Исполнители жанра gaycore

The Vapors


Музыкальная группа из Гилфорда, Великобритания
Начало карьеры:1979 год
Завершение карьеры:1982 год
Альбомы:
New Clear Days,
Magnets,
Vaporized,
Turning Japanese: The Best of the Vapors,
Anthology
Участники группы:
Эдуард Базалджетт (Edward Bazalgette),
Дэвид Фентон (David Fenton),
Ховард Смит (Howard Smith),
Стив Смит (Steve Smith).

Просмотров: 31

The Exploding Hearts


The Exploding Hearts - были влиятельный американский пауэр-поп-группой, образованной в Портленде, штат Орегон в 2001 году. Группа состояла из вокалиста / гитариста Адама Кокса, басист Мэтта Фицджеральда, гитарист Терри Сикса и барабанщика Джереми Гейджа. Группа следовала возрождению эпохи 1970-х годов пауэр-поп и новой волны в Сиэтле и Портленде вместе с такими группами, как >The Briefs и >the Epoxies. Сочетание в их мелодиях панк-рока и пауэр-попа, а также их энергичные живые выступления принесли им внимание на Западном побережье, а вместе с тем и журналов, таких как Maximumrocknroll и Shredding Paper.

Просмотров: 42

The Muffs


Две девицы под окном панковали поздно вечерком. И допанковались до того, что к ним присоединились двое симпатичных мужчинок, и группа Muffs принялась существовать. Лидером, душой а также вокалом и гитарой коллектива стала Kim Shattuck (из банды Pandoras и одно время игравшая в White Flag). Ее подруга Melanie Vammen (оттуда же) заведовала ритм-гитарой, на бас-гитару наложил руки Ronnie Barnet (бывший музыкальный критик, игравший в White Flag и одно время живший с Kim) и барабанами заведовал Criss Crass. Живя в Лос-Анжелесе и играя панк-рок трудно остаться в стороне от жизни местной сцены. В результате Muffs тесно сблизились со многими корифеями американского андеграунда — начиная с NOFX и заканчивая Queers. Группа работет в классическом американском панк-стиле и самыми характерными чертами музыки стали пробивные риффы убойной силы и голос Kim, то притворяющейся миловидной ученицей дошкольных курсов сольфеджио, то срывающейся в истерический визг, от которого даже у опытных крыс уши закладывает по самый мозжечок. Контракт группа получила сразу мажорный — с Reprise Records, и первый альбом вышел в 1993 году, ровно за год до выхода знаменитого ‘Dookie' Green Day на том же лейбле. Причем продюсировал дебютник 'The Muffs' Rob Cavallo — тот же самый, чье имя встречается на обложках Green Day. Неудивительно, что обе группы имеют много общего в звучании стиле и даже в мелодике, если вам надо будет в двух словах охарактеризовать Muffs, то не ошибетесь, заявив, что это одичавший Green Day с женским голосом. Помимо пары баллад и пост-гранджевых композиций, на альбоме ‘The Muffs' среди семнадцати песен можно обнаружить даже два хардкоровых трэка, один из которых — ковер-версия ‘Stupid Jerk' группы Angry Samoans. Все остальные композиции дают нехилый намек на то, что Muffs, возможно, самая талантливая из всех групп с девичьим вокалом в истории панк-рока. В 1994 году Kim, которая является автором почти всех песен группы, сделала еще один шаг вверх по панк-Олимпу — она спела в песне 'Lori Meyers' на альбоме 'Punk In Drublic’ NOFX, также ее голос можно услышать на альбоме других полулегендарных панков Mr. T Experience ‘Revenge Is Sweet And So Are You' плюс но альбомах Wayne Kramer и Fastbacks. И в год выхода упомянутого 'Punk In Drublic’ Muffs превратились в трио — из группы слиняла Melanie в Leaving Trains, да и барабанщика пришлось искать нового — им (после временной замены Jim Laspesa из Green Jelly) стал Roy McDonald (из Redd Kross), в то время как Criss Crass слинял в Сиэпл в группу Rockinghams. В результате был записан диск 'Blonder And Blonder’, вызвавший восторг у критиков самого разного ранга, и подаривший миру такие почти классические песни, как неистовая 'Oh Nina' и буйный рок-н-ролл 'Red Eyed Troll'. С этим альбомом Muffs стали почти недосягаемыми для ближайших конкурентов (точнее конкуренток) типа L7, Hole или Red Aunts. И мягко говоря, удивительно что в нашей стране эта команда почти никому неизвестна.
В начале 1998 года, когда милый диск 'Нарру Birthday To Me' продавался недостаточными темпами, Muffs были уволены с Reprise Records, и сразу же их взял в свою компанию Fat Mike из NOFX, анонсировавший, что их следующие творения будут выходить на его фирме 'Fat Wreck Chords'. На самом деле альбом Muffs ‘Alert Today, Alive Tomorrow’ опубликован под лейбаком 'Honest Don's' — филиале Fat Wreck. К сожалению, ничего экстраординарного группа предложить нам не смогла — песни стали заметно заунывнее и меланхоличнее. Скуку развеять смог только полулегально выпущенный сборник раритетов 'Hamburger' с тремя десятками песен с демо-лент, аут-тейков и альтернативных версий за весь период творчества Muffs. Именно там многие фэны обнаружили свои самые любимые песни и удивлялись "какого это хрена их никто не подклеивал к номерным альбомам?"

Просмотров: 33

The Boys


Летом 1976 года в городе Лондоне появилась новая группа под названием The Boys. В ней играли Matt Dangerfield (гитара), Casino Steel (клавиши), John "Honest" Plain (гитара), Kid Reid (бас-гитара) и Jack Black (барабаны). Свой первый концерт они дали в октябре, представив слушателям свои незабываемые песни. Особым успехом пользовалась "Brickfield Nights", то есть "Ночи на кирпичном заводе", посвященная ребятам из Восточного Лондона. Внешне Boys не отличались от других панков, но их песни были другими: они были слишком светлыми для этого мира.
В 1977 году они выпустили песни "I Don't Care" и "First Time", а также дали несколько выступлений, в том числе вместе с гитаристом Velvet Underground. После этого панки уже знали, кто такие Boys, и следили за событиями. Их новая пластинка вышла в сентябре и называлась "The Boys". В марте 1978 года вышла вторая пластинка, "Alternative Chartbusters".
В 1981 году Boys выпустили свою пластинку "Boys Only". С тех пор они редко выступали, но не пропали совсем - каждый год на Рождество они в шутку назывались "The Yobs" и выпускали пластинку, затем меняли свое название обратно :-)

Просмотров: 43

The Only Ones


Коллектив, берущий свое начало в далеких 70х годах, сочетающий в себе мелодику раннего панк-рока(punk77), павер-попа и рок-н-ролла. В 78 году группа записала горячо любимый создателем российской книжной серии альтернатива, Алексом Керви сингл - another girl, another planet - который впоследствии был признан итальянским музыкальным каналом Allmusic величайшим рок синглом всех времен. В дальнейшем многие молодые (и не очень) коллективы считали своим долгом перепеть эту великую композицию . По звучанию близки к их соотечественникам vibrators. Группа продолжает давать концерты по сей день и недавно сделали переиздания своих ранних альбомов.

Просмотров: 33

Lindemann


Фронтмен >Rammstein Till Lindemann и известный шведский музыкант Peter Tgtgren (>Hypocrisy, >Pain) объявили о сотрудничестве в рамках нового проекта, получившего название Lindemann.

Просмотров: 266

Marco Kasiske


Просмотров: 31

Kids in Glass Houses


Powerpop-группа из Кардиффа, Уэльс. Подписаны на Roadrunner Records с декабря 2007 года.

Просмотров: 33

The Summer Set


The Summer Set — американская поп/панк-группа из Скоттсдэйла, штат Аризона, США. Сформировалась она в 2007 году. На данный момент выпустила два студийных альбома и несколько EP-пластинок.

Просмотров: 59

Дети Олимпиады


Состав группы (2008)
Fil - вокал
Mutny - вокал
Kisya - гитара
Burunduk - бас
Bazed - ударные

Просмотров: 41

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.