Исполнители жанра old school

Young M.C.


Marvin Young (born May 10, 1967), better known by his stage name Young M.C., is an English-born American singer, rapper and actor. He is best known for his 1989 hit "Bust a Move". His debut album Stone Cold Rhymin' found international acclaim; however, subsequent albums have not reached the same level of success. Young has also appeared in film in acting roles and cameo appearances and has appeared in several television programs.

Просмотров: 66

Stetsasonic


Stetsasonic - американская хип-хоп группа, была сформирована в 1981 году в Бруклине, Нью Йорк. Эта группа знаменита тем, что одной из первых в истории рэпа использовала живые инструменты в своих записях. Также они отличались своей позитивной лирикой, которая в дальнейшем вдохновила на творчество такие команды как De La Soul и The Jungle Brothers.

Просмотров: 35

Afrika Bambaataa


Официальных званий и неофициальных титулов у Африки Бамбаатаа не меньше, чем у особы королевских кровей или у выдающегося государственного деятеля. Крестный отец хип-хопа, основатель электро-фанка, мастер записей, величайший ди-джей на Земле, провидец и летописец (проследивший истоки хип-хопа вплоть до древних африканских обрядов), гуманист и Брат с самой большой буквы и прочая, и прочая, и прочая. Это не просто дифирамбы обожателей Африки, а зачастую элементарная констатация факта. Он ли выбрал хип-хоп или, наоборот, хип-хоп выбрал его, но Бамбаатаа оказался идеальным инструментом для развития и популяризации хип-хоп-культуры во всем мире. Его стараниями хип-хоп пересек границы Бронкса и Гарлема, заполонил всю Америку и всерьез и надолго влился в мировой шоу-бизнес.

Просмотров: 45

3rd Bass


3rd Bass - остаются одними из немногих белых исполнителей хип-хопа, которые достигли оглушительного успеха в большом музыкальном сообществе. Наряду с Beastie Boys, рэпперы 3rd Bass доказали, что белый рэп не собирается оставаться слабым подражанием и коммерческим старанием звучать по черному, как это происходило ранее с их предшественниками.

Просмотров: 87

Kool Moe Dee


Он был участником одной из первых хип-хоп команд, которая называлась >Treacherous Three. Позже Kool Moe Dee стал сольным исполнителем, и в 1986-ом, совместно с >Teddy Riley (позже известного как >The King Of New Jack Swing) выпустил хит "Go See The Doctor". Сингл позволил ему получить контракт с лейблом Jive Records, для которого, в конце 80-ых он записал три успешных альбома. Отличительной чертой Kool Moe Dee, была его мастерски быстрая манера читки. Долго длившаяся вражда с >LL Cool J, который, по мнению Moe Dee украл его стиль, на некоторое время подпитывала интерес к Dee в средствах массовой информации, но в начале 90-ых, он начал постепенно сходить с музыкальной сцены.

Просмотров: 54

Whodini


Whodini - выдающаяся хип-хоп группа из Нью-Йорка, была основана в 1981 году.
В состав группы вошли: ведущий рэппер и автор текстов Jalil (Джалил Хатчинс), второй рэппер Extazy (Джон Флетчер, который постоянно носил шляпы в стиле Зорро) и ди-джей Grandmaster Dee (Дрю Картер).
Именно это трио, наряду со своими современниками, такими, как Fat Boys и Run-DMC, произвели революцию в хип-хоп культуре и внесли весомый вклад в ее развитие.
Продюсером группы был один из основателей лейбла "Def Jam" Рассел Симмонс – старший брат Джозефа Симмонса, более известного, как Run - рэппера из легендарной группы Run-DMC.
В 1982 году Whodini подписали рекордный контракт с британской студией Jive, и после этого раскрылся настоящий потенциал группы.
Во всех американских и европейских чартах их синглы занимали самые высокие места.
Whodini использовали в своих композициях модную в 80-х электронную музыку, смело эксперементируя со смешением синтезаторного звучания и тяжелого динамичного бита.
Парни привлекли к созданию своих новых песен «легенду синтезатора» Томаса Долби, и с ним записали одну из первых своих работ «Magic’s Wand», которая вышла в их дебютный альбом «Whodini» в 1983 году.
В 1984 году группа выпустила второй альбом «Escape», ставший платиновым и выдавшим целый ряд замечательных хитов, таких как : «Freaks Come Out At Night», «Friends», «Big Mouth» и «Escape (I Need A Break)».

Просмотров: 41

Bad Balance


Идея Bad Balance занимает очень важное место на улицах, но это выясняется лишь при правильном понимании. Для того, чтобы точно понять это, необходимо прежде всего строго отделить то, что сделано непосредственно для улиц от того, что сделано для продвижения хип-хопа непосредственно в условиях нашего государства.

Просмотров: 858

Kris Kross


Молодежный рэп-дуэт Kris Kross сформировался в Атланте, штат Джорджия, США. Дуэт заявил о себе дебютным синглом Jump, который в течении восьми недель возвышался в Billboard Hot 100 Singles Chart. Дуэт включает в себя участников: Chris 'Mack Daddy' Kelly (родился 1 мая 1978 года в США) и Chris 'Daddy Mack' Smith (родился 10 января 1979 года в США). В момент выхода дебютного сингла Jump, обоим участникам дуэта было всего лишь по 13 лет, а сингл был отмечен рекордным на момент его выхода в свет рейтингом продаж за последние пятнадцать лет.

История дуэта берет свое начало в 1991 году, когда их заметил известный продюссер Jermaine Dupri, вследствие чего ребята заключили контракт с Нью Йорским лэйблом Ruffhouse, который, кстати, являлся "родным домом" известного рэппера >Tim Dog, а также многих других. Дебютный альбом рэп-дуэта Kris Kross под названием "Totally Krossed Out" вышел в 1992 году и был распродан рекордным тиражом, который составлял свыше четырех миллионов копий. Год спустя дуэт выпускает альбом "Da Bomb", который не пользовался таким успехом, какой им принес дебют. Даже несмотря на то, что сингл "Tonight's Tha Night" был замечен в различных чартах.

Рэп-дуэт Kris Kross закончил свою столь непродолжительную карьеру в 1996 году, выпустив последний в своей дискографии альбом "Young, Rich & Dangerou$".

Просмотров: 59

Funkdoobiest


The Funkdoobiest воплотили в своем творчестве все раздолбайство и понты выходцев из Латинской Америки, коих, опасных и насмешливых мерзавцев, в Лос-Анджелесе традиционно было немало. Парни с роскошными прозвищами и настоящими именами, звучащими словно перечисление консультантов к фильму "Отчаянный" - Son Doobie (Джейсон Васкез), MC Tomahawk Funk (Тайрон Паченко) и DJ Ralph M. (Ральф Медрано) собрались вместе в 1992-ом и влились в тусу Soul Assasins. К слову, в то время из них только ди-джея немного знали по работе с еще одним апологетом чикано-style Kid Frost. Однако уже через год старшие друзья из Cypress Hill помогли им заключить контракт с Epic. На этом менторство DJ Muggs не закончилось – он спродюсировал им дебютный альбом "Which Doobie U B?", который стал "золотым" по продажам. Совсем неплохо для хулиганья. Через 2 года Funkdoobiest сподобились на продолжение, и хотя "Brothas Doobie", не был столь же успешным, улицам он пришелся по душе. После этого альбома Tomahawk Funk решает покинуть бэнд, что и незамедлительно делает. Ну скажем честно, группа потеряла от этого не так чтобы очень много, главным лириком там всегда был Son Doobie. Еще 3 года молчания и уже не на крупном Epic, а под крышей Buzz Tone - саблейбла RCA, выходит "The Troubleshooters". Muggs впервые не руководил процессом создания, и это отразилось на альбоме. Не в лучшую сторону, но и не в худшую, нет. Постарался и сам dj Ralph M. и Da Beatminerz, и Ski, и Rectangle. И оставшийся в гордом мс-одиночестве Son Doobie не посрамил щедро выдаваемые ему респекты.

Просмотров: 55

Ultramagnetic MC's


Южный Бронкс. Нью-Йорк. Грязное афролатиноамериканское гетто. С трудом верится в то, что эта местность, напоминающая свалку, ничто иное, как родина хип-хоп культуры, самого популярного и прибыльного направления нашего времени во всем мире. Район, подаривший миру такие имена, как >KRS-One, >Tim Dog, >Fat Joe и… Ultramagnetic MC`s (Kool Keith, Ced Gee, T.R. Love, DJ Moe Love), к сожалению, не столь известных нашим слушателям, но одних из самых уважаемых корифеев андеграунда, определивших новое направление в хип-хоп движении.

Ultramagnetic's являются ярчайшим примером экспериментального хип-хопа. Абстрактная, полная метафор, лирика, неординарная футуристическая музыка в сочетании с сочнейшими битами. Утверждают, что на творчество Ultra's повлияли различные галюциногенные препараты. Члены группы не оспаривают сего утверждения: Кул-Киф нюхал кокс, Сэд Джи и Мо Лав (кстати, двоюродные братья) курили слишком много травы, а Ти Ар Лав сидел на героине). Возможно это и так, но факт есть факт — их творчество неподражаемо — остальное история.

Легендарный альбом «Critical Beatdown» (Next Plateau Records) 1988-го года опередил свое время на несколько лет и застал хип-хоп головы врасплох. Многие не сразу поняли, что, собственно, случилось — такое в то время услышать было полной неожиданностью, так что многие группы не преминули воспользоваться сей новой формулой. Альбом распродался невероятным тиражом. Даже в Европе он чуть было не стал дважды платиновым, обеспечив группе всемирную известность. Ultramagnetic's объездили всю планету, являясь при этом самой часто гастролирующей underground-группой. Однако, как ни печально, после выхода альбома у членов группы начались проблемы, у Кул-Кифа началась глубокая депрессия, контракт с Next Plateau был расторгнут.

Второй альбом коллектива «Funk Your Head Up» вышел в 1992-ом году на лейбле Mercury PolyGram. Концептуальность была полностью утеряна. Люди, с нетерпением ожидавшие выхода альбома, были, мягко говоря, разочарованы. Все на месте, но где же эти дикие тексты, где фирменный абстракционизм? Вот оно пагубное влияние шоу-бизнеса на творчество. Ребят просто заставляли делать то, делать это, как тот парень, как та группа, не давая им оставаться собой. Еще в 1988/89 гг. группе поступали предложения от Rhyme Syndicate (лейбл >Ice-T) о заключении контракта, но все же он не был заключен по совету, кстати, того же >Ice-T.

После разрыва с Mercury (на одном месте Ultra's долго не задерживаются) был заключен договор с Wild Pitch на выпуск третьего альбома «4 Horsemen», который увидел свет в 1993-м году. Можно было вздохнуть с облегчением. Фэны снова в шоке. Большие пальцы вверх как на руках, так и на ногах. С возвращением Ultramagnetic MC`s снова повернулись лицом к своим поклонникам. Рейтинг растет, альбом бешено продается, это заставляет команду вновь поверить в свои силы и даже чуть ли не отречься от их второго альбома. Но не все прекрасное вечно. Группа распадается. Позже выйдет альбом ремиксов, альбом живых записей, переиздания, сборники unreleased, но ничего, кроме ностальгии, эти релизы не вызовут.

Просмотров: 57

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.