Исполнители жанра stoner doom

SubRosa


Американский квинтет Subrosa под началом Ребекки Вернон, на чьи хрупкие плечи возложены не только основные вокальные, но и авторские обязанности, ведет отчет своей деятельности с лета 2005го года. Именно тогда Ребекке пришла идея собрать полноценный коллектив для реализации своих творческих амбиций, и именно это решение дало старт череде воистину странных событий. Посудите сами: в составе коллектива, помимо нашей героини, числятся двое суровых мужчин, исполняющих обязанности ритм-секции, и еще две девушки-скрипачки. Их место жительства, в свою очередь, вызывает как минимум любопытство: музыканты обитают в Солт-Лейк-Сити, который является не просто заштатным провинциальным городком глухого Запада США, но так же известен как родина мормонов, одной из самых консервативных общин Америки. В конце концов, самый интересный факт, связанный с Subrosa, это собственно их творчество. Не верьте рецензиям, обещающим вам "метал со скрипками"; соответствуй это описание истине, ваш покорный этот альбом просто не стал бы слушать. Не верьте рецензиям, обещающим вам "стоунер-дум с женским вокалом"; никто не спорит насчет женского вокала, но медленная музыка с перегруженными гитарами еще не стоунер-дум. И наконец, не верьте рецензиям, обещающим вам "атмосферу средневекового фолка"; никаких разудалых менестрелей, напевов под лютню и скачущих троллей вы здесь не обнаружите.

Просмотров: 40

Conan


Conan, форварды самопровозглашённого жанра "пещерный батальный дум", возникли в Ливерпуле в 2006 году. Они известны своим ужасно громким и грубым звучанием с невероятно толстым басом, что дало повод для комментариев в духе "самая тяжёлая группа на свете". Основным источником вдохновения для Jon'а Davis'а, бессменного лидера коллектива, являются фильмы категории B про героев меча и магии и в первую очередь фигура Конана, киммерийского воина-варвара. Но у этой смешной и наивной концепции есть оборотная сторона: побег в однозначную и примитивную вселенную фэнтези помогает Jon'у (а также тысячам фанатов) бороться с проблемами реального мира.

Просмотров: 29

Windhand


Windhand - группа из Ричмонда, что в Вирджинии, США. Гитарист Азехия Богдан, обладающий наибольшим музыкальным опытом среди участников группы (он играл в Alabama Thunderpussy), решил основать новый коллектив - Windhand.

Просмотров: 42

Black Pyramid


Black Pyramid - группа родом из Нортхэмптона, штат Массачусетс, исполняющая музыку в стиле стоунер-дум-метал. На данный момент в состав группы входят Andy Beresky - гитара, вокал, Clay Neely - ударные, Gein - бас. На музыку, исполняемую командой, повлияло великое множество разных коллективов, как принадлежащих к классическому хэви-метал (Black Sabbath, Iron Maiden, Judas Priest), так и к классическому дум-металу (те же Black Sabbath, Cathedral, Pentagram) и стоунер-металу (High On Fire, Sleep). Для Black Pyramid характерны необыкновенно массивный и плотный саунд, мощные риффы, интеллектуальные соло и элементы восточных мелодий, обыгранные при помощи электрогитары.

Просмотров: 31

Ramesses


Группа из мрачных лесов Дорсета, который находится в туманной Англии.Группа образовалась в 2003 году после ухода барабанщика Марка Грёнинга и гитариста Тима Бэгшоу из группы >Electric Wizard, вскоре к ним присоединился Адам Ричардсон(басист и вокалист) из >Lord of Putrefaction.В августе 2004 группа записала 4 трека, лимитированное демо издание "Ramesses II" и "Master Your Demons" были изданы на CD и виниле в Европе и США

Просмотров: 45

Church of Misery


Church Of Misery – одна из лучших групп, работающих на стыке doom’a и stoner’a. Причём нельзя не отметить, что группа-то японская. И не стоит думать, что свой культовый статус они заработали исключительно благодаря ограниченной конкуренции. В Стране Восходящего Солнца 100 миллионов жителей, и групп, играющих жёсткий ретро-метал, пожалуй, не меньше, чем в Штатах. “Master Of Brutality” располагает к крайне внимательному и вдумчивому прослушиванию. Несмотря на кажущуюся простоту, это – не типичный «трэш-угар». Музыка “Church Of Misery” построена на классических риффовых структурах, словно пришедших из психоделических времён конца 60-х – начала 70-х. Естественно, всё гораздо жёстче. Никакой лирики, никаких мелодичных отступлений (кроме пожалуй “Green River”, которая со своим булькающим хорусным звуком вполне сойдёт за балладу).

Просмотров: 30

Goatsnake


Образованная на развалинах культовой банды ">the obsessed", эта группа не стала радикально менять курс, а пошла примерно тем же путем, балансируя между дум-металлом и стоунер-роком. В 1996 году ритм-секция "преследуемых" в лице басиста Гая Пинхаса и барабанщика Грега Роджерса начала подыскивать гитариста для совместных джемов. По предложению одного из общих знакомых таковым стал Грег Андерсон, ранее игравший с сиэтлскими нойз-рокерами "Engine Kid". Вскоре начались совместные репетиции, а после того как парни написали несколько песен, в группе появился вокалист Пит Стал (экс- ">Scream", ">Wool", ">Earthlings?").

Просмотров: 32

Acid King


Эта американская группа из Сан-Франциско, играющая в стиле "стонер дум" (">stoner doom"), была основана в 1993 году поющей гитаристкой Лори С. (Lori S., экс->Тhе Bhang Revival, >Gross National Produсt), которая по объявлению в газете познакомилась с басистом Питером Лукасом (Peter Lucas). Взяв в качестве названия кличку ставшего известным в 1984 году подростка-псевдосатаниста Рики Кассо (Ricky Kasso), под воздействием "кислоты" убившего своего приятеля, музыканты приступили к репетициям, одновременно подыскивая барабанщика. На одной из вечеринок они встретили Джоя Осборна (Joey Osbourne) из стонер-проекта >Altamont, в котором играл муж Лори.

Просмотров: 41

YOB


Американская группа YOB, играющая тянучий, как горячая карамель, и низкий, как взрывы из немецких бункеров, сладж-стонер, была основана в 1996 году гитаристом и вокалистом Mike Scheidt (задействованным еще в двух хардкор формациях: Chemikill и Dirty Sanchez, а также в H.C. Minds), совместно с басистом Lowell Iles и драммером Greg Ocon.

Просмотров: 51

Ethereal Riffian


Ethereal Riffian was formed in summer of 2010. After spending several years trying different musical styles, they found sonic vibrations which sounded close to their collective consciousness. Debut work of Ethereal Riffian - "Shaman's Visions" is the result of thier long search.
Eclectic music forged by the band combines hypnotic grooves and heaviness of stoner/doom, shades of mind-bending psychedelia, blasts of ground-breaking rock & metal, and a mixture of experiments, which, at first sight, seem to be unmixable.
Join them if you're ready for intermediation between two worlds.

Просмотров: 28

8

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.