Исполнители жанра synthpop

Роботы


Московская группа Роботы в составе: М. Косицын, К.Маркушин, Э.Суперстар, основана в 1997 году, их музыка – это смесь электро-поп, new wave, electro, ссылок на Kraftwerk, Rockets, Residents, Suicide, LFO, и т. д.
Дебютный альбом “Роботметробот” вышел в 2003 году.

Просмотров: 60

Empress Of


Empress Of is Brooklyn’s Lorely Rodriguez, who has a voice as sweet and seductive as Lana del Rey (albeit with much more impressive range), but she expertly channels dizzyingly bizarre vocal acrobatics like those of Bjork or Dirty Projectors’ Amber Coffman, in a Grimes-ian falsetto, over a mesmerizing beat that’s like a confrontational take on classic dream-pop.

Просмотров: 111

Rename


Просмотров: 42

Die Perlen


Die Perlen (нем. - "Бисер") - дуэт из Нюрнберга в составе Ferdinand Steinbart и Katja Heller, исполняющий энергичный Electroclash с вкраплениями панка. Группа образовалась в 2000 году первоначально как Perlen vor die Sue (что означает "Бисер перед свиньями"). Когда выяснилось, что группа с таким именем уже существует, название было изменено на лаконичное Die Perlen. В течение нескольких лет творческая активность группы ограничивалась демо-записями и EP. В 2006 году группа разродилась дебютным альбомом Telektroponk, демонстрировавшим характерный для Die Perlen стиль. Далее, в 2008 году выходит альбом Szenenwechsel. Последний на сегодняшний день лонг-плей группы Zehn вышел в 2009 году.

Просмотров: 84

The Polyamorous Affair


Просмотров: 84

Upstation


Московский проект Upstation был образован летом 2009 года музыкантом и продюсером Львом Васильцом на почве любви к музыке 70-х и 80-х. Органично вплетенные в забористые модерновые аранжировки полуразбитый бас, на котором не меняли струны больше 10-ти лет, и italo-звучки, извлекаемые с помощью винтажного синтезатора "Маэстро",  лишний раз доказывают: грани между прошлым и настоящим не существует, а 80-е живут и успешно процветают до сих пор.
Выстрелив одноименным EP в мае 2010 года, группа почти сразу получает хорошие отзывы на западных блогах, музыкальные критики которых не преминули тут же сравнить Upstation с такими культовыми группами 80-х, как Talk Talk и Simple Minds, а в голосе вокалиста отыскать интонации Дэвида Боуи. Французский лейбл DeBonton, под крышей которого Upstation составили компанию таким звездам, как Thieves Like Us, заключает с проектом контракт на издание одного трека в своей компиляции, вследствие чего парням пришлось сократить EP на один трек и делегировать его французам.

Просмотров: 54

Hot Rain


Просмотров: 66

ZyniC


ZyniC - действующий проект H.P. Zymandel, созданный в 2008 году, в котором он выражает свою любовь к музыке таких музыкантов 80-х, как Yazoo, Japan, Depeche Mode, Kraftwerk, Orchestral Manoeuvres in the Dark, а также Nitzer Ebb, Skinny Puppy и Front 242. Начав свою музыкальную деятельность в качестве клавишника и бэк-вокалиста, вскоре H.P. Zymandel решает погрузиться в электронную музыку ещё глубже. После нескольких лет экспериментов с аналоговыми синтезаторами он понимает, что его увлечение становится ещё более серьёзным и даёт первые плоды: звуки и шумы становятся самостоятельными мелодиями. После прекращения существования нескольких проектов, H.P., постоянно создающий новые песни в поисках чего-то ещё несказанного в электронной музыке, готов представить на обозрение свою тёмную сторону в виде ZyniC.
ZyniC - ретропоп будущего, балансирующий между аналоговым шармом восьмидесятых и современным звуком.
Stay zynic!

Просмотров: 62

Hyperbubble


Просмотров: 56

A.Human


Ну как перевести их название? Типа, как «Эээ… человек». Но нет, совсем не то. В английском ощущении названия ансамбля сквозит какая-то докторская дисциплина и стать. Равно как и в их музыке. Начинается у них все достаточно неприятно — как холодный и безыдейный синти-поп. Да, кому-то такое нравится, но эти кто-то — люди с холодным сердцем. Обязательные подвывающие клавишные, обязательная контрольная атмосфера тревоги и ненависти — в общем и целом полные декаданс и растление. Самое интересное, что это ощущение не оставляет слушателя и после прослушивания альбома целиком.

Просмотров: 67

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.