Исполнители жанра intelligent rap

Portraits of Past


Portraits of Past — >screamo-группа из Сан-Франциско, которая существовала примерно с 1994—1995. Жанр музыки, который они помогли создать, часто описывается как скримо, хотя этот термин не использовался в то время когда группа существовала. Как рассказывает Кент Мак-Клард на сайте Ebullition, популярность группы выросла лишь несколько лет после распада группы в 1995 году.
Portraits of Past воссоединившись, сыграли ряд концертов во второй половине 2008 года. Новые песни были сыграны на шоу в Калифорнии и Нью-Йорке. Осенью 2009 года у них вышел новый EP «Cypress Dust Witch».

Просмотров: 35

Die, Emperor! Die!


Эти техасские парни своим появлением не оставили равнодушными многих ребят, а их релизы не прошли незамеченными на имо/скримо сцене. Родился дуэт, а именно дуэтом является DED в 2000 году, когда старинные друзья Kirk и Brad сидели дома у последнего и размышляли о том, что им следует предпринимать после распада предшествующего хк-коллектива, в котором они оба участвовали. Был материал. Были идеи. И не было желания терять времени на поиски хотя бы басиста. В общем, не мудрствуя лукаво, после пары репетиций они и дали своё первое шоу. Название, надо признать странное для скримо команды, родилось также спонтанно. По словам Kirk’a в первых подходах лирика группы являла собой fast staight-up political thrash songs. Исходя из этого посыла, им и показалось название Die, Emperor! Die! вполне уместным для трэш команды. Название осталось старое, но группа зазвучала в совсем ином ключе. А стоит ли менять название, раз уж ты не сделал ни одного релиза в отличном от избранного стиле? Каждый решает сам. Первым официальным релизом стал сплит с Burned Out Bright (другим не менее любопытным для нас коллективом). Релиз этот стал первым опытом и для DED и для их друзей Stewart’а и Erik’и, основавших свой собственный лейбл Friends Forever Records. Примечательно, что первый блин ни у тех, ни у других не вышел комом, даже в тотальных условиях спешки. Конечно, можно предъявлять претензии к недостаточно проработанному звуку, но для дебюта в DIY-среде (да и вообще дебюта для молодой команды) — это было бы, по крайней мере, странно. Следующим релизом стало Demo. У себя в Хьюстоне ребята продали тираж, порядка 100 копий и это было, по их мнению, нормальным. Однако реальный успех релиза невозможно оценить — это было настоящей неожиданностью для самих музыкантов, что тысячи людей услышали их благодаря интернету и p2p сетям. Наверное, это один из тех случаев, когда интернет сослужил музыкантам добрую службу, породив устойчивый интерес к их творческим поискам. И по сию пору первая печать релиза остаётся желанной для всех зарубежных коллекционеров маньяков подобного стаффа, а цена его только растёт. Следующим релизом стал Acoustic CD, записанный в ходе акции Food Not Bombs в родном для дуэта Хьюстоне. Идея записи родилась случайно, когда ребята просто переслушали записанный лайв, сделанный их друзьями с Friends Forever records. Издать его показалось хорошей идеей и тем и другим, что и было осуществлено.
Ну и, кроме того, следует отметить последний релиз группы — сплит с другими юными техасскими дарованиями из Остина — Toru Okada (введший последних в поле внимания любителей скримо всего мира) на Golden Shiny Wire of Hope Records. К сожалению, в какой-то момент группа прекратила своё существование. Никакой информации на своём и без того крайне редко обновляемом сайте ребята не повесили, а слухи о распаде стали появляться в интернете в 2005г. Также не известна и судьба запланированного на Friends Forever Records сплита 10” с William Elliot Whitmore, играющем на банджо (что уже само по себе интересно). Возможно, когда-нибудь он и выйдет. И в заключении выдержка из интервью Кирка для одного зина:
«Я часто слышу, как люди говорят о группах, что они «такие эмоциональные». И уже кажется, что, чтобы играть «имо» хардкор, ты просто должен метаться по сцене, падать и плакать так, чтобы это выглядело понастоящему. И это полное дерьмо. Эта аккуратная попытка сделать так, чтобы всё выглядело «эмоциональным», становится клише, надуманным и бессмысленным. А когда эстетика и мода становятся самыми важными вещами в сцене, от чего тут можно становиться взволнованным и кричать? От красивого трафарета на обложке альбома? от узких чёрных джинсов, которые так мило выглядят на том мальчике в другом конце комнаты? Я так не думаю. Вещи, которые тебя по-настоящему волнуют и трогают — это те вещи, которые как искра пробуждают в тебе множество мыслей, подталкивают тебя к самоанализу или анализу мира вокруг тебя».

Просмотров: 33

Honeywell


Honeywell были хардкор группой начала 90х годов. Их принято считать пионерами звучания, которое через 10 лет спустя стали называть как "скримо". Вместе с такими группами как: >Sleeping Body, >Struggle и >Reach Out, они заложили фундамент для развития данного направления, хотя сами музыканты никогда не стремились применить к своей музыке термин "скримо" или "эмо" и называли свою музыку просто "шумным хардкором".
Впервые Honeywell стартовали в конце 80х в составе: Бобби Зелла (вокал), Райана Элиота (ударные), Райана Хилдербранда (гитара) и Джимми Льюиса (бас). Группа образовалась из остатков >Subterfuge (не путайте с хардкор группой 80х), в составе которой были: Райан Элиот, Терри Холмс и Джими Льюис. В окончательный состав Honeywell вошли: Бобби Зелл, Райан Хильдебранд, Райан Элиот и Джимми Льюис. Во время одной из репетиций Honeywell, кто-то в шутку предложил: "Эй, Джош, почему бы тебе не попробовать кричать, как истеричная девчонка?". Именно тогда Honeywell и выработали звучание, которое нам знакомо.
Первый релиз вышел в 1992 году - семидюймовая пластинка, включавшая в себя записи из Сан-Диего. Звучание на ней стало более сумасшедшим и тяжелым, более политически заряженным. Второй релиз продолжил концепцию предшественника и был выпущен несколько месяцев спустя. Это был сплит с группой >Reach Out из Северной Калифорнии. В 1993 году началась работа над дебютным полноформатником, под названием "Industry", записью, которая и по сей день продолжает вдохновлять многие группы. Влияние этой пластинки можно услышать в музыке >Orchid, >The Locust и >Reversal of Man.
"Industry" стал прорывом для Honeywell. Именно на нем группа группа зазвучала так, словно музыкантов разрывает от играемой ими музыкой. Звучание было одновременно сырым и сбалансированным, а каждая песня выносила мозг, благодаря сокрушительному вокалу Джоша и ударным партиям Райана Элиота. Никто до этого так не кричал в микрофон и так не скрипел гитарами.
Многие современники Honeywell не считали создаваемую ими музыку как таковой и постоянно говорили: "Это слишком тяжело", - или: "Это слишком сумасшедшая для нас музыка". Через год из-за внутренних разногласий Honeywell решили объявить о своем распаде. Их последнее выступление состоялось 1994м году. Они выступили с такими группами как: >Nuzzle и >Mohinder.
Местонахождение: Корона, Калифорния, США.

Просмотров: 36

The Death of Anna Karina


The Death of Anna Karina появились на основе хардкор группы Inedia – проекта, где Davide и Alessandro играли на гитарах, который был основан в 1999 году.

Просмотров: 31

Heroin


Очень знатная группа с города Сан-Диего, штат Калифорния. Основана в 1989 году. Творила свою музыку в первой половине бурных 90-х годов. За свою историю группа выпустила не так то много релизов: в 1991 — семерка All About Heroin , выпущена, видимо, на Vinyl Communications; в 1992 и в 1993 — 7” и 12” соответственно (7” на Gravity Records, а 12” — на Gravity Records/ Vermiform . В интернете можно найти только один релиз — это одноименный альбом выпущеный в 1997 году на компактах, на все том же родном для группы лейбле Gravity Records. Естественно, что это была их прощальная дискография. Иначе быть не могло.
После своего распада ребята продолжали заниматься творчеством в таких группах как Antioch Arrow, Clikatat Ikatowi, and Second Story Window ; вокалист - Matt Anderson- также проявлял свой талант в таких бандах как A Minor Forest, Mohinder, и Angel Hair.; Matt и Scott играли в легендарной хардкор/панк группе Battalion of Saints . К своему великому сожалению ни одну с вышеперечисленных групп я не слушал :(. Может, в скором времени наверстаю упущеное.
Вообще эту группу должны послушать все. Хотя бы один раз, хотя бы ради того, что бы вы могли рассказать своим детям об этой классической группе, игравшей в славном городе Сан-Диего в начале-середине 90-х. Золотое время для подобных групп. Все те ребята делали музыку, честную и открытую, способную затронуть струнки души. Творившие не ради какой-то там славы или денег( я думаю, они об этом даже и не задумывались), но творившие, потому что просто не могли не творить.

Просмотров: 35

Neil Perry


Neil Perry - >screamo группа из Нью Джерси,США. Сформирована в 1998 бывшими участниками >You And I и >Red All Over. Они выпустили много релизов, общей сложностью в 40 треков. Все сорок песен выпущены на 2xCD дискографии, лейблом Level-Plane records.
Распались 2002.

Просмотров: 38

Raein


Группа образовалась в 1999 году в городе Форли, Италия. В это трудно поверить, но это так. В отличие от других DIY групп, у ребят из Raein никогда не было проблем, в том числе и денежных. Все они являлись студентами и совмещали учебу с поездками и гастролями по Европе, Исландии и даже Японии. Все они друзья. Часть участников группы, даже училась в одной школе. Что же означает это не итальянское слово "Raein"?. Как выяснилось, в одном из интервью, оно означает - ничего. Это словообразование, из двух слов: «rain» и «rein».

Просмотров: 40

The Saddest Landscape


The Saddest Landscape play an authentic style of emo, combining influences from the original "emo" sound with the more chaotic sounds of the later "screamo" bands of the 90s.
. Urgent and emotionally driven.

Просмотров: 33

Pg.99


Pg.99 - >screamo группа из Стерлинга, штат Вирджиния, США. Образовываются осенью 1997 в составе шести человек, позже состав расширился до восьми участников.
После нескольких туров по США, европейского тура, многочисленных релизов группа распадается в мае 2003.
Дискография группы представляет собой четырнадцать релизов изданных лейблами: Reptilian, Level-Plane, Robodog, Happy Couples Never Last, Robotic Empire и Magic Bullet Records.
Несколько участников одновременно играло в >City of Caterpillar и >Mannequin. В 2004 году участниками Pg.99 и >City of Caterpillar была образована группа >Malady. Позже некоторые музыканты из состава Pg.99 стали играть в >Pygmy Lush и >Haram.
27 августа 2011 в рамках фестиваля >Best Friend's Day в Ричмонде, штат Вирджиния состоялся реюнион концерт группы, на котором были сыграны песни с >Document #8.
Интервью с участниками группы, взятое National Public Radio августе 2011 можно почитать >здесь.

Просмотров: 33

Yaphet Kotto


1) Yaphet Kotto - американский актер, записавший несколько треков, такие как - >Have You Dug His Scene и >Have You Ever Seen the Blues (1968).

Просмотров: 56

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.