путаницы и юридических проблем с британской глэмовой группой Wrathchild. В 1989 вышел первый альбом Climbin' the Walls, получивший довольно неплохие отзывы от прессы, оценившей оригинальность, технику и мелодичное звучание команды. Но, альбом остался почти незамеченым простыми метал-фанами, взоры которых уже переметнулись в сторону более экстремального дез-метала. На своем следующем альбоме 3-D, спродюсированным Алексом Периалиасом, работавшим с Testament, Anthrax и многими другими известными трэшевыми бандами, группа изменила свое звучание: инструментальные партии стали еще завернутей, вокал - более жестким, как у Джеймса Хэтфилда на "… And Justice For All", в некоторые песни вплетались элементы рэгги, блюза и классической музыки. CD-бонусом к этому альбому вышел кавер на известного блюзового певца Уилли Диксона "I ain't drunk, i'm just drinkin'". Однако, даже несмотря на изменения в музыке массовая аудитория продолжала игнорировать Wrathchild America. Именно это стало основной причиной распада группы. Разочарованные музыканты основали новый проект Souls At Zero, который также не получил должной доли внимания.

Просмотров: 32

Maniac


Просмотров: 63

SRC


SRC (аббревиатура от Scott Richard Case) - рок-группа, основанная в Детройте/Анн-Арбор в конце 1960-х. Группа сложилась из Скотта Ричардсона, ведущего вокалиста группы Chosen Few, местной группы The Fugitives, участниками которых были Glenn Quackenbush, Gary Quackenbush и E.G. Clawson. Их менеджером стал Джип Холланд, работавший ранее с группой The Rationals, который и предложил С. Ричардсона в качестве лид-вокалиста.
После прихода Ричардсона группа, получившая название SRC, выступала в таком составе: Скотт Ричардсон (вокал), Стив Лайман (ритм-гитара ,вокал), Гари Куэкенбуш (соло-гитара), Гленн Куэкенбуш (орган), Робин Дэйл (бас-гитара, вокал) и И.Г. Клоусон (ударные). Ричардсон был под влиянием группы The Pretty Things и сценический образ SRC строил на этом. Первый сингл
"Who's that Girl"/"I'm So Glad” получил умеренные отклики у критиков, но весьма неплохую реакцию слушателей: нарастал антивоенный протест, а члены группы как раз в это время были исключены из Мичиганского университета и им грозил принудительный призыв во Вьетнам.
Вскоре саунд группы стал более психоделическим, под влиянием прежде всего, Procol Harum.
Дебютный альбом “SRC”вышел в 1969 (Capitol), а сингл "Black Sheep"/"Morning Mood" из альбома получил полные признания и СМИ и фанов.

Просмотров: 23

Death Lullaby


Просмотров: 37

Nato


Существует несколько исполнителей с таким названием.

Просмотров: 29

Spooky


Просмотров: 33

Luciana


LUCIANA CAPORASO…

Просмотров: 36

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.