Исполнители жанра ambient black metal

Fear of Eternity


Очередная группа, состоящая из одного участника. Годом возникновения считают 2000 год, на протяжении которого была записана демка >Funeral Mass. Единственным участником является Андреа Тиленни - экс-участник >Sinoath и >Tomhet, где он был ударником. В своем же проекте он и поет, и играет на всех инструментах. Первый лонгплей >Toward the Castle был записан после 4 напряженных лет работы и вышел лишь в 2005 году. Он принес немалый успех Андреа, что дало возможность творить с новыми силами. И итальянец стал клепать альбом за альбомом - за последующие два года были записаны еще 3 полноформатника, ну правда стоит отметить, что последний - это ремастеринг демки 2001 года. Ну в общем, очередной последователь Бурзум, Мортиис, который за счет определенного таланта смог сделать свой рецепт атмосферного блека.

Просмотров: 44

Clair Cassis


Всё новое – хорошо забытое старое. Дебютный диск команды со странным названием Clair Cassis, нелепо похожим на домусульманское имя Мохаммеда Али, ошеломляюще напоминает Velvet Cacoon. А объяснение тому проще некуда: да это и есть Velvet Cacoon. Те же люди, те же мысли, те же решения, та же обложка. Просто портлендские торчки, как время от времени и полагается всем крепко подсаженным, решили в очередной раз начать новую жизнь, под новым именем – сдав в утиль свою прошлую историю и мифологию, так тщательно выстраиваемую, то так безнадёжно замаранную скандалами, кидаловом и бузой.

Просмотров: 48

Midnight Odyssey


Midnight Odyssey была официально сформирована в начале 2007 года. Dis Pater, единственный участник проекта, начал писать музыку еще в 1999 году. В 2003 году было задумано возможное название для проекта. Несколько лет Dis Pater писал песни и экспериментировал с различными звуками, и, наконец, в 2007 году, некоторые песни были записаны и размещены на MySpace под названием группы "Midnight Odyssey".

Просмотров: 37

Spektr


Spektr - французская авангардная блэк-метал-группа. Известно о ней относительно немного. Коллектив основан в 2000 году. Участников было трое: Haemoth (лидер проекта с таким же названием), Kl.K. (игравший в Battlehorns) и E.N.H. (также отметился в Battlehorns), но ещё до первой демо-записи последний покинул состав.

Просмотров: 42

Sun of the Sleepless


Sun Of The Sleepless – это эмбиент/блэк-метал-проект, единственным участником которого является Ульф Теодор Швадорф (настоящее имя - Маркус Сток), известный по своим работам в Empyrium и Noekk; это музыка достойно атмосферная и отчаянная, как и подобает быть проектам немецкого гения.
Первым его релизом было демо "Poems to the Wretches Hearts", вышедшее в 1999 году и представлявшее из себя композиции, исполненные в стиле блэк-метал с вкраплениями эмбиента. Но уже на следующем своем опусе, демке "Tausend kalte Winter", музыкант меняет звучание в сторону более экспериментальной музыки. Вместо обычных ударных Ульф начал использовать электронные, а для песни "Neunter Novemer" вообще использовал ритм, присущий трип-хопу. Позднее этот трек вошел в сборник, название которого неизвестно.
В 2004 году был выпущен сплит-альбом с коротким названием "I", где помимо песен Sun of the Sleepless было представлено творчество немецкой формации Nachtmahr. После этого деятельность проекта Ульфа остановилась, поскольку музыкант был занят работой над новыми альбомами Nachtmahr и Noekk, а также возрождением Empyrium.

Просмотров: 108

Evilfeast


Evilfeast - сольный проект музыканта GrimSpirit`а из небольшого польского городка Отвоцк, исполняющего Ambient/Atmospheric Black Metal с симфоническими элементами. Название коллектива в переводе с английского значащее как "злое празднество" взято не с пустого места, оно символично оправдывает себя. Зловеще - атмосферные, преимущественно скоростные мотивы, подкрепленные тематикой о мраке, мизантропии, природе и анти-христианстве, воплотили в себе устрашающее оригинальное звучание, тем самым завоевав достойное место в польском блэк-метал подполье.

Просмотров: 44

Sun of the Blind


Sun of the Blind - швейцарский авангардный проект, сформированный в Берне в 2006 году одним из участников группы Darkspace Zhaaral'ом.

Просмотров: 49

Epheles


Epheles - французская блэк-метал-группа, основанная в 1997 году в местечке Саральб, Лотарингия, братьями Нефтисом и Мэлфасом. В июне 1998 года парни выпускает небольшим тиражом в 100 копий свой первый демо-альбом - "Dead Nature for Humans Without Tears". Благодаря этой записи на творчество братьев обращает внимание местная звукозаписывающая компания Chanteloup Creations, известная по работе с такими коллективами, как Azaghal, Black Witchery, Blood Storm, Nazgul и многими другими.

Просмотров: 43

Wigrid


Wigrid - немецкий one man band, основанный в 1998 году в городе Саарбрюккен музыкантом по имени Ulfhednir. Название проекта было взято из древних скандинавских сказаний: Wigrid это место, где по преданиям должен произойти Рагнарек, последняя битва между богами и силами тьмы. По словам Ulfhednir, на создание проекта и дальнейшее написание музыки его вдохновило творчество >Burzum и >Darkthrone, а также кое-что из ранних работ >Graveland.

Просмотров: 30

Forteresse


Проект Forteresse из Квебека был образован в 2006 году двумя музыкантами: мультиинструменталистом Moribond'ом и вокалистом Athros'ом, не слишком известными по формациям >Heretic Blood, >Winterwitch, >Ur Falc'h и другим.

Просмотров: 43

7

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.