Исполнители жанра gomel

Gladys Knight


Глэдис Мария Найт родилась 28 мая 1944 года в Атланте.
В семилетнем возрасте она, благодаря своему вовсю сильному голосу, выиграла конец популярного телешоу «Original Amateur Hour».
В следующем году она, ее брат, сестра и кузены сформировали музыкальную группу под названием «Pips». К концу пятидесятых разряд начала гастролировать, заменив двоих участников Эдвардом Паттеном и Лэнгстоном Джорджем.
В 1962 году вышел их сингл «Every Beat of My Heart», враз же взлетевший на вершины чартов популярности. разряд была переименована в «Gladys Knight & the Pips» и продолжила творческую работу как квартет.
в второго хита 1962 года -"Letter Full of Tears" - Глэдис вышла замуж за саксофониста и родила сына, Джимми, а два года после - дочку Кению.
С 1966 года «Gladys Knight & the Pips» выстрелили еще несколькими хитами, включая «I Heard It Through the Grapevine» (1967), "The Nitty Gritty" (1969),"Friendship Train" (1969), "If I Were Your Woman" (1970), "I Don't Want To Do Wrong" (1971), "Neither One of Us (Wants to Be the First to Say Goodbye)" (1972), и "Daddy Could Swear (I Declare)" (1973). В 1973 году разряд сменила звукозаписывающую компанию и достигла большого успеха с синглами "Midnight Train to Georgia" (который выиграл премию «Грэмми»), "I've Got to Use My Imagination" и "Best Thing That Ever Happened to Me".
потом развода с мужем Джимми Ньюманом Глэдис повторно вышла замуж за театрального продюсера Барри Хэнкерсона в 1976 году. Они состояли в браке почти трех лет, в ход которых у них родился сын Шанга Али. потом рождения сына Глэдис снялась в фильме своего мужа «Pipe Dreams», за роль в котором она номинировалась на премию «Золотой глобус».
В семидесятых годах из-за юридических проблем Глэдис и ее разряд вынуждены были записываться отдельно. В то сезон певец выпустила свои первые сольные пластинки «Miss Gladys Knight» (1978) и «Gladys Knight» (1979).
В начале восьмидесятых Глэдис записала дуэтом со своим другом Джонни Мэтисом композиции "When A Child Is Born" и "The Lord's Prayer", которые стали рождественскими хитами. В чартах первые места заняли их песни «Save the Overtime (For Me)» (1983) и получившая «Грэмми» «Love Overboard» (1987).
в успешного тура в 1988 году разряд «Gladys Knight & the Pips» распалась, и Глэдис начала сольную карьеру. «Gladys Knight & the Pips» в 1996 году были введены в Зал Славы рок-н-ролла.
В 1986 году Глэдис записала для кампании против СПИДа сингл "That's What Friends Are For" гурьбой со Стиви Уандером и Элтоном Джоном. сочинение выиграла премию «Грэмми». В 1989 году она выпустила заглавный трек «Licence to Kill» для одноименного фильма о Джеймсе Бонде. «Licence to Kill» попал в десятку лучших хитов Великобритании и Германии.
В 1991 году был выпущен третий сольный книга Глэдис «Good Woman». книга достиг первого места в R&B-рейтингах, а хит "Men" попал на второе окраина в чартах. Ее четвертый сольник «Just for You» стал «золотым» и заработал премию «Грэмми» за «лучший R&B альбом» в 1995 году.
В 1999 году в семье певицы случилась трагедия: ее старший сын Джимми умер во сне в тридцатишестилетнем возрасте.
Новые альбомы «At Last» и «Before Me» получили соответствующий успех.
между новых достижений Глэдис Найт - премия «Грэмми» за дуэт с Рэем Чарльзом «Heaven Help us All», и вторая «Грэмми» за ее альбом, записанный с хором.

Просмотров: 184

The Emotions


Просмотров: 44

Willie Hutch


Willie Hutch (December 6, 1944 — September 19, 2005)

Просмотров: 54

Jimmy Ruffin


Джимми Раффин (англ. Jimmy Ruffin; род. 7 мая 1936 Коллинсвилл, Миссисипи, США —ум. 17 ноября 2014 Лас-Вегас, Невада, США) — американский певец, работавший в жанре соул. Записывался на лейбле Motown. Наиболее известен по своему хиту 1966 года «What Becomes of the Brokenhearted». Был старшим братом лид-вокалиста группы The Temptations Дэвида Раффина.

Просмотров: 48

The Marvelettes


Marvelettes были американской девчачей соул группой на лейбле Тамла (который в последствии являлся корпорацией Motown Record) . Первая успешная женская вокал группа лейбла Motown . Marvelettes наиболее известны благодаря популярному хиту "Please Mr. Postman", послужили прецедентом к созданию последующих групп лейбла Motown, таких как Martha and the Vandellas, Vandellas и The Supremes.

Просмотров: 34

Dennis Edwards


Dennis Edwards – американский певец из Бирмингема штата Алабамы. Карьера Дэнниса началась в начале 60-х годов, ему нравилось исполнять соул и R&B.

Просмотров: 50

Edwin Starr


Эдвин Старр (Edwin Starr, наст. имя Charles Edwin Hatcher, 21 января 1942 — 2 апреля 2003) — американский певец в стиле соул, родом из штата Теннесси. В 1960-е годы он записывался на лейбле Motown Records под руководством Нормана Уитфилда. Наибольшую известность снискал в 1970 году, выпустив мощный пацифистский гимн «War», направленный против войны во Вьетнаме. Эта песня возглавила чарты по всему миру и впоследствии не раз перепевалась (в частности, Брюсом Спрингстином и группой Laibach). В конце 1970-х Старр сосредоточился на музыке диско, много выступал в Европе.

Просмотров: 58

The Miracles


Группа, получившая позднее имя The Miracles, была сформирована в 1955 году пятью друзьями-подростками из Детройта (Мичиган, США), первоначально под названием The Five Chimes. Трое из членов-основателей, Смоки Робинсон, Pete Moore и Ronald White, пели вместе с возраста 11 лет. Большое влияние на них оказали такие группы и исполнители, как Billy Ward and His Dominoes и Nolan Strong & The Diablos (при участии Clarence Dawson и James Grice в оригинальном составе).

Просмотров: 35

Mary Wells


Мэри Эстер Уэллс родилась 13 мая 1943 года в Детройте, штат Мичиган, неподалеку от университета Wayne. Раннее детство было не из легких — росла она без отца. Мать была домохозяйкой и растила троих детей в одиночку. Однажды у маленькой Мэри случился приступ спинного менингита, из-за которого ее частично парализовало, она потеряла слух и ослепла на один глаз. Когда здоровье к ней начало возвращаться, она столкнулась с некоторыми трудностями в том, чтобы вновь научиться ходить.

Просмотров: 36

The Contours


американская мужская вокальная группа. Была в ростере лейбла звукозаписи Motown Records в его ранний период.

Просмотров: 43

4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.