Исполнители жанра stoner

Monster Magnet


Monster Magnet, пожалуй, самые яркие представители >stoner metal, ретро-течения современной музыки, базирующегося на олдовом хард-роке. Модернизируя развернутые медитативные джемы и ультратяжелые риффы корифеев 70-х (>Black Sabbath, >Blue Cheer, >Hawkwind и так далее), используя наработки спейс-рока, гранжа и психоделии, Monster Magnet проделали длинный путь, чтобы добиться признания. С подачи неизвестного доброхота команде долгое время приписывали фашистскую идеологию, к которой музыканты никакого отношения не имели. По иронии судьбы, освободиться от предвзятого отношения и добиться настоящего успеха им удалось уже в конце 90-х, когда лучшие дни >stoner metal остались в прошлом.

Просмотров: 54

The Sword


Группа образована в Остине, штат Техас, в 2003 году. The Sword Это гитарист, вокалист и основной автор песен John «J. D.» Cronise, гитарист Kyle Shutt, басист Bryan Richie и ударник Trivett Wingo(покинул коллектив в 2010 году.). В 2004-2005 годах команда выпускает 2 демо, в 2005 The Sword принимает нью-йоркский лейбл Kemado Records. В 2006 году увидел свет дебют группы - Age Of Winters. Песня Freya, входившая в дебют, была помещена в видео-игре Guitar Hero II, позже, в 2007, выпущена как сингл. В этом же году The Sword записывает сплит с шведской группой Witchcraft. В 2008 группа активно гастролирует, делит сцену с такими гигантами, как Machine Head, Lamb of God, Down и Metallica (тур в поддержку Death Magnetic), а так же выпускает второй полноформатник - Gods of the Earth. В 2010 планируется выход нового диска.
На звучание The Sword повлияли Black Sabbath, Sleep, Melvins, Slayer, Iron Maiden, Deep Purple, Metallica, Pantera и другие. Темы лирики - скандинавская мифология, произведения Джорджа Мартина, Говарда Лавкрафта, Артура Кларка и Роберта Говарда.

Просмотров: 51

32

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.