Исполнители жанра math metal

Distorted Memory


Группа Distorted Memory начала свое существование в 1999-м году на просторах Канады в виде творческого проекта музыканта по имени Jeremy Pillipow. В 2001-м композиция группы «Rotten Meat» попала в эксклюзивную компиляцию «A Celebration of Musical and Aesthetic Diversity», подготовленную подразделением мега-портала BMEzine, который с 1994-го года занимается пропагандированием и анализом различных форм модификаций тела (тату, пирсинг, шрамирование, имплантирование и т.д.). Положительные отзывы слушателей сподвигнули Jeremy Pillipow выпустить в 2002-м году небольшой демо-диск. По ряду причин Jeremy отодвигает Distorted Memory на задний план и начинает еще один проект Cake Builder, на этот раз уйдя с головой в IDM, breakcore и экспериментальный drum’n’bass. Причем настолько успешно, что его замечает культовый лейбл Ad Noiseam и включает его композиции и ремиксы в ряд компиляций и выпускает альбом.

Просмотров: 33

Life Cried


С 1999 года Life Cried начинает своё существование на электро сцене US. Музыка Life Cried комбинирует и объединяет dark мелодии и высокие клубные технологии. При отдаче души, атмосферы и стиля в их музыку, создаётся состав с глубиной и обаянием. Первый дебютный альбом Drawn And Quartered использует мощные и легко распознаваемые мелодии, а также удары. Life Cried потребовалось немало времени, чтобы создать этот дебют, который помог им засветиться на dark сцене и дать шанс стать более популярными в области dark electro и ebm наряду с другими исполнителями этого же жанра.

Просмотров: 36

E-Craft


Группа E-CRAFT была и остается одним из главных представителей немецкой EBM сцены в течение уже 11 лет. С течением времени E-CRAFT развили собственное направление EBM, сочетающее элементы «old-school EBM» с истиным military окрасом, притрансованные секвенсоры и заметную долю noise – эта прекрасная комбинация, выдвигаещая на первый план сбалансированную гармонию синтетических звуков, до сих пор является «визитной карточой» E-CRAFT, позволяющей безошибочно узнать любую их песню на фоне композиций других electro/EBM коллективов.

Просмотров: 110

C-Lekktor


Биография мексиканской группы C-LEKKTOR берет свой старт в 90-х годах — изначально основатель команды Markko B. использовал имя «C-Lekktor» в качестве своего диджейского псевдонима, играя на разнообразных мероприятиях в период становления мексиканской electro-сцены (1990-1997-й годы), на которой в тот период были заметны такие группы, как HOCICO, CENOBITA, DEUS EX MACHINA, OXIDO, CONKRETO, PORTENT, OGO. Помимо этого, Markko доводилось диждействовать и в эфире на посвященных электороной музыке радио-шоу «Odo Electrnico».

Просмотров: 230

Rabia Sorda


Rabia Sorda - сайд-проект Эрка Эйкрага, участника мексиканской Dark Electro группы >Hocico. В переводе с испанского означает "глухая ярость". В своём творчестве Эрк хотел абстрагироваться от Dark Electro стиля Hocico и уделил больше внимания вокалу.

Просмотров: 44

Aslan Faction


Aslan faction была задумана и сформирована в конце 1999 Энтони Матером (>Anthony Mather) и Ли Лауэром (>Lee Lauer) возле Оксфорда в Великобритании. Название "Aslan Faction" было образовано от двух радикально отличающихся понятий. Aslan (Аслан), персонаж из книги "Хроники Нарнии" (автор: Льюис К.-С.), является представлением Исуса Христа в выдуманном мире. Faction (группировка, фракция - англ.) - группа, обычно с радикальными взглядами и часто использующая насильственные методы.
Адрес официального сайта группы: >http://www.aslan-faction.com
P.S. Это просто перевод с английского. Всем кто знаком с исполнителем/творчеством исполнителя лучше меня просьба помочь в дополнении данного материала.

Просмотров: 41

Straftanz


Немецкая группа STRAFTANZ начала свою музыкальную деятельность с записи дебютного сингла с одноименным названием «Straftanz», который был выпущен на немецком лейбле Dependent Records в 2006-м году и содержал ремиксы от групп REAPER и AGONOIZE, а также 3 различные версии (East, West, South) заглавной песни, ориентированные на различные виды музыкального звучания в этих частях света, плюс эксклюзивный трек «Eintausendmal». Этот релиз стал клубным хитом повсюду в Industrial/EBM тусовках, и сразу показал, что группа имеет сильный потенциал в сочинении мощного EBM звучания. STRAFTANZ исполняли тогда, как сейчас принято называть, Old School EBM. Изначально имена участников проекта нигде не разглашались, было лишь объявлено, что это сайд-проект участников группы ROTTERSAND, музыканты создали нечто вроде мифа о себе.

Просмотров: 31

Painbastard


Painbastard - >Ebm/>Dark Electro проект из города Лейпциг (Германия).

Просмотров: 45

Acylum


Немецкий dark electro проект Acylum стартовал в 2005 году с альбомом «Your Pain»,С выходом альбома «Mental Disorder» в 2007 году Acylum достигли нового уровня в электронной музыке .Сэмплы речи и мрачный вокал Pedro Engel в сочетании с вокалом Kai Arnold (wynardtage) сделали Acylum одним из самых жестких «провокаторов» последних лет в электро/индастриале.В последнем альбоме The Enemy можно услышать влияние Hip-Hop направления. По данным из rock oracle за № 6 от 2010 г. к проекту примыкает Кай Арнольд, вполне очевидно, что будет привнесено этим великим музыкантом из wynardtage - изменение в сторону более лёгкой и мелодичной музыки. Предвестником творческого союза служит уже выпущенный пробный диск Арнольда и Acylum.

Просмотров: 39

Dioxyde


Dioxyde - испанское Harsh EBM формирование, образованное в 1999 году Марко Кальво (Marco Calvo). Проект получил путевку в жизнь благодаря Йохану ван Рою (Johan Van Roy) из Suicide Commando, который высоко оценил потенциал новичка и помог представить его широкой общественности. Марко фактически и является единственным членом группы - вокалист, автор текстов и музыки. На живых выступлениях ему помогал Карлос Руиз (Carlos Ruiz), на данный момент уступивший место Koke (Jorge Bibiano). Творчество Dioxyde в полной мере раскрывает все особенности современного экстремального музыкального террора.

Просмотров: 37

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.