Исполнители жанра straight edge

Liar


Просмотров: 30

Lionheart


Lionheart - это хардкор-группа из Калифорнии, США. Образованная в 2004 году в Окленде, штат Калифорния, Lionheart после нескольких изменений состава стала состоять из вокалиста Роба Уотсона, гитаристов Эвана Крейчи и Роба Маккарти, а также басиста Чада Холла (в настоящее время играющего в Wear The Crown - металкор / хардкор-группе, сформированной в 2017 году) и барабанщика Джея Скотта.

Группа выпустила свой дебютный альбом The Will to Survive 2 сентября 2007 года на лейбле Stillborn Records и I Scream Records, который два года спустя был переиздан с бонусами. После подписания контракта с Mediaskare Records Lionheart выпустили свой второй студийный альбом «Built on Struggle» 8 января 2011 года. Спустя полтора года, 8 мая 2012 года, на Mediaskare снова был выпущен новый альбом - Undisputed. EP Welcome to the West Coast был выпущен 14 января 2014 года через Fast Break Entertainment.

Просмотров: 40

Confronto


Confronto образована в 1999 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия) четырьмя амигосами, состав остается несменным по сегодняшний день. Цель создания группы - привлечь как можно больше людей благодаря музыке к агрессивному протесту против реальности, которая творится на улицах как родного города парней, так и страны в общем; где люди молча существуют, без каких-либо перспектив на будущее и считают бездействие наилучшим образом жизни.
Менее чем через год (который прошел в усиленных репетициях) после создания, парни делают свою первую демо-запись и выступают на Verdurada, одном из наиболее ярких традиционных фестивалей в Бразилии, показав немалую харизму перед несколькотысячной аудиторией.
Обретая друзей и завоевывая себе имя в хардкор кругах Бразилии, группа своими собственными средствами записывает первый альбом и выступает на крупных фестивалях бок о бок с Agnostic Front, Good Clean Fun, Tidal, Nueva Etica, Entrefuego, Heaven Shall Burn и многими латиноамериканскими командами.
Вскоре Confronto впервые пересекает границу Бразилии и выступает в Аргентине и Чили, не говоря уж об европейском туре команды, одним из подарков которого стал сплит с Fall Of A Season.
Не переставая выступать у себя в Бразилии, группа записывает свой знатный полноформатник Causa Mortis в начале 2005 года и снова едет в Европу показывать, что такое бразильский хардкор) Последние месяцы 2005-го прошли в бешеных турах у себя на родине, где их уже ожидали толпы поклонников. Спустя время группа вновь едет в Старый Свет, где она так полюбилась фанам.
После почти 10 лет творчества, бесконечных туров по Европе и Латинской Америке со многими известными хардкор-бандами, обретя имя лучшей металкор команды Бразилии, в августе 2008-го Confronto выпускает свой последний на сегодняшний день альбом.

Просмотров: 33

100 Demons


100 Demons это банда из 5 участников, играющая метализированный ХК, из Waterbury, Коннектикут. Будучи любителями татуировок, банда позаимствовала своё название из книги градиционных японских татуировок Horiyoshi III.
Псле того, как группа более 10-ти лет играла на ХК-сцене Коннектикута, Deathwish Inc. объявили о подписании контракта с 100 Demons в 2003 году.
В пресс-релизе было процитировано вот такое заявление лэйбла: "Сегодняшние 100 Demons инкапсулируют (ага, именно! Прим. переводчика) злобу и прожорливую интенсивность, которую очень немногие могут достичь".
После этого банда нашла себя на Planet Z Studios с продюсером Zeuss (Hatebreed, Shadows Fall) для записи своего self-titled альбома.

Просмотров: 45

xAFBx


xAFBx, или группа, ранее известная как xArmed for Battlex (Готовый к бою), вошла в 2006-й год с сокращённым названием, в меньшем составе и с целым багажом больничных листов, но их брендовое металлизированное хардкор-звучание в новом году, похоже, остаётся невредимым. Группа из Рено собралась в 2004-м и тут же зарекомендовала себя как группу стойких и невозмутимых стрейтэджеров, а также бесспорно жёсткую. Как только Сиракузы, штат Нью Йорк, перестали быть Меккой (столицей) воинственных стрейтэджеров (как это было в конце 90-х), город Рено тут же принял эту роль и стал очагом для стрейтэдж-групп, таких как Unconquered и xClearx. xAFBx – прямой потомок этих групп, в то время как их технические способности способны оставить эти группы далеко позади.

Просмотров: 49

Unbroken


Эта группа записала лучший металкор альбом всех времен и народов и никто никогда не сумел приблизиться к Life.Love.Regret. Настолько жесткой, острой, эмоциональной, пронзительной получилась эта запись. В ней все совершенно, и в каждом звуке каждого инструмента чувствует биение пульса музыкантов, вложивших все в эти песни. Как будто завтра они умрут и им уже нечего терять. Классические чуга-чуга гитары наносили сокрушительный удар по перепонкам, вокалист рвал глотку, иногда переходя чуть не на шепот, чтобы вновь сорваться в истерике, на бэках парни орали сквозь слезы - настолько сильно они переживали свои песни. И каждая композиция была неповторима и интересна. Это самая мощная и эмоционально насыщенная пластинка, которую мне доводилось слышать. Только глухого она может оставить равнодушным. Другой их альбом и несколько семерок обычно не вспоминают, и они как-то остались в тени Life.Love.Regret, но на самом деле не заслуженно. Все релизы этой группы были классными, просто один из них был абсолютно велик, а другие всего лишь хорошими.

Просмотров: 43

Purified in Blood


Purified in Blood - норвежская металл/хардкор группа, сформированная в 2003 году.
Команда решил завоевать мир тяжелой музыки своим симбиозом хардкора и олдускульного трэш-металла в духе Slayer и Iron Maiden. Не смотря на свою недолгую музыкальную деятельность, "шестерня" стала довольно известной на данной сцене благодаря своим мощным и свирепым выступлениям. Их дебютный EP и неослабевающее покорение Европы, Скандинавии и США вместе с бандами вроде Undying, Terror, Walls of Jericho, Maroon и Bleeding Through привели к получению звания 'best live act' на Norwegian Alarm Awards в 2006.
Месседж группы Purified in Blood содержит политический подтекст. Это права людей и животных, критика капитализма и прочие больные вопросы человечества.
Группа имеет на своем счету 2 лонгплея - металкоровый "Last Leaves of a Poisoned Tree" (2004, New Eden Records) и чисто металлический "Reaper of Souls" (2006, Alveran Records/Abacus Records). Второй альб был издан на крупном лейбле, что поставило под угрозу независимое положение изначально хардкор-ориентированной группы. А в январе 2007-го на майспейсе группы появилось сообщение о ее распаде. Предполагается, что некоторые участники группы перестали быть веганами и стрейт эджерами, что и стало основной причиной прекращения существования коллектива.
Мне понравились оба полноформатника, особенно сольняки в последнем. Рекомендую всем, кто еще не слушал.

Просмотров: 36

Liferuiner


Открыв и поддерживая факт о том, "Кто есть Кто" на современной метал/хардкор сцене уже более двух лет, группа LIFERUINER из Торонто решила, что настало их время оставить свои следы. Их дебютный полноформатник "No
Saints" (2007) спродюсированный Antoinne Lussier ( Ion
Dissonance/Century Media Records) - прямой пример того, чем DIY хардкор должен быть: Брэйкдауны, чудовищные металлические рифы, энергичные шоу и недрогнувшая преданность к выбранному стилю жизни. За последние 3 года они:
а) Точно - объездили все США
б) Более впечатлительно - завоевали всё США,
и ВСЁ это было сделано без выгоды или финансовой помощи какого-либо рекорд-лэйбла. Благодаря постоянным турам у LIFERUINER' а появилось очень много фанатов, которые терпеливо, реже - бешено) ждали релиз "No Saints" более 2-х лет.
Альбом значительно отличался от демки 2005 года, он был наполнен ещё большим гневом и ребята поэксперементировали с диссонантными брэйкдаунами. Что ж, эксперимент удался, и ребята снова отправились в тур. Вернувшись, они опять засели за новую запись, которая увидела свет в 2008 году, называясь "Taking Back The Nightlife".

Просмотров: 36

Most Precious Blood


Most Precious Blood (далее MPB) основана в Нью-Йорке из участников ранее существовавшей хардкор-панк группы >Indecision. Они смешивали такие музыкальные стили, как хардкор и тяжёлый металл. На MPB оказали влияние такие исполнители, как >Sick Of It All, >Aphex Twin, >The Sisters Of Mercy и >The Obsessed. Свои альбомы MPB выпускали на >Trustkill Records. Участники группы являются сторонниками вегетарианства и веганизма, а также движения animal rights. Но они отрицают пропаганду этих движений в любой форме: "Я не пытаюсь изменить людей, потому что люди меняются, когда они сами хотят этого. Если я сказал что-то, в чём ты нашёл правду или какой-то смысл, здорово - я рад, что помог тебе прийти к своему собственному заключению".

Просмотров: 29

Remembering Never


Remembering Never - американская металкор группа, сформированная в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, в конце 90-х годов. Ранние записи группы были сфокусированы на типичных вопросах, таких как потери и любовь. Вокалист Пит Ковальски решил изменить лирический фокус группы на их втором полноформатном CD >Women And Children Die First. Группа больше не играет песни с альбома >She Looks So Good In Red и это единственный альбом Remembering Never, который не продаётся на их шоу. Теперь группа политически ориентирована, поднимая в своих песнях такие вопросы, как права животных (">The Grenade In Mouth Tragedy", ">Slaughterhouse Blues"), контроль за оборотом оружия (">"From My Cold Dead Hands""), религия (">For The Love Of Fiction", ">Con Artist", ">White Devil") и права сексуальных меньшинств (">The Goddamn Busy Signal"). Вокалист Питер и басист Альдо имеют straight edge сайд-проект >xBishopx. Релиз нового альбома группы был запланирован на 2011 год.

Просмотров: 36

19

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.