Исполнители жанра jazz rock

Necrophobic


Шведская satanic blackened death metal группа организована в 1989 барабанщиком >Joakim Sterner и гитаристом >David Parland. На название их вдохновила одноименная песня группы «>Slayer» из альбома «Reign in Blood».

Просмотров: 476

Arkhon Infaustus


Идея сформировать Arkhon Infaustus пришла к гитаристу по имени Deviant в конце 1997 года в Париже. Вскоре к нему присоединился 666Torturer. Так родилась группа, идеология которой непосредственно основана на взглядах ее участников на повседневную, окружающую действительность и их личной философии.
В начале 1998 года было записано репетиционное демо и вскоре был заключен контракт с Mordgrimm Records. EP "In Sperma Infernum" вышел в том же году , тиражом в 666 вручную пронумерованных копий. В 1999 году Hellblaster стал барабанщиком и третьим участником Arkhon Infaustus. Группа вновь вошла в студию, чтобы записать две песни, составившие EP "Dead Cunt Maniac", вышедшее в 2000 году на Spikekult. Первый тираж (200 экземпляров) был продан за 10 дней, а второй (300 экземпляров) был продан через месяц. Отзывы как фанов, так и прессы были более чем положительными, никто не сомневался, что у этого коллектива большое будущее. Сразу же после выхода мини-альбома, группа начинает поиск лейбла для выпуска дебютного альбома. Легендарная контора Osmose Productions рискнула подписать их и, как выяснилось впоследствии, не прогадала.
Вышедший в начале 2001 года "Hell Injection" состоял из девяти кусков отборного death-black metal. Начиная с этого времени группа часто выступает, в их активе совместные выступления с такими коллективами, как Immortal, Triumphator, Watain, Abigail и Adorior. Тут надо также заметить, что концерты Arkhon Infaustus и их шоу зачастую шокировали многих, даже такую видавшую виды публику, как посетители black metal фестивалей - были случаи даже массового исхода возмущенных зрителей из зала.
Второй альбом, "Filth Catalyst", последовал в 2003 году. Критики отмечают возросший технический уровень музыкантов. В том же году был выпущен и сплит с канадскими War-Metal монстрами Revenge.
"Perdition Insanabilis", вышедший в 2004 году, в целом продолжил курс, заданный предыдущими альбомами: злобный хаотичный black death metal с частыми перепадами темпа и ритма, двумя вокалами и кучей неожиданных вставок.
В свою очередь, "Orthodoxyn", четвертая полноформатная пластинка, вышедшая на все том же Osmose в 2007 году, стала вершиной творческого пути французов. Извращенная оккультная лирика, высочайшее качество записи и композиторский талант - все это "Orthodoxyn" от Arkhon Infaustus.

Просмотров: 36

Teitanblood


Группа Teitanblood образована в 2003 году в столице Испании, Мадриде, как сайд-проект участников культовой испанской Goat Black Metal-формации Proclamation - вокалиста As Reverend of Goetic Rituals, Commander of 72 Evil Spirits (в Teitanblood он числится под более простой кликухой - NSK) и гитариста Usurper of Eternal Condemnation and Inverted Crucifixion. Место барабанщика занял Tyrant Spear Carrier of Barbaric Blood Sacrifice - участник таких испанских команд, как Uruk-Hai и Nazgul.

Просмотров: 40

Aeternus


"Aeternus" появился на свет в начале 90-х годов в дождливом норвежском городе Берген. С самого начала движущей силой этого проекта был гитарист и вокалист Арес. Концепция его строилась на всем мрачном, как на музыке, так и на текстах, поэтому команду можно было вполне зачислить в разряд тру-дарк-металлеров. В период становления "Aeternus" записали пару демок, и с помощью второй из них, "Walk my path", получили контракт от маленького лейбла "View beyond productions" на выпуск одного MCD. Диск "Dark sorcery", вышедший в 1995 году был составлен из медленных, жутко мрачных и неимоверно тяжелых композиций.

Просмотров: 844

Blasphemy


Blasphemy (англ. Богохульство) - музыкальная группа, играющая в стиле >black metal. Была основана Nocturnal Grave Desecrator and Black Winds (вокал/бас-гитара) и 3 Black Hearts Of Damnation And Impurity (ударные) в 1984 году в городе Барнаби, расположенном в пригороде Ванкувера (Британская Колумбия, Канада).
Группа по праву считается одним из первых коллективов второй волны, отдавших предпочтение стилю >black metal и его подстилю - >primitive black metal/>chaotic black metal.

Просмотров: 177

Archgoat


Archgoat, наравне с Beherit, самая старая финская black metal формация, воспарившая под нечестивыми крыльями в 1989 году, чтобы нести яд Слова Мятежного Ангела. На тот момент группа состояла из Angelslayer (Growls of the Fullmoon), Ritual Butcherer (Axe of Black Mass) и Blood Desecrator (Bombardment).
Первое демо Ковена - "Jesus Spawn" увидело лунный свет через 2 года, в 1991-м. В следующем году Archoat заключили пакт с Necropolis Records и уже в 1993 году был исторгнут MLP "Angelcunt (Tales of Desecration)". В том же году группа отправилась в студию, чтобы записать полнометражный релиз для Necropolis Rec., но после проблем с условиями контракта (которые в свое время возникали у большинства групп, подписанных на этом лейбле), материал был положен в стол, и в конце 1993 года Archgoat прекратили свою деятельность, отойдя от коммерциализировавшейся black metal сцены.
Ярчайшее Чёрное пламя было погребено до 2004 года, когда Archgoat вновь поднял свои рога. В 2004 часть старого, ранее не выпускавшегося материала, была издана в формате 7' лейблом Hammer of Hate Rec. Группа возобновила деятельность в практически первоначальном составе, за исключением Blood Desecator, который был заменен на сессионщика Leneth the Unholy Carnager. Первая Чёрная месса, после более чем десятилетнего перерыва, была отслужена в Куоволе 1 июля 2005 года. После этого был найден постоянный драммер Sinister K. В последующие годы группа получило заслуженное признание среди фанатиков Черного метала, был издан дебютный альбом Whore of Bethlehem, в 2008 году - концертный сплит с союзниками из Black Witchery,а в 2009-ом году нисходит Светопожирающая Тьма. Последующие два года пройдут в ублаженьях Райской Вульвы, пока Последний Ритуал Христа наконец не заканчивается, а в 2013-ом мумифицированное Иисусово Отродье вжато в совместную реликвию с не менее бесноватыми трубадурами Нашего Господа Incantation. Нужные обряды совершены, терпеливо ждущие вознаграждены необычно облачным и туманным днём года пятнадцатого, когда в обильно сдобренных чащах Златого Леса видят тень Триумфатора Апокалипсиса, индентора Третьего Храма. Cей прискорбный для презренных факт отвлёк внимание излишне внимательных глаз от совокупной мессы Козла и Главнокомандующего Сатаны…

Просмотров: 36

Infernal War


Infernal War - >blackened death metal группа образованная в 1997 году (Ченстохова, Польша). Темы их лирики - смерть, ненависть, сатанизм, антихристианство и Вторая мировая война.
Группа образовалась по инициативе Stormblast (барабаны) и Triumphator (гитара). После года поиска соответствующих с точки зрения идеологии людей для заполнения состава, P.(вокал) и A. (бас) присоединиться к команде. Изначально группа работает под именем Quintus, а затем Infernal SS. В 2001 году группа взяла название Infernal War. В 2000 году группа записала промо, содержащее две песни, одна из которых (>Czarne Legiony SS) вошла в сборник "The Day Of The Rope". Вскоре после этого в группу приходит Zyklon (гитара), и название меняется на Infernal War, идеально подходящее для музыки и идеологической работы команды.
В сентябре 2001 года, Infernal War наносит удар дебютным MCD, изданным Dark Blaze Stronghold, под названием >Infernal SS. Сразу после выпуска >Infernal SS P. и А. покинули группу, и их место заняли Warcrimer (вокал) и Godcrusher (бас).

Просмотров: 37

Pale Sketcher


Просмотров: 42

Goatwhore


История американской группы Goatwhore началась в 1997 году в Нью-Орлеане. Основателями были четыре молодых музыканта: Сэмми (вокал, гитара), Зак (ударные), Бен (гитара) и Патрик (бас-гитара). В таком составе было записано и выпущено первое демо, получившее название "Serenades to the Tides of Blood".

Просмотров: 43

God Dethroned


Несмотря на то, что God Dethroned считаются одним из ведущих голландских дэт-актов, их дорога к успеху была весьма непростой. Организатором команды, стартовавшей в 1990 году, стал вокалист Генри Саттлер. При участии нескольких товарищей он записал одно демо, и вскоре после этого группа заключила контракт с небольшим немецким лейблом "Shark". В 1992-м вышел дебютный альбом, >The Christhunt, однако сразу же после релиза в коллективе возникли проблемы. Генри разругался со своими коллегами, да и с выпускающей фирмой отношения не заладились, поэтому фронтмен распустил God Dethroned. В дальнейшем Саттлер собрал трэш-бригаду >Ministry of Terror, однако после выпуска одного альбома и европейских гастролей он реанимировал свой первый проект.
На этот раз компанию вокалисту составили гитарист Йенс Ван Дер Валк, басист Биф и барабанщик Роэль Сандерс. В 1997-м команда заключила контракт с "Metal Blade", где дебютировала с альбомом >The Grand Grimoire. Диск вышел не только в Европе, но и в Америке, а следом был ремастерирован и переиздан >The Christhunt.
В поддержку >The Grand Grimoire коллектив много гастролировал, деля площадки с такими монстрами как >Cannibal Corpse, >Morbid Angel, >Immortal, >Marduk и т.п. Кроме того, God Dethroned поучаствовали в ряде престижных фестивалей, включая "Dynamo Open Air", "Wacken", "Graspop" и "Summer Breeze". В 1999-м вышел альбом >Bloody Blasphemy, спродюсированный, как и все предыдущие работы, Бертусом Вестерхайсом. После американского промо-тура свалил Сандерс, и команда осталась без ударника. Пока искали подходящую замену, фирма "Cold Blood Industries" выпустила сборник >The Ancient Ones, составленный из демо-материала и нескольких концертных треков. Когда настала пора записывать новый альбом, в качестве барабанщика был ангажирован Тони Лорено из >Nile. В сопутствующее турне, правда, он поехать не смог, поэтому на гастроли God Dethroned отправились с Янне Сааренпаа из artist]The Crown. Лишь после всех этих событий группа нашла себе ударника, которым стал Арьен Ван Висенбик. Его дебют состоялся на альбоме >Into the Lungs of Hell, при записи которого коллектив сменил продюсера на Хенрика Ларссона. Работа была встречена с восторгами, и группа провела успешное европейское турне, однако не всё складывалось гладко. Взгляды Саттлера и его коллег вновь начали разниться, и в конечном итоге это привело к уходу Бифа и Йенса. Оставшись вдвоём, Генри и Арьен не стали сворачивать деятельность, а наоборот, занялись подготовкой материала для следующего альбома, >The Lair of the White Worm, в основу которого легло произведение Брэма Стокера. Буквально перед началом сессий в составе God Dethroned появились гитарист Исаак Делахайе и басист Хенк Зингер. По выходу диска обновлённая команда отправилась на гастроли, в течение которых не только разогревала >The Haunted и >Bolt Thrower, но и выступала в роли хедлайнера.

Просмотров: 472

22

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.