Исполнители жанра american

Jag Panzer


Jag Panzer были сформированы в начале 80-х годов в Колорадо студентами высшей школы Харри Конклином, Джоном Тетли, Марком Брайоди и Риком Хилярдом. Правда, именовались они тогда >Tyrant, а наравне с собственным материалом исполняли каверы >Judas Priest, >Iron Maiden, >Black Sabbath и >Rainbow. Весной 1981-го парни записали свою первую демку из одного трека – Tower of Darkness. Студийная работа им понравилась, и через некоторое время музыканты записали еще пару композиций, Battle Zones и The Crucifix, ставших позднее классикой Jag Panzer. Плёнку с этими песнями они передали своему знакомому, направлявшемуся в Лос-Анджелес. Тот вернулся с предложениями сразу от двух лейблов, "Azra Records" и "Metal Blade Records", сообщив при этом, что вывеску придется менять, поскольку группа >Tyrant уже существует в природе.

Просмотров: 58

Nightwish


Nightwish — финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского академического вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен и своеобразной атмосферы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос следующей вокалистки, Анетт Олзон, существенно отличается от прежнего голоса группы. Несмотря на то что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Oceanborn» (1998) и «Wishmaster» (2000), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

Просмотров: 6106

Wolf


Группа Wolf образовалась в 1995 году, осенью, благодаря вокалисту Niklas Stalvind и басисту Mikael Goding. Они пригласили барабанщика Daniel Bergkvist и начали работать над материалом. С тех пор группа исполняет простой энергичный heavy metal, которого мы не слыхали аж с 80-х годов, очень быстрый, местами инспирированый культурой панков.

Просмотров: 55

Manilla Road


Manilla Road - одна из самых "могущественных" при полном отсутствиии коммерческого успеха групп металлического андеграунда. Уникальный самобытный стиль Manilla Road сделал их настоящим предметом культа среди поклонников необычного, нестандартного подхода к хэви-металлу. Иногда стилистику группы определяют как dark power, но это словосочетание не в полной мере охватывает звучание MR, сочетающее в себе элементы таких стилей, как thrash, power и heavy metal. В плане звучания MR можно считать одними из основоположников т.н. USPM (US power metal), наряду с Manowar и другими.

Просмотров: 48

Hunter


Группа Hunter была образована в 1985 году в самой красивой части Польши - городе Щитно, в районе Мазурских озёр. Всё началось, когда гитарист Павел Гжегорчик (Drak) и барабанщик Гжегож Славински (Brooz) встретились. Первое время у них не было никакой идеи, они просто хотели играть музыку и получать от этого удовольствие. Название группы не несёт в себе никакого особого значения, так как оно было взято из песни Def Leppard "Die Hard the Hunter".

Просмотров: 71

AC/DC


ACDC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее, Австралия в ноябре 1973 года братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.

Просмотров: 9473

220

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.