Исполнители жанра stoner doom

Dopethrone


Три молодых придурка из монреальского района Ошлага (Hochelaga), известного большим количеством байкеров на душу населения, в марте 2008 года решили поиграть музычку в духе любимых групп. Каких именно понятно уже из названия, которым они свой конгломерат нарекли. Творческий путь начался тоже по классике: трехнедельным заплывом по алкоголю и священнодейству с бонгом. За это время они наваяли 4 песни. После того, как их попустило, парням почему-то не пришло в голову продать инструменты и заняться чем-нибудь полезным: переводить старушек через дорогу или спасать гризли от истребления. Нет, они решили, что музло - ок, и времяпрепровождение тоже. За год плодотворной деятельности был готов альбом, который они сами же записали и оформили. То ли бабла у них мало было, то ли жаба задавила лейблы кормить, но судя по тому, что получилось на выходе - D.I.Y. решает. Играют замешанный на ненависти и демонизме сладж/стонер/дум с гнусным вокалом, заставляющим (лично меня) вспомнить о блэк митоле и чумовыми гитарными соло, заставляющими в свою очередь задуматься о классике блюза. Любителям Electric Wizard, Iron Monkey, Weedeater и Bongzilla настоятельно рекомендуется.

Просмотров: 34

Wall of Sleep


Если вам нравится Pentagram, деятельность Wino, или просто дум, или дум-рок, с мощными рифами и изобилием грува, то венгерская группа Wall Of Sleep это как раз то что вам нужно. Восставшая из праха другой венгерской группы Mood которая функционировала на сцене почти 10 лет, Wall of Sleep можна считать группой проверенной временем. Их музыка сочетает в себе все необходимые стилистические элементы, и больше того содержит в себе некий покров универсальности. Например вокал - чистый, с акцентом, однако этот акцент никак не ухудшает общее впечатление, а наоборот вносит новизну и свежесть в общую структуру музыкальных композиций. За 7 лет своего существования группа выпустила 3 полновеса и одну епшку - и ни одного промаха. Начиная с работы Overlook the All которая исполнена духом Pentagram (кстати 4й трэк этой записи - кавер на The Wizard, который создаёт серьезную конкуренцию аналогичному каверу сделанному Pride & Glory) и подобных не менее замечательных команд, заканчивая последним релизом …And Hell Followed With Him, посвященному теме Апокалипсиса и четырех всадников. Кстати на записи Sun Faced Apostles, Wino сыграл на гитаре в одном из трэков.© Stonezilla from Neformat.com.ua.

Просмотров: 44

Toner Low


Психоделическая stoner doom-группа Toner Low родом из Голландии, выпустили свой первый CD в январе 2006 на нидерландском лейбле Freebird Records.
Летом 2005-го года участники коллектива записали свой дебютник на их собственном лейбле Roadkill Rekordz, который получил большое количество положительных отзывов в Голландии и во многих интернет-журналах. Итальянский электронный журнал Perkele.it назвал их альбом "Открытием 2005-го года".
Toner Low забирают своих слушателей на doom-stoner прогулку сквозь тяжелый гитарный звук, медленные барабаны, грубые инструментальные рифы, низкие басы, искаженные вокалы, гипнотизирующие темы, психоделические звуковые эффекты избегая всякие шаблоны. Психоделические эффекты, которые использует группа во время своих живых выступлений, добавляет к галлюциногенному состоянию чувство колдовства над музыкой.
Так как текущий состав группы сформировался летом 2002-го, Toner Low успели отыграть во многих клубах Голландии, объездили с турами Германию (2003, 2004, 2006, 2007), Бельгию (2006, 2007), Австрию (2006), Италию (2006), Швейцарию (2006), Францию (2006), Швецию (2006), Данию (2006) и Люксембург (2004). В апреле 2006-го года Toner Low принимали участие в двухдневном psychedelic/stoner Roadburn Festival в Тилбурге, Голландия. За последние полгода Toner Low отыграли концерты в Бельгии, Германии (в рамках Swamp Room Happening), Австрии и Голландии (вместе с группой Boris, Япония).
Помимо концертной жизни, в 2007-м году группа уделяет огромное количество времени репетициям, чтобы вскоре записать новый материал.
В недалеком будущем Toner Low даст несколько концертов в Голландии и отправится в свой первый тур по Великобритании.
Выпуск второго альбома намечается на 2008-й год все теми же Freebird Records.©Lana from Neformat.com.ua

Просмотров: 31

Belzebong


Группа Belzebong была сформирована 20 апреля 2008 года. С тех пор они постоянно воспроизводят тяжелую и медленную музыку для стойких ребят…

Просмотров: 29

Earthride


Труёвые думстеры, образованные Дэйвом Шэрманом, игравшим с богом Вайно Вайнричем в Спирит Караване на басу, что собственно отражается на музыке сабжа.
Среднетемповый, уверенный в себе, с характерным звучанием, стоунер дум, украшеный массой хитовых композиций и грувовым риффоплётством.На вскидку-тот же Спирит Караван, Хидден Хэнд и Сэйнт Вайтус разлива.Звук характерный для британских команд как по мне и собственно для Вайно конечно:)
Группа американская.Штат Мэрилэнд.Лирика песен, как утверждают миталоархивы - смэрть и наркотики)
Но это не столь важно, как важно то,что сабж прошёл котировочки и издаётся на Southern Lord.
Добротный породистый дум, который, надеюсь, пополнит ваши коллекции чем-то качественным и новым.Приятного прослушвания.
Второй полноформатный альбом - продюсирован Майком Дином Corrosion of Conformity. Со второго альбома рекомендую сразу и начать)

Просмотров: 37

Saturnalia Temple


Saturnalia Temple - это редкостный представитель трада, который не похож на классиков, хоть обитает он в Швеции, но, родом, судя по всему, с туманного Альбиона. Хоть, здесь уже чувствуются нотки стонера, психоделии и даже дроновой втыкозности, тем не менее, в основе своей - это настоящий, фирменный трад дум.
В целом же - это отличная музыка на стыке между Slothовским традом и Electric Wizardовским трад-стонером. На последних особенно похожи. Музыка приятная, удобоваримая именно качеством и оригинальностю. Хорошие, низкие, немного сыроватые, но жёсткие рифы; выделенный грув; всё красиво и правильно.

Просмотров: 30

Suma


Жила-была шведская группа, которая очень любила вышеозначенные группы. А стонер в Швеции вровень с американским, иногда даже и лучше. Что и не мудрено. Вот и решили сыграть шведские парни что-то типа группы Kyuss, только медленней в полтора-два раза, да гитару с басом перегрузить на максимум, чтоб комбари по полу прыгали, да ещё фуззом сверху - чтоб аж в ушах покалывало от мощного звука, ну и повыёбываться на вау-примочках, да соляков, по вест-кост стонеру попилить заводных. Ну, в общем, вышло у них это всё.Вышло всё-просто заебись. Группа охуенная, чё тут говорить ещё. Американоподобный среднетемповый стонер дум, с огромным количеством старого психоделического рока, добротным гудением, космическими (читай спэйсовыми) запилами и мощью, бля! нахуй бля сука,сука бля нахуй бля сука,сука бля на хуй сука бля…

Просмотров: 37

Witch Mountain


Образовался сей коллектив из Портленда в 1997 году. В 2000-м записали первое EP - Homegrown Doom, а в 2001-м разродились и полноформатом Come the Mountain. Далее было долгое затишье, после чего в 2010-м году группа записывает великолепный трек Veil of the Forgotten для компиляции Adult Swim: Metal Swim. После этого, начинается работа над новым альбомом, выход которого состоялся в конце апреля 2011 года.

Просмотров: 44

Sourvein


"Sourvein"- это группа, основанная в Cape Fear (Северная Каролина) в 1992 году и позднее переехавшая в Новый Орлеан, где была дополнена бывшим вокалистом/гитаристом "Buzzov.en", гражданином T-Roy. Поначалу группа, звавшаяся тогда Sour Vain (а в праздничные дни $our Vein) представляла из себя панк-рок формацию и вошла в мир дума лишь в 1998 году под активным воздействием бывшей гитаристки группы "13" Лиз Бэкингем. Перед этим они успели записать семидюймовку-сплит с "Buzzov.en", также T-Roy участвовал в туре с ними в 1996 году.
С тех пор они успели накропать материалу на 2 лонгплея, ЕР и несколько сплитов.

Просмотров: 29

The Flight of Sleipnir


Группа The Flight Of Sleipnir была основана зимой 2007 года Дэвидом Ксисели и Клейтоном Кашменом. С помощью этого проекта ребята хотели открыть всему миру неземные звуки и прекрасную лирику, основанную на богатой литературе древней Скандинавии. Основываясь на некоторых элементах своих предыдущих проектов и взяв за основу дум и винтажный метал, музыканты выпустили свою первую демо-пластинку под названием "Wisdom Calls For Sacrifice" в декабре 2008 года. Демо состояло из четырёх песен, среди которых была кавер-версия песни "Echoes" группы Pink Floyd.

Просмотров: 31

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.