Исполнители жанра funeral doom metal

Ataraxie


Атараксия (греч. — «невозмутимость, хладнокровие, спокойствие») — душевное спокойствие, безмятежность как высшая ценность, по мнению некоторых древнегреческих философов, достигаемая мудрецом. Обозначалась как предварительное условие эвдемонии древнегреческими материалистами (Демокрит, обозначавший это состояние также др. словами: хорошее расположение духа, бесстрастие, состояние, в котором нет больше места удивлению, гармония), Эпикуром ( — «безмятежность души»), скептиками во главе с Пирроном. Путь к атараксии, как считали Демокрит, Эпикур, Лукреций, лежит через познание мира, освобождение от страха. Скептики учили, что атараксия достигается воздержанностью от взаимоисключающих оценочных суждений (пример: «добрый-злой», «красивый-уродливый») и отказом от утверждения абсолютнй и универсальной истинности чего-либо (истина всегда есть истина «для кого-то» и «когда-то», суждение не может быть верно всегда и для каждого). Стоики развивали учение об апатии как равнодушии к происходящему, к радости и горю.

Просмотров: 38

Impetigo


"Impetigo" были основаны в июле 1987-го басистом и вокалистом Стево и гитаристом Марком. Вскоре в их компании появился ударник Дэн, и таким образом первый состав группы был укомплектован. В ноябре парни выпустили концертную демку, озаглавленную "All We Need Is Cheez". Там был записан настолько экстремальный хардкор, что интерес к нему проявили лишь самые отчаянные представители андеграунда. Следующие полтора года музыканты были заняты написанием нового материала и редкими клубными выступлениями. Стараясь сделать саунд более тяжелым и брутальным, "Impetigo" решили добавить в состав второго гитариста.

Просмотров: 442

Disembowelment


Для тех, кто привык присваивать doom группам такие лестные эпитеты как «эталон» и «образец» есть один коллектив, который заставит их пересмотреть свои дочерние взгляды на своё видение жанра и экстремальной музыки в целом.
Австралийские монстры дум-дэт метала собрались в 1989 году, записали два демо, один мини и один полноформатный альбом в составе вокалиста и гитариста Ренато Галлина, гитариста Джейсона Келлса, басиста Мэтта Скараджу и ударника Пола Маззиотта. После выхода Transcendence Into The Peripheral diSEMBOWELMENT прекратили своё существование в 1993 году, однако продолжили выступать под названием d.USK, исполняя на концертах старый материал, а затем создали Inverloch, чьи EP Dusk | Subside и альбом Distance | Collapsed были изданы на Relapse Records в 2012 и 2016 гг.

Просмотров: 167

Lexter


Dj Lexter начал свой путь как dj с раннего возраста (1979 г.).
С 17 лет он раблотал на радио и хорошо разбирался в музыкальных стилях электронной музыки той эпохи. Уже в 80-ых годах он делает миксы из популярного в то время латинского рока (Charly Garcia) и из темы The Outfield (Your Love) и Roling Stones(Harlem Shuffle). О его музыкальном стиле узнали и на известных праздниках "FULL MOON PARTY".
Lexter вырос в местечке New Marston, Oxford. Там же он выучился играть на гитаре и танцевать. В юношеском возрасте Lexter пародировал Майкла Джексона, причем добивался не только внешнего сходства: он танцевал и пел так, что зрители верили, что перед ними Майкл Джексон собственной персоной.
В 1990 Lexter отправился Барселону в поисках своего пути, и в 1992 году переехал на постоянное место жительства. Lexter заключил контракт на выступления в Golden Rock Caf?, где и проработал около 5 лет, в течение которых создал 2 группы. Позже Lexter собрал успешную группу "Blue 4 U" чей хит Livin' in Jam занял третью строчку в испанских чартах, а Happy World оказался на первом месте. Далее Lester решил заняться своей сольной карьерой.

Просмотров: 72

Unburied


Просмотров: 40

Lord Gore


Country - USA
Style - Goregrind/Brutal Death Metal

Просмотров: 41

Impaled


Название группы есть акроним, аббревиатура: Impaled расшифровывается как Immoral Medical Practitioners And Licentious Evil-Doers. Команда была основана гитаристом Шоном МакГрэтом в конце 1996 года вместе с барабанщиком Раулем Вэйрела, гитаристом Джэрадом Дивером (бывшего участника Deeds of Flesh и Severed Savior) и басистом Роном Дорном.

Просмотров: 136

Abyssmal Sorrow


Просмотров: 30

The Austrasian Goat


The Austrasian Goat - плодовитый one-man band француза Julien Louvet, который является руководителем лейбла 213 Records. Проект был создан в 2006 году. До этого Julien участвовал в проектах Shall Not Kill, Meny Hellkin и Yrsel. Сам по себе, проект довольно-таки плодовит. В период с 2007 по 2009 год была создана приличная дискография, состоящая, в основном из сплитов и мини-релизов, и имеющая музыкальной основой sludge/funeral doom/depressive black metal.

Просмотров: 30

Vhernen


Чёрный металл, сыгранный на электровиолончели и арфе. В случае с фарёрским проектом Vhernen столь необычный выбор инструментов - художественная данность, а не финансовый изворот и не рекламный трюк. Ведь и музыка у него тоже получается весьма необычная. Самоопределение Vhernen - funeral black metal.

Просмотров: 36

13

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.