Исполнители жанра oldschool emo

Nightbringer


>http://www.myspace.com/nightbringerofficial

Просмотров: 50

Black Funeral


Black Funeral - Мрачный блэк-метал/эмбиент из Соединенных Штатов.
Ранние работы представляют из себя ортодоксальный Black Metal, третий альбом - "Moon Of Characith" выдержан в стиле Black/Dark Ambient. "Az-I-Dahak" и "Ordog" - это довольно своеобразный экспериментальный Black Metal с применением клавишных. На последнем альбоме "Waters of Weeping" ярко выражена смесь пост-блэка с нойзом. На изменение стиля повлияло совместное творчество с Diabilus из Vrolok, совместно с которым и был записан этот альбом.
Большинство работ сделано Бароном Абаддоном .

Просмотров: 44

Twilight


Twilight - блэк метал группа, образованная в 2004 году в США. В мире андеграунда, наверное, нет команды, которая бы могла похвастаться столь звездным составом - изначально в Twilight были задействованы одни из самых значимых личностей американской тяжелой сцены и блэк метала в частности. Такие, как Wrest из Leviathan и Lurker of Chalice, Malefic из Xasthur, Imperial из Krieg, Azentrius из Nachtmystium и Hildolf из Draguar.

Просмотров: 105

I Shalt Become


I Shalt Become - >black metal-проект из штата Иллинойс, США, образовавшийся в 1995 году, бессменным фронтменом которого является С. Холлимэн (>S. Holliman).

Просмотров: 163

Cobalt


В конце 90-х гг. группа Cobalt из штата Колорадо медленно, но уверенно зарабатывала себе хорошую репутацию в пределах андеграундной black metal-сцены. В основном они играли нечто под названием "war metal". Группа изначально была сольным проектом Фила Максорли и носила название Grimness Enshroud. Было выпущено демо, но позже к проекту присоединился Эрик Вандер. После этого, в 2003 году, группа сменила название на Cobalt.

Просмотров: 41

Weakling


Weakling - это progressive black metal-группа из Сан Франциско, США. Группа во времена своего существования не давала концертов и выпустила всего лишь один полноформатный альбом. Название Weakling, по словам основателя группы, было одолжено у пост-панк-группы Swans, а именно это было названием одной из их песен с альбома "Filth".

Просмотров: 53

Krohm


Krohm зародился в 1995 с намерениями написать самый тёмный, угнетающий и сдвигающий башню чёрный металл, который можно было задумать. Первое демо >Slayer of Lost Martyrs было записано в 1997 и выпущено небольшим тиражом для немногих избранных.
Демо-запись команды была превосходного качества, что отличало её от любого современного блэк-метал исполнителя.
Новое демо >Crown of the Ancients было записано в мае 2000. На нём заметно дальнейшее развитие в сторону более чистого звучания.

Просмотров: 47

Von


Von были культовой блэк-метал-группой "второй волны" из Сан-Франциско. Это чудище появилось на свет в 1989 году, когда в калифорнийских туманах нашли друг друга два "энтузиаста" - Goat и Snake. В те времена с ними еще тусовался-играл гнилую дьявольщину какой-то неизвестный басист, но его имя было потеряно в анналах истории. Но факт в том, что он уплыл за бугор, и Von оказались дуэтом. Так они отыграли аж один концерт, после чего к формации присоединился Kill, которого можно лицезреть на фотках выше. Вот именно эта троица и записала культовое демо "Satanic Blood". Отыграв парочку ужасающих концертов, Von записали второе демо "Blood Angel", но так его никогда и не выпустили. Вскоре группа распалась. В 2003-м Nuclear War Now! Productions порадовала двойным альбомом-компиляцией "Satanic Blood Angel", смешав обе демки и записи с концертов. Очень мало известно об участниках Von, хотя Goat в своё время дал весьма интересное интервью.

Просмотров: 45

Black Witchery


Группа c названием Black Witchery официально образовалась в 1999 году (хотя предпосылки для этого были ещё в 1996 году) в США, в городе Винтер-Спрингс (штат Флорида).
Группа возникла из праха малоизвестного североамериканского блэк/дэт проекта Irreverent (образованного Impurath-ом на стыке 1990-1991 годов в городе Орландо, штат Флорида), с единственной целью - "без всякой жалости подавить сложившийся круг нестойких и слабых представителей блэк сцены, дабы только Настоящая Сатанинская Элита могла нести в массы кощунственные гимны, посвящённые власти тьмы, зла и ненависти".
Главными темами творческой деятельности стали: сатанизм, оккультизм, осквернение святынь и смерть
Изначально группу олицетворяли Impurath и бывший участник проекта Irreverent - Darkwolf. В то время группа носила название Witchery и выпустила 1 промо и 1 демо.
Вскоре после этого, Darkwolf покинул группу, из-за возникших с Impurath-ом, музыкальных разногласий. После чего фронтмен принял решение пригласить в группу новых участников. Очень скоро в состав вошли Tregenda и Vaz, а группа из просто Witchery превратилась в Black Witchery (дабы избежать путаницы с другими коллективами, также носящими название Witchery), измениям подвергся и стиль игры - звук стал более жёстким и интенсивным. Таким образом, мелодичное звучание, так характерное для Darkwolf-а, исчезло вместе с его уходом из группы.
В новом составе музыканты сначала выпустила импровизированный мини-альбом, а затем и сплит-альбом Hellstorm of Evil vengeance (при поддержке Dark Horizon Records) в 1998 году. Этот сплит наглядно продемонстрировал всё тёмное неистовство и всепоглощающую ярость проекта, что вызвало уважение к группе, как представителю истинного (тру) блэк метала на территории США. Также коллектив заработал репутацию одного из самых жестоких и деструктивных из ныне существующих групп, отыграв несколько яростных концертов (наиболее известными из которых являются два, прошедших в 2000-2001 годах совместно с богами войны Blasphemy на территории Канады - таким образом, впервые блэк метал группа из США очутилась в Ванкувере).
Затем музыканты отправилась в студию, чтобы записать свой дебютный альбом Desecration of the holy kingdom при поддержке Fullmoon productions. После этого группа прокатилась с концертами по США и Европе, приобретя тем самым, ещё больше бешеных фанатов и еретичных сторонников.
Затем коллектив подписал контракт с лейблом Osmose Productions, который и выпустил вторую злобную атаку на слушателей в форме альбома Upheaval of satanic might. Этот студийник пошёл по проторенной дороге своего предшественника Desecration of the holy kingdom, правда, манера исполнения стала ещё более зверской и варварской. Именно это позволило группе органично вписаться в узкий круг представителей тру блэк метала. Upheaval of Satanic Might был записан, а также спродюссирован полностью за счёт собственных средств группы, при поддержки давнего друга команды Криса Кука, который также помогал в работе над сплитом несколько лет назад.
Именно это позволило музыкантам донести до слушателей своё видение реальности без присутствия пиявок от музыкальной индустрии.
Таким образом, Black Witchery является одним из немногих представителей некоммерческого тру блэк метала.

Просмотров: 44

Grand Belial's Key


>Grand Belial's Key была основана в 1992 году, прародителями группы были Lord Vlad Luciferian и Gelal Necrosodomy. Целью формирования группы было, согласно утверждению участников, желание создавать оригинальный и извращенный Black Metal, который бы пользовался скверной репутацией в среде христиан. В том же году (точнее, в декабре) было записано приснопамятное демо >Goat of a Thousand Young. Вскоре был сыгран и дебютный концерт, в качестве сессионных музыкантов были приглашены басист Kommando из >Arghoslent и клавишник Bitch (хотя, судя по псевдониму, может быть это была и клавишница).

Просмотров: 42

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.