Исполнители жанра moscow

Cos


Отличная бельгийская группа, существовавшая в 1970-х годах. Музыка варьируется от мрачного французского фьюжна в духе групп Zao и Magma до лёгкого кентерберийского рока английского образца с красивым женским вокалом на французском языке. Особенно показательны первые два альбома: Postaeolian Train Robbery (1974) и Viva Boma (1976). Клавишник Марк Холландер, влияние которого в группе видится весьма ощутимым, впоследствии основал известный RIO-ансамбль Aksak Maboul.

Просмотров: 43

Ars Nova


1) Это - не японское женское трио, носящее такое же имя, а итальянская группа, которая записала предсавленные на компакте треки в период с 1974 по 1979 год. В музыкальном плане это - типичный итальянский симфо-прогрессив с вокалом на итальянском языке, характерный для тех лет. Нужно признать, что музыка Ars Nova попроще, чем творения грандов итальянского прогрессивного рока. Записи немного приглушены и не соответствуют профессиональным стандартам, но все же пригодны для прослушивания. Как говорится: что есть, то есть; другого то все равно нет! Альбом может представлять интерес в первую очередь для ярых любителей итальянского прогрессива.

2) Появление этого женского прог-коллектива датируется 1983 годом. Группу образовали студентки Токийского университета Киоко Каназава (бас), Юмико Саито (ударные) и Кейко Тубата (клавишные). Девушки находились под впечатлением творчества "ELP", "Yes", "King Cimson" и поначалу исполняли каверы этих групп. К 1985 году, когда Тубату сменила Кейко Кумагай, у ансамбля появились и собственные опусы. Впрочем, для девчат музыка являлась своего рода хобби, и они редко собирались вместе. Такое положение вещей длилось до 1990 года, пока Кумагай не повстречался владелец фирмы "Made in Japan records" Нумеро Уэно.

Просмотров: 25

Happy the Man


Happy the Man - легенда американского прогрессива 70-х, достойные продолжатели дела Gentle Giant. Музыка искромётная и техничная, полная головоломных музыкальных конструкций, виртуозных пассажей и ярких мелодий. Изощренность и комплексность, глубина и интеллигентность, объемный симфонизм и подвижное джазовое мышление… Музыка Happy the Man - находка для меломана-семидесятника. К разделу большого артового пирога члены бэнда припозднились: дебютный лонгплей вышел лишь в 1977 г. Однако к тому моменту команда имела за плечами пятилетний опыт совместной деятельности, массу неопубликованных записей (в 1990-х их издадут в виде альбомов "Beginnings" и "Death's Crown") и репутацию сложившихся профессионалов.
Состав:
Frank Wyatt - Saxes, Keyboards, Woodwinds
Stanley Whitaker - Guitars, Vocal
David Rosenthal - Keyboards
Joe Bergamini - Drums, Percussion
Rick Kennell - Bass

Просмотров: 41

Damn The Machine


Damn the Machine - это группа не отличающаяся долгожительством) Основным заводатором был Крис Поланд (Megadeth,OHM).
После того как Поланд покинул Megadeth в 1987 он успел записать сольник Return to Metalopolis в 1990. Три года спустя, то бишь в
1993, опять заявил о себе с группой Damn the Machine:

Просмотров: 35

On the Virg


На этом альбоме Virgil Donati c музыкантами своей старой австралийской группы делает каверы вещей Planet X.Как он сам сказал,на этом альбоме он впервые играл прогрессив так,как он сам хотел.

Просмотров: 38

Anacrusis


Группа из Сент-Луиса "Anacrusis" была основана в середине 80-х годов гитаристом Кевином Хейдбредером и барабанщиком Майком Оуэном. Третьим в их компании стал басист Джон Эмери, а вот с вокалистом на первых порах все время что-то не ладилось. Лишь после того, как парни познакомились с Кенном Нарди, возглавлявшим собственный проект "Heaven's Flame", проблема с фронтменом была решена. Отыграв серию концертов, квартет записал демо "Annihilation Complete" и разослал его во всевозможные инстанции. Ряд маленьких лейблов проявил к пленке интерес, и парни взялись за подготовку дебютного альбома. Сначала музыканты оплачивали студийное время из своего кармана, но после заключения сделки с "Axis Records" лейбл компенсировал им все издержки (составившие $1200).

Просмотров: 635

A Minor Forest


A Minor Forest was a San Francisco-based math rock band in the 1990s. They were musically related to the Louisville scene of post rock groups like Slint and had personal connections to the San Diego scene of Three Mile Pilot and related bands. Their songs had pop music, progressive rock, and punk rock influences and featured changing time signatures, sudden dynamic changes, silent pauses, unintelligible screaming, catchy, repeating melodic passages and absurd, in-joke titles. Their slogan was "A Minor Forest Supports the Destruction of Mankind." They formed in San Francisco in 1992 and, in addition to other smaller releases, put out three albums: Flemish Altruism (1996) and Inindependence (1998) on Chicago label Thrill Jockey, and So, Were They in Some Sort of Fight? (1999), a career-spanning compilation on My Pal God records. They played their last show on November 1, 1998 at Great American Music Hall in San Francisco.

Просмотров: 42

Ritual of Rebirth


Просмотров: 25

Non-Human Level


Молодая шведская формация, затевая свой дебютный релиз, наваяла нечто действительно красивое и оригинальное. В основе лежит мелодик-дэт в духе Arch Enemy, но команда не стесняется разбавить его разнообразными фишками, иногда перекликающимися с Death '91, иногда добавляя трэшевого угара, а главное обильно поливая весь материал потрясающе красивыми соло. Причем соло продуманными, не ограничивающимися пробежками по пентатоникам. Еще интересные фишки – это легкое заигрывание с ритмикой, незначительное, но внимание привлекает, а также неожиданное порой появление фоновых клавиш и лихого клавишного соло. Вокал, между прочим, напоминает Шульдинера начала 90-х, что усиливает параллели с Death допрогрессивного периода. Если команда в дальнейшем займется техническим и структурным наворачиванием композиций, не растеряв при этом своей великолепной мелодики – получится славный прог-дэтовый проект. Ничего нечеловеческого в релизе, конечно, нет – тут название преувеличивает, но звучит мощно, слаженно, свежо и интересно. Послушайте!

Просмотров: 49

Granicus


Превосходная хард рок-группа. Образована в начале 70-х в г.Кливленде (штат Огайо), США. Они назвали себя в честь первого сражения Александра Великого с персами при реке Granicus (Grncus, m.Граник, река в Мисии, впадающая в Пропонтиду; место победы Александра Македонского над персами в 334 г. до н. э). Группе удалось подписать контракт с звукозаписывающей компанией RCA. Их первый альбом был выпущен в 1973 году. Вскоре после этого, группа совершает турне местного масштаба и проводит всего одну радиотрансляцию. Наверное, группа была слишком “дикой“ для американской общественности и не заслужила должного внимания того времени. Вокал Woody Leffel обладает настолько высоким фальцетом, что поражает своей “серебряной чистотой“. Все время Леффель шепчет, поёт, вопит и кричит, его можно сравнить только лишь с Дэвидом Серкэмпом (Pavlovs Dog ) и Робертом Плантом (Led Zeppelin). Лирические композиции заслуживают особого внимания, 11-минутная Prayer - просто Молитва! Лестница в небо, да и только! Нельзя не отметить ритмические проходы сло-гитары Андерсона, которые видоизменяются в оргии невозмутимого риффинга, и неопсиходелию раннего металла. Без должной рекламной поддержки группа так и осталась не замеченной и не смогла развиться дальше. Вышел концертник Live, November 1973, и Granicus фактически исчез с музыкального небосклона.

Просмотров: 35

5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.