Исполнители жанра ambient black metal

Arckanum


Шведский блэк-метал проект Arckanum был основан в 1992 году в городе Мура одним человеком - Shamaatae (также участником проектов >Absorption, >Disenterment, >Grotesque (Швеция), >Sorhin и >The Hearsemen).

Просмотров: 45

Make a Change... Kill Yourself


Make a Change… Kill Yourself – это проект одного человека, скрывающегося под псевдонимом Ynleborgaz, кроме этого замеченный в таких проектах как, Angantyr, Blodarv, Profezia и Zahrim. Идея о создании личного проекта Юнлеборгазу пришла в 2004 году. Музыкально, Make a Change… Kill Yourself представляет собой депрессивный блэк-метал с плотным звучанием и явственно ощущающейся атмосферой отчаяния и боли, так же в небольших количествах присутствуют элементы эмбиента. Следует добавить, что в одном из своих немногочисленных интервью, музыкант утверждает, что идеей, подтолкнувшей к созданию своего детища, послужило чтение предсмертных записок самоубийц.

Просмотров: 43

Elffor


Elffor – атмосферно-амбиентный блек металлический проект из Басконии, что в Испании. Это one-man-band проект некого El, так же засветившегося в таких проектах как Suffering Down (black-doom) и Numen (folk-black).

Просмотров: 40

Njiqahdda


Американская группа из штата Иллинойс, cочетающая в себе Psychedelic Black Metal и Ambient, носит необычное название, читается оно как Nee - Gee - Kaa - Daa.
"Nji" - сила, мощь, "Qahdda" - лидер, последователь, ученик.
Большая часть лирики группы написана на языке "Njiijn", который является набором из нескольких языков, в частности в него входят немецкий , греческий, арабский, английский и скандинавские языки.

Просмотров: 63

Trist


Существует две группы с таким названием:

Просмотров: 67

Urfaust


Urfaust — группа из Нидерландов, исполняющая музыку в стилях dark ambient и black metal, образованная в 2003 году. Первоначально, эмбиент-проект участника Vloekwaard (IX / Willem). Слово "Urfаust" (прафауст) — незаконченная интерпретация Фауста, выдержанная Гёте в прозе (позже, его знаменитая книга "Фауст").

Просмотров: 56

Lurker of Chalice


>Lurker of Chalice музыкальный проект Wrest'а из Сан-Франциско. Дата основания неизвестна, однако первая демо-лента увидела свет в 2001 г. Помимо LoC Wrest является создателем проекта >Leviathan, а также принимает участие в "звездном" коллективе >usbm >Twilight. Прежде чем играть black metal, Wrest играл на ударных в инструментальной рок-группе >Gift Horse.

Просмотров: 44

Lustre


Проект Lustre, что в переводе с английского означает "Сияние" (вероятно, имелось в виду северное), был основан в шведском городе Эстерсунд осенью 2008 года музыкантом под псевдонимом Nachtzeit (настоящее имя Хенрик Сундинг). Музыку этого проекта сразу отличало довольно оригинальное звучание. Неторопливый, безмятежный Ambient/Atmospheric Black Metal, с редкими вокальными вставками будто вводят слушателя в транс. Но несмотря на то, что песни Lustre немногословны, в них нашлось место темам природы, тьмы, мистики и духовности.

Просмотров: 68

Velvet Cacoon


Velvet Cacoon - одна из наиболее примечательных black metal команд из США. Velvet Cacoon настолько выделяется из сонма чёрных металлистов, что перед тем, как перейти к описанию непосредственно самой музыки, просто необходимо привести несколько (пусть и разрозненных) биографическо-культурологических фактов об этих оригиналах.
Команда существует в глубоком подполье с 1996 года. Слово "velvet" в английском языке является одним из названий химиката декстрометорфан, который и является основным вдохновением для творчества дуэта (все творчество сочиняется и записывается исключительно под воздействием этого химиката. Кстати, и знакомиться с творчеством Velvet Cacoon рекомендуется после принятия соответствующей дозы этого чудо препарата). Cacoon – название катакомб поблизости от города Портленд, где и создается большинсто лирики и музыки этого коллектива.

Просмотров: 49

Leviathan


Существуют несколько групп с таким названием.

Просмотров: 57

9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.