Исполнители жанра jazz rock

Akercocke


Эта лондонская команда выработала свой собственный стиль, приготовив брутальный дэт-блэк-коктейль с легким привкусом электроники. Кроме того, Akercocke сделали ставку на необычный для металлистов имидж и выходили на сцену одетые, как истинные джентльмены, в парадные костюмы. Группу основали в 1996 году поющий гитарист Джейсон Мендонса и барабанщик Дэвид Грэй, в начале 90-х работавшие вместе в Salem Orchid. Третьим членом команды стал гитарист Пол Сканлан, а завершил формирование состава басила Питер Теобальдс. Заготовив некоторую порцию материала, коллектив принялся выступать в небольших лондонских пабах.

Просмотров: 33

Zyklon


Итак, Samoth, один из двух основателей и оригинальных членов культовейшего black metal-состава Emperor, начал работу над материалом для Zyklon еще в 1998 году (если не брать в расчет его проект с Фростом (Satyricon), Zyklon-B, выпустившим миньон за несколько лет до этого), предварительно подключив к ней коллегу по цеху - кудесника триггеров, барабанщика Трима (Trym, Emperor, Paganize, Shadow Season, Hagalaz Runedance, Old Mans Child, Ceremony, ex-Enslaved).

Просмотров: 254

Vesania


Польская симфо-блэк-метал группа Vesania появилась на свет в 1997 году в Польше. Название переводится с латинского языка как "безумие". На сегодняшний день коллектив смог прочно утвердиться на метал-сцене, а ее участники работали и работают в таких известных на весь мир коллективах, как Behemoth, Dimmu Borgir и Vader. В нынешний состав входит 5 музыкантов: Tomasz «Orion» Wrblewski (гитара, вокал), Dariusz «Daray» Brzozowski (ударные), Filip «Heinrich» Haucha (бас), Krzysztof «Siegmar» Olo (клавишные) и Marcin «Valeo» Walenczykowski (гитара). Группа успела выпустить 4 полноформатных альбома.

Просмотров: 41

Naglfar


"Naglfar" – одна из самых уважаемых шведских блэк-команд, по популярности уступающая, пожалуй, только "Marduk". Проект, в оригинале именовавшийся "Uninterred", был основан в 1992 году Йенсом Риденом и Кристоффером Оливиусом. Как это довольно часто бывает, на этапе становления группы музыканты занимались в основном решением кадровых проблем. Лишь в ноябре 1994-го "Naglfar" удалось записать пленку, получившую название "Stellae Trajectio". Сессии проходили в "Garageland Studios", а вакансию ударника в то время занимала драм-машина. Демо оказалось весьма удачным, и слухи о нем распространялись в андеграунде со скоростью лесного пожара. В конечном итоге "Stellae Trajectio" попала в руки представителей "Wrong Again Records", которые поспешили заключить с "Naglfar" контракт.

Просмотров: 423

Inferius Torment


Российская блэк-метал-группа Inferius Torment из города Омска была образована в 2003 году вокалистом Inferior и гитаристом Morbid. Лирика группы направлена на пропаганду сатанизма и антихристианства. В том же 2003 году к коллективу присоединились ударник Necroblast и басист Sordes. В этом составе коллектив приступает к записи первого материала. Их первый мини-альбом, "Prey from Burning Church", вышел в 2003 году на андеграундном и ныне закрытом лейбле Unholy BM.

Просмотров: 50

Belphegor


В мифологии Бельфегор – имя демона, помогавшего людям делать открытия и соблазнявшего их выгодными вложениями. Соответствующее название взяла себе австрийская команда, поставившая себе целью стать самой экстремальной на стыке жанров дэт-метал и блэк-метал. Сами же музыканты "Belphegor" всегда описывали свое творчество как "Supreme Death/Black Metal Art". В первоначальный состав, появившийся в 1991 году, вошло три человека: Гельмут Лехнер (вокал, гитара), Сигурд (гитара) и Марио Клауснер ака Реверенд Маусна (бас). В качестве разминки "Belphegor" нарезали пару демок, "Kruzifixion" и "Bloodbath In Paradise".

Просмотров: 288

Behemoth


Группа была создана в 1991 году в городе Гданьск, Польша, по инициативе 14-летнего Адама "Holocausto" Дарского и 15-летнего Адама "Sodomizer" Мурашко, играющего на барабанах. Сами же музыканты встретились в 1987, когда ещё будучи детьми на почве увлечения музыкой таких групп, как Kat, ВСТ, Kiss, Metallica, Poison и Perfect, стали друзьями и мечтали о создании группы. Первая попытка состоялась в подвалах поблизости начальной школы, где благодаря местным группам они получили в распоряжение ударные для Мурашко; Дарски получил свою гитару в качестве подарка от отца в 8 лет. Первую барабанную установку купили несколько лет спустя.

Просмотров: 1023

Steely Dan


Дональд Фэйген и Уолтер Бекер подружились еще в колледже, поскольку у них обнаружились похожие интересы в музыке (джаз, блюз, поп) и современной литературе (черный юмор). В 1967-68 годах вместе они переиграли в куче различных команд. Затем Фэйген и Бекер перешли к сочинению собственного материала, который пытались пристроить в какую-нибудь записывающую компанию. После долгих обиваний порогов музыкантам удалось подписать контракт с маленькой фирмой, которой владела группа "Jay and the Americans". С этим ансамблем ребята проработали до 1971 года, а затем перебрались в Нью-Йорк, желая сочинять песни на профессиональной основе. Там-то их и подцепил лос-анжелесский продюсер Гэри Кац, пристроивший парней в "ABC/Dunhill".

Просмотров: 39

Shinedown


Американская группа «Shinedown» была сформирована в начале 2002 года в городе Джэксонвилль, Флорида. Текущий состав коллектива включает в себя вокалиста Брента Смита (>Brent Smith), гитариста Зака Маерса (>Zach Myers), басиста эрика Басса (>Eric Bass) и барабанщика Барри Керча (>Barry Kerch). Спустя год с момента своего формирования команда уже имела контракт с крупной звукозаписывающей компанией «Atlantic Records», посредством которой и был выпущен дебютный альбом «Leave A Whisper» в середине 2003 года. Пластинка имела колоссальный успех, что подтверждает ее платиновый статус, который она обрела 21 сентября 2005 года не без помощи синглов «Fly From The Inside» и «45».

Просмотров: 2049

Midnight Sun


История
picГруппа Midnight Sun (Солнце Полуночи) образовалась летом 1996 года. Ещё называясь Tranquility (Спокойствие), команда дала целую серию концертов, объехав все соответствующие клубы Швеции, а потом, сменив название на Midnight Sun, записала свой дебютный альбом Another World на Roasting House Studio. Диск был выпущен в Японии, Швеции и Германии в 1997 году и получил отличные отзывы в журналах BURRN, Young Guitar, Music Life, и т.д.
Следующий альбома, Above & Beyond, появился на свет год спустя и, благодаря двум приглашённым музыкантам, ударнику Hempo HildZn (Dokken, Slash, Glenn Hughes Band) и великолепному гитаристу John Norum (ex Europe), показал, что группа верна стилю героев мелодического хард-рока Rainbow, Deep Purple и Yngwie Malmsteen. В журнале BURRN Above & Beyond получил 89 баллов из 100 возможных. Кроме того, альбом был упомянут практически во всех крупных рок-изданиях всего мира.
Для своего третьего альбома Nemesis (который тоже получил 89 баллов) Midnight Sun снова сменили основной состав. Место гитариста Chris Palm занял молодой и талантливый Magnus Karlsson, который уже сделал себе имя великолепной работой в многочисленных шведских группах. Искренняя и изобретательная работа Karlsson оставила на альбоме Nemesis неизгладимый след и часто приводила к сравнениям с Malmsteen и даже с Iron Maiden.
В 2001г Midnight Sun выпустили последний альбом Metal Machine.
Группа распалась

Просмотров: 35

23

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.