Исполнители жанра experimental

Cloven Hoof


Команда из города Вулвергемптон, Англия, с демоническим названием "Cloven Hoof" образовалась в 1979 году. Порядка трех лет музыканты решали кадровые проблемы, пока, наконец, конфигурация не приобрела "классический" вид: Ли Пэйн (бас), Дэвид Поттер (вокал), Стив Раундс (гитара) и Кевин Паунтни (ударные). Первое же демо, записанное этим составом, произвело впечатление на таких гигантов рока, как Роберт Плант и Роб Халфорд. Плант пристроил пленку в эфир британского "Radio One", а с помощью Халфорда она прозвучала на одной из американских радиостанций. Слушатели бомбардировали редакции программ требованиями рассказать хоть что-нибудь о новоявленной команде, и дело сдвинулось с мертвой точки.

Просмотров: 49

Hell


Существует несколько исполнителей по имени "Hell".

Просмотров: 49

Blitzkrieg


Существует по крайней мере три группы под названием "Blitzkrieg":

Просмотров: 93

Samson


Эта группа начала свою деятельность весной 1977 года в составе: Пол Самсон (р. 4 июня 1953; гитара), Джон МакКой (бас) и Роджер Хант (ударные). Только-только были написаны первые песни, как МакКой сбежал к Джону ДюКанну, а его место занял Крис Эймлер. Вслед за этим исчез Хант, а Эймлер выдернул нового ударника Клайва Барра из группы "Maya". С подачи того же Криса команда получила название "Samson". Чтобы заработать на первую запись, коллектив развил бурную концертную деятельность и даже добрался до американских баз, расположенных в Италии. К середине 1978-го финансовые проблемы были решены, и в сентябре вышел сингл "Telephone". Незадолго до этого "Samson" появились в "Soundhouse" Нила Кэя, с радостью принимавшего тяжелые команды.

Просмотров: 50

Tokyo Blade


Из всей когорты >NWOBHM немногие исполнители добились широкой известности, большинство же коллективов, подобно "Tokyo Blade", так и осталось во втором эшелоне. Группа была образована в 1982 году в Солсбери, Великобритания, школьными друзьями Энди Баултоном (гитара) и Энди Роббинсом (бас), к которым присоединились Алан Марш (вокал), Рэй Дисмор (гитара) и Стив Пирс (ударные). Команда взяла себе грозное имя ">Killer" и вскоре под этой маркой выпустила первое демо. Не прошло и года, как обнаружилось, что "киллеров" в округе полным-полно, и музыканты сменили название на более экзотичное – "Genghis Khan". Но стоило парням выпустить всего один сингл, как им выставил претензии другой "Чингис-Хан", и группу пришлось переименовать в "Tokyo Blade".

Просмотров: 44

Pagan Altar


Oни вдохновляются самыми зловещими сторонами творчества групп Black Sabbath и Pentagram. Группа издала 4 альбома в течении 80-х: Pagan Altar Vol., Lords of Hypocrisy, Mythical & Magical и Never quite Dead на маленьких независимых лейблах и после этого была постепенно погребена во времени. Pagan Altar без сомнения вмещает в себе все лучшие стороны возрожденного Британского Метала. Oни создают такую тёмную и холодящую душу атмосферу, которую все группы, равняющиеся на Black Sabbath, могут ставить себе в пример, поэтому большой загадкой остаётся то, почему Pagan Altar является одной из самых недооценённых групп в своём жанре.

Просмотров: 58

Tygers of Pan Tang


Команда "Tygers of Pan Tang" образовалась в конце 70-х годов в крошечном городке Уитли Бэй, что на северо-востоке Англии. Инициатором создания проекта стал гитарист Робб Вейр, давший в местной газете объявление о поиске партнеров. На его призыв откликнулись барабанщик Брайан Дик и басист Роки, с которыми и прошли первые репетиции. Название для новоиспеченной команды парни позаимствовали из романа Майкла Муркока, а в музыкальном плане сориентировались на творчество "Black Sabbath" и "Deep Purple". Первый вокалист "Tygers of Pan Tang" Марк Батчер ушел уже после 20 концертов, заявив что у группы нет будущего. Другие "тигры" так не считали и продолжили работать с новым фронтменом Джессом Коксом. После усиленных репетиций и концертов в близлежащих районах парни проникли в "Impulse Studios", где настрогали несколько демок.

Просмотров: 62

Satan


Существует несколько групп с таким названием:

Просмотров: 239

Witchfinder General


В первую фазу своего существования Witchfinder General не произвели большого впечатления на публику (если не считать двух скандальных обложек), однако впоследствии их творчество подверглось пересмотру, и многие признали вклад группы в развитие стиля >doom metal. На самом же деле музыка этой команды из Стоурбриджа действительно была вторична и находилась под большим влиянием >Black Sabbath, и даже название коллектив по примеру своих бирмингемских кумиров позаимствовал у культового фильма-ужастика. У истоков проекта, стартовавшего в 1979 году, стояли вокалист Зиб Паркс (англ. Zeeb Parkes) и гитарист Фил Коуп (англ. Phil Cope), а первая ритм-секция включала в себя басиста Джонни Фишера (англ. Johnny Fisher) и ударника Стива Кинселла (англ. Steve Kinsell).

Просмотров: 179

Raven


1) Одна из ведущих групп NENWOBHM (North-East New Wave Of British Heavy Metal). Трио из Ньюкасла было активным бастионом "атлетичного рока". Их дебютный сингл >Don't Need Your Money серьезно опережал свору преследователей и характеризовался он запоминающимися словами: "не желаю, чтобы жирный папик лез в мою жизнь, когда я просто хочу оттягиваться".
После нескольких захватывающих дух дисков на Neat Records Raven связали себя контрактными обязательствами с американской компанией звукозаписи Megaforce, а затем подписали договор с Atlantic. Но, как и для многих групп NWOBHM, контракт с крупным лейблом стал роковой ошибкой, поскольку они тотчас зазвучали как мэйнстрим-группа. Raven предприняли несколько смелых попыток покорить американский рынок (в свои ранние годы >Metallica однажды играла у них на "разогреве"). Они зашли так далеко, что в середине 80-х арендовали сцену, которую >Judas Priest использовали в турне в поддержку >Screaming For Vengeance, для своих американских гастролей.
После долгих лет барахтанья братья Галахеры, основатели группы, вернулись к своим истокам, рекрутировав для этих целей бывшего барабанщика >Pentagram Джо Хассельвандера, сменившего на этом посту полулегендарного Роба "Уоко" Хантера.
Raven остается популярной группой и в наши дни, особенно в Японии.

Просмотров: 50

313

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.