Исполнители жанра freak-pop

Nancy Wilson


Существует как минимум две певицы с таким именем.

Просмотров: 53

Rosemary Clooney


Розмари Клуни (Rosemary Clooney, 23 мая 1928 — 29 июня 2002) — американская эстрадная певица и актриса 1940-х и 1950-х. Тётка актёра Джорджа Клуни. В начале своей карьеры Клуни выступала в дуэте с сестрой Бетти. В первой половине 1950-х она являлась одной из самых популярных эстрадных певиц Америки. Её манера исполнения отличалась весьма своеобразной фразировкой, а выступления сопровождались интересными актёрскими находками. Её песни «Come On-a My House» (1951), «Half As Much» (1952), «Hey There» (1953) и «This Ole House» (1954) достигли первой строчки в национальных чартах продаж (см. Billboard Hot 100). Во второй половине 1950-х Клуни вела довольно популярное телевизионное шоу и много гастролировала с Бингом Кросби, который был почитателем её таланта. С наступлением эпохи рок-н-ролла популярность певицы пошла на спад. Глубокой психической травмой обернулось для неё убийство Роберта Кеннеди, которое произошло в её присутствии. Вскоре после этого прямо во время концерта у неё произошёл нервный срыв, причиной которого было биполярное аффективное расстройство, усугублённое приёмом наркотиков. С 1953 по 1961 и с 1964 по 1967 годы Клуни состояла в браке с пуэрториканским актёром Хосе Феррером — обладателем премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. Их сыновья Мигел и Рафаэл Ферреры пошли по стопам отца и стали актёрами. Незадолго до смерти Клуни была удостоена премии «Грэмми» за музыкальные достижения прошлых лет. Умерла она от рака лёгких, причиной которого было её неизменное пристрастие к сигаретам.

Просмотров: 163

Sophie Milman


Софи Мильман трудно с кем-то сравнивать…
Это может показаться преувеличением, когда речь идет о молодой певице, выпустившей свой первый СD, и не удостоенной пока "Grammy" или иных престижных музыкальных наград.
И все-таки, ее голос и манера исполнения заставляют прислушаться и понять: в мире джаза произошло событие…
За свои 21 год Софи дважды пришлось начинать жизнь заново: сначала в Израиле, куда она выехала с родителями из Уфы, а затем в Канаде.
Она справилась, и сумела доказать окружающим, что понятие иммигрант - временное и весьма относительное. Главное - кем сам себя чувствует человек в новой стране.
Можно сказать, что Софи Мильман - а теперь джазу - повезло с родителями. Хорошо знакомые нам по "той" жизни пластинки с записями Мэхелии Джексон, Дюка Эллингтона, Эллы Фитцджералд собирал папа. Джазовая музыка звучала в доме постоянно и была для девочки своеобразным фоном.
А мама, как и все интеллигенты своего поколения, увлекалась самодеятельной песней, поэтому барды тоже были, как говорится, "на слуху".
Кстати, слух, а возможно, и музыкальные способности, по мнению самой Софи, она унаследовала от дедушки, бывшего кантором в местной синагоге.
Не пытаюсь показаться великим музыковедом, но как-то само собой напрашивается параллель между хспиричуэлзж, отголоски которых слышны в импровизациях той же Эллы Фитцджералд или Луи Армстронга, и хасидскими "нигуним"- напевами, с их неповторимыми ритмами и мелодикой, также нашедшими свое место в современных джазовых композициях…
В Израиле Софи впервые заметили: шел отбор голосов для детского музыкального шоу "Фестигаль".
Конкурс был один к десяти. Девочка из Уфы, говоря спортивным языком, вышла в финал.

Просмотров: 36

Dianne Reeves


1956, Детройт, шт. Мичиган
Вокалистка. Стала известной в 80-е годы после гастролей с оркестром Серджио Мендеса и с Харри Белафонте. Успешно соединила технику джазовой импровизации с интонациями соул-музыки и ритм-энд-блюза. Обладает голосовым диапазоном в три с половиной октавы.

Просмотров: 61

Bessie Smith


Бесси Смит (Bessie Smith, (15 апреля 1894, Чаттануга, Теннесси - 26 сентября1937, Кларксдейл, Миссиссиппи) - одна из наиболее выдающихся певиц классического блюза.

Просмотров: 40

Louis Prima


Луи Прима (англ. Louis Prima; 7 декабря 1911 (по другим данным, 1910), Новый Орлеан — 24 августа 1978, там же) — американский трубач, вокалист, руководитель оркестра, композитор.

Просмотров: 46

Blossom Dearie


Blossom Dearie (Миленький Цветочек или Маргаритка) - американская джазовая певица и пианистка, работала в жанре бибоп, знаменита своим характерным детским голоском.

Просмотров: 46

Carmen McRae


Кармен Мерседес Макрэй (Carmen Mercedes McRae) (8 апреля 1920 - 10 ноября 1994) - американская джазовая певица, композитор, пианистка, актриса. Одна из самых влиятельных джазовых вокалистов XX века, её отличали сильный голос незабываемого тембра, оригинальная фразировка, иронические интерпретации текстов. В течение карьеры записала более 60 альбомов на многих лэйблах, включая Bethlehem, Decca (1954-58), Kapp, Columbia, Mainstream, Focus, Atlantic (1967-70), Black Lion, Groove Merchant, Catalyst, Blue Note, Buddah, Concord and Novus.

Просмотров: 38

Anita O'Day


Анита О'Дэй (1918-2006) - знаменитая американская джазовая певица - родилась в 1918 году в Чикаго и звали ее тогда Анита Белль Колтон. Сценический псевдоним она приняла в конце 30-х годов, когда стала выступать в известном нью-йоркском клубе "Off-beat". Двенадцати лет от роду Анита О'Дэй ушла из дома и начала сценическую карьеру как танцовщица и хористка. В качестве певицы она дебютировала в 1936 году, а в начале 1940-х записала несколько песен вместе с биг-бендами Джина Крупы и Стэна Кентона. Ее версии известных шлягеров "And Her Tears Flowed Like Wine", "Let Me Off Uptown", "Honeysuckle Rose" и "Sweet Georgia Brown" сделали певицу знаменитой.

Просмотров: 26

Natalie Cole


Несмотря на то, что Натали Коул является дочерью знаменитого певца Nat ''King'' Cole, она начала заниматься пением, только после поступления в Университет Штата Массачусетс.

Просмотров: 1280

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.