Исполнители жанра techno

Ten


Ten – английская AOR-команда из Манчестера, на протяжении всей своей карьеры пользовавшаяся бешеным успехом в Японии, с трудом осваивала европейский и американский рынки, а на родине ее высшим достижением стало участие в качестве хедлайнеров в туре "The gods", организованного ее лейблом. В начале 90-х вокалист Гэри Хьюз занимался сольной деятельностью и даже выпустил пару альбомов. В 1995-м к нему присоединились два бывших члена "Dare": гитарист Винни Бернс и ударник Грег Морган, назвав свежеиспеченный проект просто "Ten". С помощью продюсера Майка Стоуна, трудившегося в свое время с "Journey", "Asia" и т. п., музыканты записали свой дебютный альбом.

Просмотров: 72

Icon


Американская метал-банда Icon наделала немало шуму со своим дебютным альбомом, однако закрепить завоеванные позиции так и не смогла, что в конечном итоге привело к ее распаду. А началось все в 1981 году со школьной группы The Schoolboys , в которой играли Дэвид Хензерлинг (гитара), Джон Ковингтон (ударные), Дэн Векслер (гитара), Стивен Клиффорд (вокал) и Трэйси Уоллох (бас). В дальнейшем первые двое ушли организовывать проект Swiss Banks , а оставшаяся троица пополнила свои ряды гитаристом Джоном Аквилино и барабанщиком Пэтом Диксоном, и обновленный коллектив начал работать под маркой Icon . Около трех лет музыкантам пришлось потратить на выступления в барах и запись демопленок, прежде чем они попались на глаза Майку Варни.

Просмотров: 50

King Kobra


Эту команду основал в 1983 году барабанщик Кармайн Эппайс, ранее игравший с ">Vanilla Fudge" и Родом Стюартом. Вместе с гитаристом Эрлом Сликом (>John Lennon, >David Bowie) он записал ряд треков, а затем пригласил вокалиста Марка Фри для довершения работы. Три композиции ("Overnite Love Affair," "Fool In The Rain" и "You Are My Life") были сделаны очень хорошо, и это дало возможность ">King Kobra" заключить контракт с "Capitol Records". Правда, продюсер Спенсер Проффер настоял на том, чтобы дебютный альбом состоял полностью из новых вещей, и песни с демо не вошли на пластинку. Эппайс и Фри начали готовить материал, попутно укомплектовывая состав команды.

Просмотров: 47

Place Vendome


Place Vendome — немецкий хард-роковый проект. Создан в 2005 году Деннисом Уордом, лидером группы Pink Cream 69, и Михаэлем Киске (ex-Helloween). На выбор названия проекта, предположительно, повлиял фильм Place Vendome (Вандомская площадь, 1998) с участием Катрин Денёв.

Просмотров: 76

Accept


Группа Accept - один из ведущих коллективов западногерманского метала. В конце 70-х и в начале 80-х стояли наряду, разве что, с самими >Scorpions, являясь одной из первых рок-групп, завоевавших успех за рубежом, в том числе в США. Accept, безусловно, ориентировались на англоязычных исполнителей хэви-метал, но заметно отличались от “просто подражателей” необычным вокалом своего лидера Удо Диркшнайдера (Udo Dirkschneider), обладателя убийственного, “нечеловеческого” тембра голоса, разящей силой двух скоростных соло-гитар, также особой брутальностью инструментального звучания, общей агрессивностью имиджа. В более поздних (вторая половина 80-х) работах наметился поворот к смягчению звучания, что шло вразрез с творческими намерениями лидера группы Удо и привело к его уходу (в 1987 году основал собственный проект). Оставшись без “фирменного” вокала, команда так и не смогла самоопределиться и в 1989 году распалась. В 90-е годы группа была возрождена в “классическом” составе и выпустила еще несколько альбомов разной степени удачности, однако вернуть былую славу так и не смогла и в середине 90-х распалась. Спустя около 15 лет группа вновь возобновила свою деятельность в обновлённом составе: Марк Торнильо (вокал), Вольф Хоффманн (гитара), Герман Франк (гитара), Петер Балтес (бас), Штефан Шварцманн (ударные).

Просмотров: 3872

181

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.