Исполнители жанра ukrainian black metal

Smoking Spore


Просмотров: 45

The Electronic Hole


Была такая психоделическая группа The Beat Of The Earth , а затем возник The Electronic Hole - следующий проект экс-лидера T.B.O.T.E. - Фила Перлмана. Относительно The Beat Of The Earth музыка здесь менее импровизационная, но зато более структурированная и песенно-ориентированная. Звучание стало мягче и влияние фолка, рага-рока и восточной музыки - заметней, а вот сходство с The Doors пропало.

Просмотров: 45

Marble Sheep


It's a wonder why the J-rock scene, with its love for all things extravagant, didn't embrace psychedelic rock at large, but at least Marble Sheephave been doing their best to rectify this since 1987. The group specializes in trippy space rock music that can be traced back to Krautrock, but includes dashes of punk and is also known for its weird sheep-girl mascot "Marby," listed as an official bandmember, as well as an ever-fluctuating lineup.

Просмотров: 39

Purple Overdose


Просмотров: 56

JPT Scare Band


JPT Scare Band (США)
Стиль - Hard-rock/psychedelic
Первоначальный состав:
Terry Swope - guitar/vocal
Paul Grigsby - bass/vocal
Jeff Littrell - drums
Периодические раскопки музыкальных архивов за последнюю пару лет подарили слушателям огромное количество интересных альбомов. Чего стоят хотя бы репетиционные записи DEEP PURPLE Mk.4 - уникальный материал для поклонников Томми Болина. Но попадаются и, к сожалению, проходят незамеченными, не менее интригующие работы. И не вина музыкантов, что их имена мало кому известны. JPT SCARE BAND не просто одни из… Тот потенциал, который засвидетельствован на единственном официальном релизе группы, поражает своей оригинальной и свежестью. А услышав их гитариста всякие Френки Марино, Уили Джон Роты и даже Робины Трауэры отходят на второй план.
О группе нет практически никакой информации. Даже "группа" - звучит слишком громко. "JPT SCARE BAND - это просто наша идея поиграть и оттянуться. Далеко идущих планов мы не строили." - вспоминает Terry Swope, гитарист и вокалист этого power trio. "Осенью 73го мы нашли время, чтобы просто засесть в подвале моего дома и как следует "поджемовать". Дни и ночи на пролет мы играли, а наши усилки звучали, будто на последнем издыхании. Ну и шуму мы тогда наделали."
Совершенно случайно записи такой вот "музыкальной попойки" (хотя алкоголь наверняка присутствовал в немалых количествах) обнаружили в начале 2000 года. Насколько это возможно материал почистили, "придали форму", но "дух 70х" искоренить не удалось. При прослушивании создается ощущение чего-то необычайно свободного, легкого (хотя по стилю это самый настоящий хард-рок на блюзовой основе) и совершенно "не грузящего". Многих известных гитаристов можно упрекнуть в излишней замкнутости на технической стороне исполнения. Swope же идет другим путем. Понимая, что эти записи вряд ли кто услышит (кроме измученных соседей, разумеется) он играет для себя.
Но воспринимать JPT SCARE BAND как группу одного человека все же не совсем верно. "Мы никогда не обсуждали заранее аккорды, аранжировки… Нам важно было почувствовать себя как единый организм. Мы соединяли нашу энергию и выпускали ее наружу, творя на своих глазах новый музыкальный мир. И это здорово получалось."
Диск отлично скомпилирован. Полноценные песни чередуются с "грязными" джемами на темы Slow SICK shuffle, King Rat. Да и названия композиций говорили сами за себя - Sleeping sickness, Time to cry. Мрачно, грубо, естественно… Жемчужина американской сцены 70х годов. Есть только один недостаток - порой качество записи оставляет желать лучшего. Но это не должно стать преградой для любителей "животного начала" в рок музыке.
ДИСКОГРАФИЯ
2001 Sleeping sickness (recorded in 1973)

Просмотров: 46

Mad River


Просмотров: 49

St. John Green


Просмотров: 34

Mystic Siva


Квартет из Детройта.
Состав:
Al Tozzi - guitars;
Dave Mascarin - drums, vocal;
Marc Heckert - organ, vocal;
Art Thienel - bass, vocal.

Просмотров: 53

Ant Trip Ceremony


Группа Ant Trip Ceremony была сформирована Стивом Детреем, студентом Оберлинского колледжа из штата Огайо. В период с 1966 по 1967 год он был в академическом отпуске, во время которого находился в городе Logan штата Юта у своего брата. Свое название группа получила после предложения местного профессора английского языка, который увидел данную фразу в романе (Термин – “Ant Trip Ceremony” описывает современное общество). Когда Detray вернулся в Oberlin на 1967-1968 учебный год, он распустил группу, сохранив ее название.

Просмотров: 32

Liquid Sound Company


Просмотров: 32

3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.